Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котики-обормотики


 18 из 29 
Техника

Поделка изделие Валентинов день Лепка Котики-обормотики Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Выставляю свои покрашенные первые мукасольки https://stranamasterov.ru/node/300816. Лаком так еще и не покрыла, все не решусь какой купить.

Выставляю свои покрашенные первые мукасольки https://stranamasterov.ru/node/300816. Лаком так еще и не покрыла, все не решусь какой купить. (фото 1)

После долгих мучений и перекрашиваний покрыла цветочками и сердечками (дело было перед 14 февраля)

После долгих мучений и перекрашиваний покрыла цветочками и сердечками (дело было перед 14 февраля) (фото 2)
 
Котики-обормотики (фото 3)

Покрытый лаком новосел.

Покрытый лаком новосел.  (фото 4)

А рыбка моя поломалась. Но зато у меня теперь есть опыт: надо делать чуть толще; не глубоко прорезать ножом, а еще лучше не резать, а продавить; меньше трогать ее руками, пока не высохла; не делать дырочку на прорези; а еще я пол рыбки только прокрасила водянистой гуашью, а другая половина осталась сухая - последнее ее и доконало окончательно плачу.  Так что я присматриваю для себя новых рыбок еда.

Баболя

Рыбку жалко, а котики для горшков очень понравились.

lubasya

Спасибо. Один котик уже живет в горшке на работе. А остальных подарю, как лаком покрою.

 

Сифирия

Не нужно расстраиваться! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ! А у меня на днях муж случайно зацепил мою самую первую рыбку-сыр и она разбилась на кусочки! Конечно растроилась, ну ничего можно попробовать склеить. Так что у всех бывает! Хорошего настроения!привет

lubasya

Спасибо. Я уже не расстраиваюсь, хорошо, что я налепила с ней и котов, они радуют.

ANAID

замечательные работыбраво

lubasya

Спасибо, очень приятно получить похвалу от автора потрясающих работ, которые собираешься повторять и никак не можешь выбрать какая же нравится больше, потому что нравятся ВСЕ.цветы

zlatoiskra

Какие они обаяшки! Супер!

lubasya

Спасибо. цветы Я когда их увидела в Стране мастеров, зразу себе захотела.

FOks

Симпотяжки! браво

lubasya

Спасибочки!цветы

Ирина Соколова

Отличные котейки!!!

lubasya

Спасибо благодарю

Л.И.З.А

Ну и моськи у них) смеюсьТакие пркольные!

lubasya

Спасибо. Мне тоже они нравятся. Эти коты с удовольствием плодятся в Стране  и находят своих новых хозяев. Присоединяйтесьподмигиваю

lubasya

Спасибо. Я старалась. цветы

Антонина Железцова

Славные котики!!!

lubasya

смущаюсь Да, вот только все не соберусь на следующую партию грустно

yuliya.kolesnikova

Клевые коты. У меня тоже первые мукосольки-горемыки, но вторая партия уже сушится на солнышке посмотрим что из нее выйдет. Так что не расстраивайтесь горький опыт стимулирует на новые подвиги.

lubasya

Спасибо. Я вот полгода все не соберусь на вторую партию. Все чужими любуюсь. Ваши для первых тоже очень хорошенькие супер!

ЮЛИЯ Рядская

Красавчики!!! Под цветочком как дома)))). А у меня котик из сол.теста сломался прямо на пополам. Аккуратно проделала  по 2 дырочки на каждой части соединила шпагатом оставив немного пространства между половинками он  стал немного больше,

но смотрится прикольно. Попробуйте может и вас спасут дырочки?

lubasya

Спасибо! под цветочком кот здорово смотрится, но шпажка уже меньше, намокла в земле и поломалась чуть. Вот покрасила ее тоже лаком, посмотрим, как долго продержится.