Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркальце


 111 из 131 
Техника

Декор предметов 8 марта День матери День рождения Декупаж Зеркальце Краска Салфетки

Поделиться:

Пыталась реанимировать розовое советское зеркальце , думаю у каждого такое было)
И всё даже ничего, но возникла проблема ...зеркало отражает свою внутреннюю часть рамки и видно в некоторых ракурсах эта розовая пластмасса((((...с кисточкой не подступиться, чтобы подкрасить((...как Вы боретесь с такой проблемой? Можно было , конечно, изначально его разобрать, но не додумалась(((а теперь уже склеено намертво...

Пыталась реанимировать розовое советское зеркальце , думаю у каждого такое было)
И всё даже ничего, но возникла проблема ...зеркало отражает свою внутреннюю часть рамки и видно в некоторых ракурсах эта розовая пластмасса((((...с кисточкой не подступиться, чтобы подкрасить((...как Вы боретесь с такой проблемой? Можно было , конечно, изначально его разобрать, но не додумалась(((а теперь уже склеено намертво... (фото 1)
 
Зеркальце (фото 2)
 
Зеркальце (фото 3)
 
Зеркальце (фото 4)

спасибо всем за советы!

galka 1983

Симпатичное зеркальце получилось) К сожалению не чего не могу вам посоветовать

Clio

спасибо за поддержку!!))

УХТИ-ТУХТИ

Clio, хорошая идея для обновления, такой необходимой для женщины вещицы, как зеркальце. Может для устранения той проблемы, которая видется Вам в конечном результате, проложить внутри, по кругу рамочки, шнурочек-тесёмочку (синего, розового цвета) в тон декупажных цветочков.

Clio

спасибо, что заглянули!!...вечером попробую покрасить подложив бумажку(она я надеюсь пролезет под край), если не получится, то воспользуюсь Вашим советом!!

LF.Larisa

Симпатично, но действительно портит вид этот просвет. А если попробовать заклеить само зеркало малярной лентой, как можно ближе к рамке и пройти кисточкой? Что-то больше ничего в голову не приходит.

Clio

когда красила, то заклеивала...проблема была в том, что эту ленту туда не пропихнуть...но прочитала Ваше сообщение подумала, а может просто бумажку туда подсовывать и покрасить...пока другого способа не вижу...вечером попробую!!!...спасибо, что заглянули...навели на мысль!))) 

Brethil

Очень красиво получилось!

А может границу рамки и зеркала прямо по стыку закрыть контуром? Что-то закрасится, а на остальное перестанет попадать свет (по крайней мере его будет заметно меньше).

Clio

спасибо большое за совет...сначала , как уже писала попробую все же краской, это самый простой и подходящий вариант....вдруг получится))

smarik

симпатично

Clio

спасибо! я поглядела Вы тоже зеркала делали..у Вас не было проблемы, что внутренний край отражается в зеркале?...я когда шкатулки делала, как-то такого не замечала, но одну из шкатулок  делала (буквально неделю назад) в стиле , скажем,палех, т.е. шкатулка черная, а в зеркале отражался деревянный незакрашенный край и его никак не подкрасить было....как-то впечатление немного портит(....вопрос-как с этим бороться?.....

Анаджан

Красиво реанимировали, супер!!!

Clio

спасибо!! точно знаю, что зеркальце теперь  однозначно лучше , чем было месяц назад)))

Елена Зубкова

А мне почему-то кажется, что розовый отсвет наоборот придаёт живость и нежность, ничего криминального не увидела)))  А зеркало очень красивое, Вы ему вторую жизнь подарили!

Clio

спасибо!!рада Вашему визиту!.....а зеркальцем пользуюсь уже вовсю...каждое утро "глазки рисую" с ним)

Елена Лебедева Lensm

Красивые и нежные!!!!!! мне вот сперва тоже идея с листочком в голову пришла, потом почитала комменты, а вы уже тоже так придумали....больше чего-то никаких идейдумаю

Clio

спасибо!!...я уже попробовала с листочком...ничего не вышло((.....слегка лучше стало, но до конца сей изъян не убрала...просто даже лист туда не лезет...постаралась видать на славу, когда склеивала ( для себя ж любимой  делала...на совесть)  ))))...да  я уже привыкла  к такому виду, ... урок на будущее будет

Смумсмумрик

Красота!

Я бы шнурочек приклеяла!

Clio

спасибо!! я немного подкрасила , подсовывая листочек насколько можно под рамку...честно говоря, уже не обращаю внимания с утра на такие мелочи)спасибо за внимание!

Вера Бирюкова

Прелесть какая!!!! Замечательно!!!цветы

Clio

спасибо!очень приятно слышать)

snadezda

Очаровательно!

Clio

благодарю!