Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сюжетное детское одеялко


 105 из 111 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер День рождения Пэчворк Сюжетное детское одеялко Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такое одеялко у меня сшилось моему будущему внуку.

Вот такое одеялко у меня сшилось моему будущему внуку. (фото 1)

А всё началось с того,что я купила календарик с таким прикольным дракончиком,что просто сразу захотелось такое одеялко.Я перенесла рисунок на ватман.Разрезала на квадраты,и выкраивая из ткани кусочки ,пришивала их к бумаге.Потом как мозаику сшивала вручную,Потом бумагу убирала.Рисунок весь укрепила флизелином.

А всё началось с того,что я купила календарик с таким прикольным дракончиком,что просто сразу захотелось такое одеялко.Я перенесла рисунок на ватман.Разрезала на квадраты,и выкраивая из ткани кусочки ,пришивала их к бумаге.Потом как мозаику сшивала вручную,Потом бумагу убирала.Рисунок весь укрепила флизелином. (фото 2)

Так выглядит одеялко в процессе .

Так выглядит одеялко в процессе . (фото 3)

Зрачки ,ноздри и коготки вышила нитками мулине.Небушко тоже пришлось резать кусочками,потому что на рисунке было слишком много девочек-фей и ещё и слоники зачем то летали.:-)Мне же было достаточно одной феи и много-много бабочек!Ну а дальше окантовка из бязи.Хотелось добавить,что-то драконистого-выбрала треугольники из тех же цветов,что и дракончик.Я ещё не знаю,кто у меня будет,внук или внучка,поэтому не стала делать акцента на розовом или голубом.Вот и всё.Прошу хвалить или ругать-всё это очень даже полезно для мастериц:-)Спасибо всем заглянувшим.

Голубоглазая...

Да чего же здоровское одеяльце руками бабушки! Супер!

Laksmi

Очень красиво!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Вот это ШЕДЕВР!!!

Людмила Егармина

Какая красота! жму руку

Петровна

Титанический труд!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Hochuha

Спасибо,Петровна,за комментарии моим работам.Поверьте,когда шьешь,что то конкретному человеку в подарок,испытываешь такое непередаваемое удовольствие от самого процесса,что пот ом этот человек чуствует тепло твоей души в этом изделии.А одеяла всегда получаются такие уютные,даже если рисунок не очень то и красивый!

BigHelen

Светочка, это очень сложная работа! Вы справились, здорово! Была такая пословица (а может ее еще знают?) - "Охота пуще неволи". Действительно, когда есть желание, есть любовь, только тогда и можно такое творить. Хвалю!

Hochuha

Спасибо большое за теплые слова! 4 апреля родился хозяин этого одеялка :-)!Мой внучок Димулька!Оно уже у него и скоро он им воспользуется :-)!

Сказительница

Шедевр!!! Просто обалденная вещь! Замечательная Вы бабушка!

Н-Н-Н

Очень здорово!!!! Столько работы, а главное задумка.!