Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще вариации из ленточной пряжи...


 12 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Еще вариации из ленточной пряжи Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

После Alize Dantela стало интересно повязать из какой-нибудь еще интересной пряжи... Вот, попробовала Yarnart Flamenco. В мотке расцветки, предложенные в продаже, не понравились. Слишком все пестро и режет глаз. Однако, после первого ряда убедилась, что получается красота!

После Alize Dantela стало интересно повязать из какой-нибудь еще интересной пряжи... Вот, попробовала Yarnart Flamenco. В мотке расцветки, предложенные в продаже, не понравились. Слишком все пестро и режет глаз. Однако, после первого ряда убедилась, что получается красота! (фото 1)

Честно говоря, это уже третий вариант шарфика из Фламенко. Сначала связала в 6 петель (петли через 1 арочку), получилось слишком узко и длинно. Распустила, перевязала в 5 петель (через 2 арочки), также узко получилось

Честно говоря, это уже третий вариант шарфика из Фламенко. Сначала связала в 6 петель (петли через 1 арочку), получилось слишком узко и длинно. Распустила, перевязала в 5 петель (через 2 арочки), также узко получилось (фото 2)

Времени на Фламенко уходит больше, по сравнению с шарфиками из Дантелы, примерно вдвое

Времени на Фламенко уходит больше, по сравнению с шарфиками из Дантелы, примерно вдвое (фото 3)
 
Еще вариации из ленточной пряжи... (фото 4)

Пряжа Yarnart Flamenco. Состав: 100% АКРИЛ, предположительная длина нити в мотке: 30м/100 г.
Вязала прямыми спицами №4, ширина шарфика - 10 петель, все ряды - лицевыми, петли - через одну арочку

Пряжа Yarnart Flamenco. Состав: 100% АКРИЛ, предположительная длина нити в мотке: 30м/100 г.
Вязала прямыми спицами №4, ширина шарфика - 10 петель, все ряды - лицевыми, петли - через одну арочку (фото 5)

Вот такая пряжа при распрямлении получается.
Не очень понравилось, что в процессе вязания пряжа закручивается, приходилось сначала см 20-30 распрямлять, а потом уже вязать

Вот такая пряжа при распрямлении получается.
Не очень понравилось, что в процессе вязания пряжа закручивается, приходилось сначала см 20-30 распрямлять, а потом уже вязать (фото 6)

Шарфики из Alize Dantela можно посмотреть здесь:

Светлана Николаевна С.

ПРЕЛЕСТЬ! У Вас как всегда есть чему поучиться!

Greza

Светлана Николаевна, благодарюблагодарю за теплые слова!!! Рада видеть Вас у себя в гостях!жму руку

pilocereus

здравствуйте, я тоже начала вязать шарф из фламенко. мне подруга посоветовала и ссылку на ютуб кинула. в общем вяжу на 5 петель через 1 и действительно получается очень длинно. и перекручивается... приходится закручивать шарф через спицу к себе, чтобы лента была ровной. Расскажите пожалуйста про вторую пряжу. может из нее удобней. и за счет чего времени больше уходит!?

Greza

Доброго времени суток! улыбаюсьВремени на вязание из Alize Dantela у меня ушло меньше лишь потому, что там я вязала через 2 арочки (нитка быстро закончилась). На счет удобства - я бы сказала, что из обоих видов пряжи вязать одинаково. Не особо удобно, приловчиться нужно. Но ведь это того стоит, не так ли?подмигиваю

Если Вам не особо нравится, что получается узко, лучше распустите и начните вязать иначе - например, в 8-10 петель шириной. Зато потом получите такую вещь, которая Вам действительно по душе и которую Вы будете носить с удовольствием!

pilocereus

Спасибо за ответ, но как раз минут 15 назад закончила))) вязала для подруги, ей нужно чтобы 2 раза можно было во круг шеи обматывать и концы чтобы висели. у меня получился шарф длинной 180 см. теперь буду вязать себе. попробую на 9 петель и 1 пропуск.

Greza

Покажете, что получилось?улыбаюсь

pilocereus

конечно, только через пару дней выложу. как свяжу еще несколько для себя и для мамы. чтобы по одному не выкладывать, а все сразу.

Greza

Буду ждать!да Интересно, что у Вас получилось!

Blestelka

очень оригинально!

Greza

Спасибо за комментарий!цветы

Л.И.З.А

бравоКак интересно!

Greza

Спасибо!цветыЭто, действительно, интересно и затягивает!

Саломатины Ксения и Елена

Я тоже заболел шарфоманией, 3 связала из Дантелы https://stranamasterov.ru/node/309434

два связала из Фламетко, понравилось все, у себя ничего не оставила все раздарила. Очень классные получаются подаркисупер!

Greza

Отличные получаются подарки для стильных женщин! На любой праздник и по любому поводу!

goreckayOlga

Наташа, это мой любимец!!! Цвета потрясающие!!! И ширина мне очень нравится!!! А какая ниточка на ощупь тебе больше понравилась?!

Greza

Олечка, спасибо тебе огромноеблагодарюцветы!!! Я тоже думаю, что получилось интересноулыбаюсь. И по ширине наконец-то добилась того, чего хотела)))))

Больше понравилась пряжа  Фламенко, на мой взгляд она интереснее смотрится в изделии. Хотя вязать из нее было более неудобно, чем из Дантелы.

Еще очень хочу попробовать Yarnart Bolero, но, к сожалению, пока не встретила такую у нас в продаже.

goreckayOlga

ура! жду точно такую ниточку, заказывала через интернет (у нас в районе 4$ стоит) !!! Наташка, а какую я юбочку видела на картинках из  Yarnart Boleroздесь, мне так понравилось!!! Тебе бы супер!точно такая пошла!!! а ещё детские платьица так красиво оформляют, подол, рукавчики, всё из Bolero !!!

Greza

А я еще не пробовала заказывать пряжу через интернет. Заказывала только одежду и книги. Потом расскажешь, как впечатления от пряжи?подмигиваю

Юбочки детские видела, очень понравились! Вообще в последнее время засматриваюсь на детские вещи, крючком просто обалденные штучки можно связать!улыбаюсь

Лилёк из Орла

Я тоже хочу такой шарф. Можно объяснить как  надо вязать и начать

Лилёк из Орла

Я тоже хочу такой шарф. Можно объяснить как  надо вязать и начать

Greza

В предыдущей записи я давала ссылочку на МК: http://rukodelie.az/index.php?option=com_content&view=article&id=93:dant...

Принцип вязания одинаковый и из Дантелы и из Фламенко.

svetik

Наталья, красота необыкновенная! браво

Greza

Светлан, спасибо огромное!цветыПряжа Фламенко - супер! Готовое изделие отличается от шарфиков из Дантелы.

Lubov.

Наталья очень интересный шарфик! Красота! 

Greza

Спасибо!благодарюЛюбовь, мне очень приятно, что Вы отметили мою работу!

lento4k@

Какой красивый шарфик!супер!И по-своему тоже интересен,как и шарфики из Данателы.Не удержалась и тоже такой моточек купила.Вяжу..смеюсь

Greza

Огромное спасибо! Мое увлечение шарфиками из ленточной пряжи, кажется, прошло. Сейчас больше посматриваю на летние модельки одежды)))

Nepreklonnaya

Очень симпатичные шарфики!!! браво