Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы. Свадебные и не только.....


Событие

Декор предметов Свадьба Аппликация Рисование и живопись Бокалы Свадебные и не только Клей Кружево Ленты

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Меня однажды попросили декорировать бокалы, т.к. невеста отказалась пить "игристое" из неукрашеных бокалов , хоть они и были из богемского стекла.
Перебрав массу материалов, я остановилась на кружеве. Кружево выбрала на капроне, вырезала необходимые элементы. Клеила на плотный глянцевый гель, он после высыхания становится прозрачным как стекло. Декорировала жемчугом.
Голуби нарисованы контуром для стекла.

Меня однажды попросили декорировать бокалы, т.к. невеста отказалась пить "игристое" из неукрашеных бокалов , хоть они и были из богемского стекла.
Перебрав массу материалов, я остановилась на кружеве. Кружево выбрала на капроне, вырезала необходимые элементы. Клеила на плотный глянцевый  гель, он после высыхания становится прозрачным как стекло. Декорировала жемчугом.
Голуби нарисованы контуром для стекла. (фото 1)

Это - самые первые бокалы. Кроме кружева, приклеивала цветы из органзы. Детали дорисовывала белым контуром по стеклу.

Это - самые первые бокалы. Кроме кружева, приклеивала цветы из органзы.  Детали дорисовывала белым контуром по стеклу. (фото 2)

А это уже такие шуточные бокалы (на любителя). Шляпы из бархатной бумаги, перед мытьем бокалов снимаются. Я планирую заменить их на фетровые.

А это уже такие шуточные бокалы (на любителя). Шляпы из бархатной бумаги, перед мытьем бокалов снимаются. Я планирую заменить их на фетровые. (фото 3)
Ирина С-ва

Очень красиво!

татьяна магадиева

супер!Люблю изделия с шуткой, третьи прикольные!!улыбаюсь

Елена Гречаная

Спасибо

Fialka3107

Очень красивые бокалы! Я бы наверное тоже отказалась пить из обычных бокалов увидев такую красоту!браво

Arina2007

Красивые бокалы!!! 3 вообще прикольные)))

Инеска03

браво2 очень понравились.Класс!!!

MrrMeow

Красивые такие! 2 особенно понравились!)