Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок папочке



Поделка изделие Раннее развитие День рождения Вышивка Рисование и живопись Подарок папочке Карандаш Нитки Ткань

Поделиться:

Эту картину моя пятилеточка вышила папе на день варенья (идея тоже была её). Дело в том, что папа наш увлекается астрономией, доче тоже читает детские книжки про звёзды и планеты. А себе даже сам смастерил телескоп!!!

Эту картину моя пятилеточка вышила папе на день варенья (идея тоже была её). Дело в том, что папа наш увлекается астрономией, доче тоже читает детские книжки про звёзды и планеты. А себе даже сам смастерил телескоп!!!  (фото 1)

Но вернёмся к подарку.
Вышивалось всё на декоративной материи, но думаю вполне можно доверить и кайму, и что-то другое.
Довольно толстый пучок мулине вставляла в толстую иглу с большим ушком. Эскиз на ткани рисовала я и кольцо сатурна вышивала тоже я (нужен был более объёмный шов)
После вышивания всё закрасили восковыми карандашами.
Папа был очень доволен.

Но вернёмся к подарку. 
Вышивалось всё на  декоративной материи, но думаю вполне можно доверить и кайму, и что-то другое.
Довольно толстый пучок мулине вставляла в толстую иглу с большим ушком.  Эскиз на ткани рисовала я и кольцо сатурна вышивала тоже я (нужен был более объёмный шов)
После вышивания всё закрасили восковыми карандашами.
Папа был очень доволен. (фото 2)

А это самые первые вышивки, сделанные в 3 года!
Тут я эскиз рисовала с двух сторон, чтобы, переворачивая пяльцы, она могла вышивать то с одной, то с другой стороны (надеюсь, понятно объясняю).

А это самые первые вышивки, сделанные в 3 года!
Тут я эскиз рисовала с двух сторон, чтобы, переворачивая пяльцы, она могла вышивать то с одной, то с другой стороны (надеюсь, понятно объясняю). (фото 3)
 
Подарок папочке (фото 4)

Ну а это мамина повторялка тоже решила заняться декупажем.
Ей понравился результат и это самое главное.

Ну а это мамина повторялка тоже решила заняться декупажем.
Ей понравился результат и это самое главное. (фото 5)

Ну а это она сама

Ну а это она сама (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул, может и вам пригодится, а?

Солнечн@я

Какая же вы молодец, раз воспитываете такую умничку! Браво! Я своей старшей племяшке(4 годика) предлагала вышивание, но бисероплетение ей гораздо больше нравится. бравоцветы

Людмила Никитина. Луник

Спасибо за приятный отзыв. А твоей племяшке может быть показалось, что это сложно, а на самом деле таким способом совершенно легко, даже для маленьких. Успехов тебе и твоей племяшке цветы

Timofeevna

Молодец, доча! Красивые работы! И папа тоже молодец, что дочке такие книжки читает. У меня старший сын увлекается космической темой, а у папы один футбол в голове смеюсь

Людмила Никитина. Луник

Спасибо за комплименты, передам по адресу благодарю

Зашла к Вам, да Вы просто КЛАД!!! Как раз ломаю голову над днём рождения старшего. В прошлом году делала на тему Школа Шпионов по материалам портала Солнышко. Всем ООООчень понравилось. В этом использую Ваших шпионов........СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Timofeevna

Ой, и Вам спасибо... смущаюсь

alfy

Спасибо за идею про контур с двух сторон. Мои дочки (5 и 3 ) стали интересоваться вышиванием, но проблема с изнанкой.. ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО!!!супер!

Людмила Никитина. Луник

Рада, что пригодилось. И спасибо Вам за комментарий.