Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый сказочный и небывалый, самый волшебный цветок. (рисуем ниточкой)


 60 из 133 

Открытка Раннее развитие Фоторепортаж 8 марта День матери День рождения Монотипия Рисование и живопись Самый сказочный и небывалый самый волшебный цветок рисуем ниточкой Акварель Гуашь

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Большое спасибо за прекрасный МК ariNna. Вот и мы с малышами попробовали нарисовать ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК. А замечательная «Песня о волшебном цветке» муз. Ю.Чичкова на сл. М.Пляцковского украсила, создала необыкновенную атмосферу занятия.

Большое спасибо за прекрасный МК ariNna. Вот и мы с малышами попробовали нарисовать ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК. А замечательная «Песня о волшебном цветке» муз. Ю.Чичкова на сл. М.Пляцковского украсила, создала необыкновенную атмосферу занятия. (фото 1)

Маленькие волшебницы с удовольствием использовали все средства: хлопали в ладоши, стучали кулачками, дули, произносили каждый свое секретное волшебное слово.

Маленькие волшебницы с удовольствием использовали все средства: хлопали в ладоши, стучали кулачками, дули, произносили каждый свое секретное волшебное слово.  (фото 2)

Самый ответственный момент. Потянем за веревочку….

Самый ответственный момент. Потянем за веревочку…. (фото 3)

Чудо свершилось!

Чудо свершилось! (фото 4)

Сами волшебницы-художницы не ожидали такого результата!

Сами волшебницы-художницы не ожидали такого результата! (фото 5)

И еще небольшое чудо. Наши огурчики-печати превращаются в листики!

И еще небольшое чудо. Наши огурчики-печати превращаются в листики! (фото 6)
Elena.ost

Умнички! Так интересно наблюдать за творческим процессом!

L_vasileva

Большое спасибо! В работе очень интересно наблюдать за эмоциями, которые переполняют детей, и они их не скрывают. И радость, и удивление, и восхищение все у них на лице.

Magda-san

Какие умнички, славные у них получились цветочки! А главное - захватывающий процесс создания ШЕДЕВРА!!!

L_vasileva

СПАСИБО! Моим малышам особо нравится процесс так называемого «колдовства», «волшебства» - хлопать ладошками, стучать кулачками, а иногда можно и ножками под столом, чтоб процесс лучше пошел. Ну, конечно же, и самый необычный момент открытия работы, когда они видят то чудо, которое сотворили.

Мама Света

Художницы-то какие малыши!Значит,и моим малышам можно пробовать! Очень интересный вариант с веревочкой!!