Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Шепот весны"


 80 из 107 

Поделка изделие Валентинов день Бисероплетение "Шепот весны" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Доброго времени суток всем!За окном снег и морозы, зима на прощание задает нам "жару",а уже хочется весеннего настроения...Знакомая попросила сделать на подарок для подруги ее матери "что-то нежненькое ко дню Валентина",а женщине очень за 70. Я не очень люблю сердечки, а тут они вообще как бы не очень уместны...вот и получилось вот такое деревце.

Доброго времени суток всем!За окном снег и морозы, зима на прощание задает нам "жару",а уже хочется весеннего настроения...Знакомая попросила сделать на подарок для подруги ее матери "что-то нежненькое ко дню Валентина",а женщине очень за 70. Я не очень люблю сердечки, а тут они вообще как бы не очень уместны...вот и получилось вот такое деревце. (фото 1)

...Ну вот так поближе...ствол делала немного по другому,потому что очень спешила.

...Ну вот так поближе...ствол делала немного по другому,потому что очень спешила. (фото 2)

Даже не думала,что начну, а что закончу...в общем в первоначальном варианте оно было вовсе не таким.Стояло оно уже лакированное,подсыхало( утром рано отдавать).Приходит дочка с работы,крутит его вертит...смотрю не нравится ей.Как говорится "не так,но не знаю как".Раскусила я его кусачками,расплела ветки, доплела других, прилепила,быстро загипсовала сверху,покрасила( ну,быстро говорится,не быстро происходит,так , до глубокой ночи...)).Ну,наутро этот вариант был принят! Так что без нервов в нашем деле ну никак!Теперь подуспокоимся,возьмем себя в руки,соберемся и приступим к весенней теме...Спасибо всем,кто заглянул.Удачи,легкости в работе и хорошего всем настроения!!!цветы

Ирина Фесенко

КРАСИВЕННОЕ!

skarabeya

Спасибо,уже так хочется зелени,цветов, ярких красок...

Hani

Леночка, я в шоке!!!! Какая КРАСОТА!!! Дерево - СЕРДЦЕ!!! Восхитительно!! У меня нет слов одни эмоции, успокоюсь допишу благодарюбравобравобраво

skarabeya

Катюша,спасибо !!! Очень тебе рада!цветыБуду потихоньку начинать работать, к весне готовиться...благодарю

Larisa Nikolaevna

Одни восхищения!СУПЕР!!!

skarabeya

Спасибо!!!благодарюВремени не хватает, сижу дома,а не успеваю ничего толком,три дерева в заготовках,то настроения на них не было,а теперь времени!да

Марина Леонова

бравоцветы

skarabeya

благодарю

Berestovica

Какая интересная идея с кроной в форме сердца))  Ну ты, Лена, и выдумщицасупер! А про нервы в этом деле ты точно сказала. Технически делать деревья довольно сложно - и пальцы от проволоки болят, и времени много уходит. А еще сложнее придумать идею, образ, добиться гармонииулыбаюсь

skarabeya

Ты права,Таня, как всегда!!!Плести веточки это самое простое, а вот собрать,добиться того образа, который в голове есть, вижу его-а получается не то...вот самое сложное!даКрутишь их вертишь, и так заглянешь и эдак...думаюА еще и когда просят сделать " не знаю что..."

Berestovica

А у меня в голове вообще изначально ничего нет))   Нет у меня художественного видения, эскизы рисовать не умею, воображение развито слабо.. Я просто беру пару веток, делаю из них макушку и постепенно опускаюсь вниз, то есть без предварительного каркаса из жесткой проволоки. У меня образ формируется в процессе сборки, а не до нее)) А на заказ что-то делать вообще боюсь..

skarabeya

У меня изначально образ есть,но так, расплывчато-неоформленный.Эскизы тоже рисовать не умею( вообще рисовать не умею)).Мне всегда нужно от чего-то оттолкнуться...Я тоже начинаю с макушки, только уже к каркасу.А делаю на заказ, потому что тогда могу быть уверена, что его заберут .Они мне примерную идею-а дальше мое развитие темы...хихикаетМне то охота и то сделать ,и другое, так бы уже не квартира, а лес дремучий был,а на заказ сделала-сфотографировала-ушло дальше...У меня нет другой возможности их реализовать.

Berestovica

 Ты в своем городе, наверное, уже известный человек)) 

skarabeya

Да не думаю...хихикает

Мысли Евгения

Здорово.

terry

Очаровательно-нежное!!! Прелесть!!!браво

skarabeya

На фото все равно не так выглядит,а в оригинале действительно нежное сочетание цветов получилось.

Лана51

бравоО таком "шёпоте" хочется кричать: К-Р-А-С-О-Т-А!!!!!!!!

skarabeya

Спасибо!!смущаюсь А "шепот" потому,что весны как бы еще нет,она только намекает, что скоро будет...

Татьяна Полухина

Леночка! Потрясающее дерево!!!супер!!!! Очень нежненькое,  прямо воздушное и вот-вот, кажется, я слышу,  дуновение ветерка и тихий шепот. Что же это? Да, это действительно, шепот весны слышится! Браво, Лена, не перестаю восхищаться Вашим замечательным воображением и фантазией, не зря говорят, талантливый человек - талантлив во всем!!!!!!!

skarabeya

Вы меня Таня захвалили,смущаюсьмне конечно очень-очень приятно! Хотели снега и зимы,а теперь уже хочется тепла и свежей зелени...Но поскольку до зелени и цветов еще далековато,будем создавать сами!а к себе  у меня требований ого-го,работать еще и работать, учится и учиться! То там что-то ухватишь новенькое, нужно его опробовать и по своему переделать...благодарю

Tonita

Потрясающе красиво!!!

ira_chernova

Лена, деревце - восхищению нет предела!!! А я сейчас плету глицинию, попросили сделать, только хотят высокую, так буквально час назад представила несколько набросочков деревьев(глициний) сыну на одобрение, так он выбрал, как у тебя в виде  что-то похожее на сердце, только повыше. Но не знаю,какую сделаю,пока плетешь, сто вариантов в голове.

skarabeya

Вот видите,Ира, вы наброски рисовать можете, а у меня с этим полный ноль.Ничего нарисовать не могу! В голове есть идея, а вот с изложением потуже дело, так что сборка для меня это самый тяжелый этап.

У глициний всегда тяжело поймать центр тяжести. В каждом дереве свои секреты конечно, но я когда первую делала, так три раза пришлось собирать-разбирать, тонкие ветки не держались, толстые грубо выглядели...Так что удачи вам, пусть мечты воплощаются!

ira_chernova

Леночка, спасибо за поддержку!

Виктория S

Лена, очень нежное и романтичное деревце! Я любуюсь и хочу тоже делать деревца, но пока только плету веточки, это очень долго.....очень много веточек надо.....

Хочется из камушков сделать, но их нет. . Ездила в магазин рукоделия, там тоже нет. Надо какие то старые бусы искать, представляю мысленно в мечтах из из мелкого янтаря. Раньше много таких бус было, вот бы заполучить......думаю

skarabeya

Да-а,на веточки времени уходит очень много, особенно если дерево "значительное".Но мне тяжелее всего дается сборка,особенно когда хочешь одного, а выходит не совсем то...а с камушками я тоже мечтаю поработать,и тоже у меня пока их нет!так что, пусть мечты сбываются!

natashkin

Лена!  Я  не была в Стране три дня, и чуть не пропустили твою новую работу! Какой  шик!   Крона в форме сердца, - это так значительно и в то же время совсем ненавязчиво, учитывая   возраст   одаряемой.  Не знаю, каков был первый  вариант, но  судя по тому,  что я вижу,     работа  кусачками   была  проведена   не зря!  Вот только нервничать не надо.подмигиваю  Успехов тебе и вдохновения!

skarabeya

Спасибо,Наташа, рада видеть тебя в гостях!!!Я и сама,честно говоря не ожидала, что выйдет такая крона!даа нервничала я потому,что спешила, к утру ведь готово должно быть, а я развалила и все по новой леплю-крашу, а это ведь все время...процесс застывания материалов к сожалению от наших желаний не ускоряетсяхихикает.Тебе тоже удачи в творчестве! Надеюсь скоро полюбоваться новенькими работами твоего исполнения!!!

chinzana

Уж не знаю, какой был первый вариант, но этот просто потрясающий! Нежно, воздушно, восхитительно!!!браво

Аверик

Леночка, супер идея- дерево- сердце, как впрочем все ваши работы! О...я поняла, все очень простоулыбаюсь....Это вы в каждую работу свою душу вкладываете, поэтому они такие....сердечные получаютсябраво

Angel-linka

Очень красивые работысупер!

hrabrayamuha

Чудесное дерево!  С удовольствием посмотрела все ваши работы.  Удачи и вдохновения!