Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом


 21 из 68 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Кракелюр Альбом Бисер Бумага Картон Клей Кружево Ленты

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Альбом

Здравствуйте, мои дорогие!

Что-то никак я не могла собраться с силами и показать вам этот альбомчик, который сделала в самом начале января. Он небольшой, всего на 8 фотографий. И делался он в подарок моей маме. Когда по весне делала альбом с внуками для другой (дальней) бабушки, то видела, какими глазами маман смотрела на него. Тогда уже решила, что и у нее тоже должна быть "красота" с внуками. Ну вот, наконец-то свершилось. Альбом давно подарен, так что со спокойной совестью можно и похвастаться смущаюсь

Обложка - на заглавном фото. Там она в коробочке (подарок же все-таки, без нее никак). А так выглядит коробочка в закрытом виде

Это поближе обложка. Кракелюр у меня почему-то с нормальными, глубокими, трещинками не получается... В следующий раз возьму что-нибудь другое... Цветочки дырокольные с замечательными серидинками - подарком от Гульфии (спасибо тебе, дорогая! И эти малютки пришлись очень-очень кстати)

Ну а теперь развороты

Два с Дашей. Эти странички украшала кружевом, полубусинами, бисером и самодельными цветами. Подписи везде на вспененном скотче. В кармашках тэги с журналингом, уж не стала их фотографировать.

А это Андрюшкины. Всегда по-доброму завидую девочкам, умеющим делать мужские открытки и странички. У меня пока с этим ну никак плачу, так что украшалок здесь мало. На первом -вырезка из скрап-бумаги, посаженная на объемный скотч. На втором развороте - деревянный штурвал и подвесочка.

Ну а это уже задняя часть обложки. Хотела там отпечатать надпись о ручной работе, да как на зло чернила в принтере закончились. Так что обложка получилась с такой вот "заплаткой"

Я честно пытаюсь бороться со своей швейной машинкой (можно сказать раритетной - бабушкиной, еще ручной), так что строчка здесь везде машинная, кривоватая, конечно смущаюсь. Но я очень-очень стараюсь...

За основу страничек брала толстый картон, так что в итоге листики получились весьма толстенькими. С люверсами я слегка ошиблась. Хотя ошибка эта была заложена изначально, еще при раскрое - слишком далеко находятся места для отверстий, в результате чего кольца использовать не удалось. Соединяла на ленточки, ох и много же теперь хвостиков торчит в разные стороны :) . Хотя мне в итоге понравилось.

Ну а всем огромное спасибо, что не забываете и приятных вам минуток за рукоделием.

Надеюсь, прощаюсь не на долго, есть еще работа, которую хочу показать. Вот только надо запастись терпением и ВСЕ загрузить.

Оксана

PS. Кстати, а у нас есть ограничение по количеству загружаемых в пост фотографий? Может кто знает?

 

OKSANA.A

Классный альбомчик!!!

lexeyok

Спасибо, теска! Очень приятно сразу прочитать такие слова!

ketklad

супер!супер!браво

Чудесный подарок! И альбомчик получился очень даже приличный! И швы и ленточки все смотрится гармонично фото

Фотки подобрали веселые. Бабушка, наверное, прослезилась ?

 

lexeyok

Спасибо ОГРОМНОЕ, за такие теплые слова... Да, бабушка была в восторге!

alina2607

отличный подарок!)

 

lexeyok

Спасибо!

Маюття

Очень понравился ваш альбом, особенно "мужские" странички)) Зря вы на себя наговариваете....... Бабушка теперь не налюбуется!)))

lexeyok

Марина! Спасибо большое за такие приятные слова, особенно в адрес "мужских" страничек. Каждый раз я с ними маюсь...

zlatoiskra

Очень красиво!!!

lexeyok

Спасибо тебе, Кристиночка! Очень рада всегда тебя видеть!

игнатия

очень, очень красивый альбомчик!!!!!!!!!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо Вам огромное, Таня! Очень приятно видеть Вас в гостях!

Глызина Марина Анатольевна

Альбомчик прелесь!!!. Цветвая гамма покорила.супер!. Мне все очень понравилось!!!.

lexeyok

Очень приятно читать такие добрые слова. Спасибо Вам, Марина Анатольевна!

Альбина Уфа

Оксана!!!ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМ!!!!Очень классный!!!Коробочка очень оригинальная,кракелюрчик мне очень понравился,а страницы оформлены прекрасно!!!!МОЛОДЧИНА!!!!браво

lexeyok

Альбина! Вы меня просто засмущали смущаюсь. Я рада, что моя работа понравилась! И особенно приятно читать такие слова от Вас!

Aura

Ах, какая красота! Интересно рассматривать детали. Повезло бабушке стать обладательницей такой красоты!

lexeyok

Спасибо, Аурелия! Побывала у Вас в гостях и поняла, что буду бывать там теперь чаще! Шикарные работы!

Светлана Б.

Оксаночка, альбом получился шикарный, бабушка, наверное, в восторге. Бумага красивейшая, цвета супер!

Я видела посты по 40 фоток и более, не думаю, что ест ограничения по кол-ву.

lexeyok

Спасибо, Светочка! Бумажка здесь действительно замечательная, я в нее уже влюбилась, даже "за ещём" бегать пришлось. Я обычно обхожу стороной сиреневый и розовый, но здесь их оттенки были на столько хороши, что не только не вызвало никаких отрицательных эмоций, а наоборот, можно сказать "вдохновило". За информацию на счет количества фото "СПАСИБО". Мы с Дашей Азбуку наконец-то закончили, и получается 35 фотографий. Обидно будет, если на последней фотографии скажут "Все!". Так что буду надеяться на лучшее

Людмила Егармина

Какой расчудесный альбом! Поработали на славу! БРАВО!!!браво

lexeyok

Людмила! Как приятно Вас всегда видеть и получать такие добрые слова! Спасибо Вам!

Лена Весенняя

супер!!бравобравобраво!

lexeyok

Спасибо! смущаюсь

Светлана и Маргарита

Альбомчик чудо!бравоРамочка с кракелюром очень понравилась! И оформление замечательное!Браво!!!браво

lexeyok

Спасибо большое! С за кракелюрчик, в том числе. Я все никак не добьюсь того, чтобы трещинки были глубокими. А так хочется...

Пустовит Елена Ивановна

ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА-ПРЕДСТАВЛЯЮ,КАКАЯ ЭТО РАДОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ МАМЫ!ВЫ УМНИЦА!

lexeyok

Елена Ивановна! Как я рада видеть Вас! Спасибо Вам огромное за такие приятные слова!

Светлана Салтыкова

Ах, какая прелесть, Ксюшенька!!! Вот порадовала ты маму!!! Всегда есть сомнения, но со стороны виднее: альбомчик удался!!! Несколько швов в защиту бабушкиной машинки: раньше я очень "плотно" шила, сыну шила даже зимнюю одежду. Так вот авторитетно заявляю, что ничего лучше тех старых бабушкиных машинок нет (у моей была Подольская), она берет все: от шифона до пальтовых тканей и меха. Очень жаль, что с переездом пришлось продать. Я даже не припомню, чтобы приходилось долго возиться при перестройке с ткани на ткань. Ну да ладно, разворчалась я чего-то:)))

Альбомчик - первоклассный!!!

lexeyok

Светочка, привет тебе привет!!! На счет машинки мне и говорить ничего не надо. Так получилось, что мне пришлось шить на трех поколениях этих самых Подольских машинок, и ничего лучше бабушкиной у меня не было. Я потому и "застолбила" ее уже давным-давно. А когда бабулю перевозили из деревни, машинка мне и отошла. Не машинка, а зверь, в этом я с тобой полностью согласна! Я в свое время бабуле ватник на ней перешивала. И не только не перестраивала, но и иголку, по-моему, не меняла! А вот последняя из имеющихся у меня версий (где-то середины 80-х) - "ужас, летящий на крыльях ночи". Она строчку перестала держать практически через год. Стоит сейчас, только место занимает. А строчки у меня кривые вечно, т.к. руки в принципе не с того места растут. Тут уж ничего не попишешь. На твои работы всегда смотрю с завистью, мне такого не добиться даже после очень-очень длительных тренировок, вот просто НЕ ДАНО плачу

Светлана Салтыкова

да ну, Ксюшенька, долгие годы тренировки:))) я шью с 8 класса... боюсь посчитать.., ладно, чего уж - почти 31 год, вот потренируйся столько и у тебя получится!

lexeyok

Свет, будешь смеяться, но именно в 8 классе меня мама отдала на курсы кройки и шитья смеюсь. Вот тогда я  и поняла, что это просто не мое. Я, конечно, четно шила в студенческие годы, но тогда, в начале 90-х, уж совсем ничего не было,  а красивой-то быть хотелось смущаюсь. А потом просто забросила это дело. Тяжело тренироваться, когда процесс не доставляет тебе никаких положительных эмоций. Так что сейчас достаю машинку только если уж ооочень нужно. А мы с тобой почти ровесницы жму руку, я школу в 88-м закончила.

Светлана Салтыкова

я на 5 лет раньше:)))

_Nikolka_

Чудесный альбомчик!!!Красота неимоверная! браво

А у меня больше 33 фото в пост не загружалось...

lexeyok

Спасибо, Наташа! Я сейчас побывала у Вас в гостях, нашла кучу нового для себя! как хорошо, что Вы заглянули!!!

Скрёбова Елена

Красивый альбом! Всё здорово! бравоА то, что строчка немного кривая, то это же РУЧНАЯ работа!  В этом и заключается вся прелесть!

lexeyok

Спасибо, Елена! Очень приятно, когда твоя работа нравится цветы

Yulia L

Оксана, мне очень понравился твой альбом - душевный и наполненный теплом!!!

Обложка обалденная - нежная, стильная, очень гармоничная! ЗДОРОВО!!!!!

lexeyok

Юленька! как же приятно получать от тебя такие слова!!! Ты меня аж засмущала! Спасибо тебе!!!

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЖНО!!!!!!!!!! КЛАССНЫЙ АЛЬБОМЧИК!!!!!

lexeyok

Спасибо Вам огромное! цветы

АленаАлександровна

Вау!!!!!Три раза пересмотрела!!!!КРАСОТАААА!!!!!Очень гармонично!!!Умничка!!!

Я вот с мужской темой в скрапе не знакома совсем, у меня и украшалок  нет подходящих.....У тебя шикарные мальчуковские странички!А что за диво-бумага на обложке?

lexeyok

Аленка! Ты меня засмущала смущаюсь. У меня вот тоже нет этих мужских украшалок, я даже не знаю, что именно стоит применять, каждый раз - муки творчества... А бумажку специально для тебя пошла смотреть, боялась, что опять "из неопознанных" (в нашем единственном скраповом магазине часто продают по листам альбомы, и потом тяжело определить, что это было), но тебе повезло. У меня остался кусочек именно с подписью. Это Stamperia, еще какой-то код есть SBB064. Самой она очень понравилась, когда ее увидела, то поняла, что именно она должна задавать тон. По-моему, я ее всю и скупила смеюсь.

АленаАлександровна

Спасибо большое!!!Посмотрю у нас!

vale

Просто шикарнейшая вещь! Отправлю ее в избранное. Когда только я с альбомами подружусь? Машинки люверсной пока нет, очень хочу. Бумага тоже приглянулась, кусочки мне знакомы, у меня такая есть. А вот фон -просто прелесть. Из-за него обложка просто верх изящества. Понравилось все! Странички оформлены на высшем уровне.

Ограничений на фото в посте не будут. Но если сама чувствуешь, что не очень это читаемо, такой длинный пост, то делают, как правило несколько постов под цифрами: "Азбука-1" и т.д. и т.п.

lexeyok

Спасибо большое, Валюша! У меня тоже можно сказать нет машинки. Купила себе в строительном магазине дешевый установщик для кожи, но он люверсы просто наизнанку выкручивает. Так что я обхожусь пока молотком и маленьким установщиком (такая похожая на гвоздик штуковинка, продавалась в рукодельном магазине в комплекте с люверсами). Кстати, мне больше нравится ставить люверсы с шайбами, они как раз в швейных магазинах продаются. А на альбомчики мне тоже всегда тяжело взяться, надо очень-очень сильный стимул иметь, так что я для бабушек делаю, а сама пока... В общем, сапожник без сапог смеюсь

Коробчук Екатерина

ВЕЛИКОЛЕПНОООО

lexeyok

Екатерина! Спасибо Вам!

Likmiass

Замечательный альбомчик, все гармонично и со вкусом. Упаковка, конечно, добавила завершенности и поставила восклицательный знак. Я вот совсем не знаю премудростей изготовления таких страничек. Но, может, на пенсииулыбаюсь?

lexeyok

Людмила! Всегда рада видеть Вас в гостях! Спасибо большое за такие слова. А на счет альбома, по-моему человеку, который творит такую КРАСОТУ как Вы это не составит особого труда. Тут и пенсии ждать не надо.  смеюсь.

Аскина

Альбом потрясающий! И коробочку оформила красиво!бравоМне все страницы понравились, и зря на себя наговариваешь,мол мужские странички не получаются, мне лично очень нравится,особенно последняя страничка!

lexeyok

Привет, моя дорогая привет! Рада снова тебя видеть! Спасибо за такие теплые слова! Мне очень-очень приятно, что тебе понравилось. Кстати, еще раз СПАСИБО за твои цветочки! Они так хорошо сюда вписались! Вот уж действительно, никогда не знаешь, ЧТО может пригодиться... Я бы, наверное, в магазине даже не посмотрела в их сторону, а когда стала странички делать, то поняла, что они просто созданы, чтобы быть здесь! Так что еще и еще раз СПАСИБО!!! А с мужскими страничками - не знаю, все-таки для меня они ОЧЕНЬ тяжелые...

Tata Craft

Ооочень здорово!!! У вас прекрасная фантазия и золотые ручки!браво

lexeyok

Спасибо большое! Мне очень приятно читать такие отзывы цветы

tvvlasova1

какой чудесный альбом!!!супер!!!

lexeyok

Спасибо, Татьяна!

ЯОсенняя

замечательные альбом, очень нравитсясупер!супер!

lexeyok

Спасибо! Я очень рада, что он понравился!

Натали.Си

Очень здорово и невероятно душевно))) Все недочеты видны только тебе))) Честное слово)))

lexeyok

Спасибо, Наташенька! Все-равно, сама знаешь, всегда хочется, чтобы вышло ИДЕАЛЬНО, как и задумывалось... Ну а получается "как всегда" смущаюсь

Ольга Качуровская

Оксанасупер!альбомчик такой очаровательный!!!!

lexeyok

Оля! Спасибо Вам большое за такие теплые слова!

Заяц Боевой Ушастый

какой нежный и красивый подарок, а уж какой приятный супер!браво

lexeyok

Ирочка! Спасибо огромное за такие теплые слова!!!

Таня Ряzzzанова

Отличный альбомчик!цветы

Таня Ряzzzанова

Отличный альбомчик. Понравился цветы