Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы разбились.


 3 из 6 
Техника

Декор предметов Аппликация Часы разбились Материал природный

Поделиться:

Вторая жизнь настенным часам.

Вторая жизнь настенным часам.

Случайно попали в руки настенные часы с разбившимся корпусом. Иногда так в жизни бывает. Надоело часам висеть, они упали и разбились. Сначала поработал муж и восстановил  часовой механизм. После этого стал вопрос, а что же делать с корпусом? В любом случае будут видны следы ремонта. Так и пришла идея вместо корпуса использовать декор из сухоцвета. Этот удивительный природный материал еще раз доказал возможности для самого разнообразного применения. Я уже пробовала применять его с различными поврежденными предметами интерьера, которые приносили знакомые. Удивительно, но поврежденные предметы в сочетании с сухоцветом стали выглядеть даже еще выразительней. Жаль, я фото не делала, т.к., главное внимание уделяю настенным панно. Если интересно, смотрите панно на моем сайте www.lenakras-art.narod.ru

lenakras.art

Елена, здравствуй! Спасибо за часы, которым ты подарила вторую жизнь! Когда-то я смотрела на них и следила за временем, а теперь я наслаждаюсь дизайном, удивительным веночком (красивая идея) и время куда-то исчезло. Это состояние удивительное, когда не смотришь на стрелки и не отсчитываешь минуты, а растворяешься в безвременье и не надо никуда спешить. Твои картины вызывают такое же чувство, от них не хочется отрывать взгляд, они притягивают красками, идеями, в них красота, тонкость мысли, изящество (как и сам автор) и глубокая философия. Спасибо за твое творчество! Браво!
                                             Ольга.

(Так получилось, что комментарий хозяйки часов оказался в блоге с композициями. Я решила перенести его сюда)

Олечка! Спасибо огромное за теплые слова. Я счастлива, что смогла тебя так порадовать! Не напрасно часы совершили путь в 1600км. Пусть часы теперь поднимают тебе настроение.  Желаю удачи в твоем творчестве.

                                                Лена.

Лю.Си

Лена,часы получились очень красивые! Здорово,когда есть вкус,талант и фантазия. Судя по отзыву,хозяйка в восторге от преображения часов.БРАВО! Посмотрела работы на Вашем сайте- чудные панно. Серия " Времена года" - полет и фантазия. Браво!цветы