Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

То ли черника, то ли голубика, а то ли не знамо что...


 38 из 61 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Лепка То ли черника то ли голубика а то ли не знамо что Фарфор холодный

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Продолжаю экспериментировать с ягодками. Я уже писала, что очень хотела слепить чернику, но до этого пробовала других цветов. И ягодки были и цветочки с такими ягодками. Вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/305826,
https://stranamasterov.ru/node/306490,
https://stranamasterov.ru/node/306672.
И вот, наконец то решила сделать именно чернику....такую, как есть. Я имею в виду цвет. Налепить налепила. А вот как тонировать мне подсказали, что есть мастер класс по чернике из запекаемой глины. Посмотрела я этот мастер класс и воспользовалась идеей с перламутром. Спасибо большое автору этого мастер класса. (Смотрела его на "Ярмарке Мастеров". Ссылку попробую найти... )Но перед этим ягодки немного тонировала маслом. Вместо перламутра использовала слегка голубоватые перламутровые тени для век. Цвет мне очень понравился, а вот форма ягодок все равно меня не устраивает. Хочу добиться натуральности. Пока не могу. Видимо, мне просто понравилось лепить ягодки такой формы, вот и не отступаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Но...Как говорится, на чернику и голубику особо не претендую.

Продолжаю экспериментировать с ягодками. Я уже писала, что очень хотела слепить чернику, но до этого пробовала других цветов. И ягодки были и цветочки с такими ягодками. Вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/305826,
https://stranamasterov.ru/node/306490,
https://stranamasterov.ru/node/306672.
И вот, наконец то решила сделать именно чернику....такую, как есть. Я имею в виду цвет. Налепить налепила. А вот как тонировать мне подсказали, что есть мастер класс по чернике из запекаемой глины. Посмотрела я этот мастер класс и  воспользовалась идеей с перламутром. Спасибо большое автору этого мастер класса. (Смотрела его на "Ярмарке Мастеров". Ссылку попробую найти... )Но перед этим ягодки немного тонировала маслом. Вместо перламутра использовала слегка голубоватые перламутровые тени для век. Цвет мне очень понравился, а вот форма ягодок все равно меня не устраивает. Хочу добиться натуральности. Пока не могу. Видимо, мне просто понравилось лепить ягодки такой формы, вот и не отступаю. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Но...Как говорится, на чернику и голубику особо не претендую.  (фото 1)
 
То ли черника, то ли голубика, а то ли не знамо что... (фото 2)

А это горшочек. Думала задействовать шпагат, но наша Галочка подсказала мне идею с холстом. Спасибо ей огроменное!!!!!!!! Украсила беленькой тесьмой и вот!!! Получился такой букетик в деревенском стиле. Галочка! Спасибо тебе еще раз!!! Даже моей Настене понравилось!!!

А это горшочек. Думала задействовать шпагат, но наша  Галочка подсказала мне идею с  холстом. Спасибо ей огроменное!!!!!!!! Украсила беленькой тесьмой и вот!!! Получился такой букетик в деревенском стиле. Галочка! Спасибо тебе еще раз!!! Даже моей Настене понравилось!!! (фото 3)

Решила я попробовать слепить розы другой формы..... И вот что получилось... Собрала в небольшой букетик. Использовала немного иск. зелени. Эту зелень получила в подарок от подруги Олечки. Спасибо тебе, дорогая, большое !!! Так рада, что тебя здесь нашла!!!!!! Больше зелени не успела вставить, гипс быстро застыл. : )))

 Решила я попробовать слепить розы другой формы..... И вот что получилось... Собрала в небольшой букетик. Использовала немного иск. зелени. Эту зелень получила в подарок от подруги Олечки. Спасибо тебе, дорогая, большое !!! Так рада, что тебя здесь нашла!!!!!!  Больше зелени не успела вставить, гипс быстро застыл. : ))) (фото 4)

С боку, как всегда....бантик!

С боку, как всегда....бантик! (фото 5)

А эти фиалочки слепила уже давно, но оформила только сегодня. Еще листочки покрыла ворсинками и немного их подтонировала. Отправлю их мамочке.

А эти фиалочки слепила уже давно, но оформила только сегодня. Еще листочки покрыла ворсинками и немного их подтонировала. Отправлю их мамочке. (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонек!!! Всем Вам очень рада!!!благодарю

Виктория Миганова

Необыкновенная красота!бравоЛюбочка, ну очень реалистично!фотоРозы нежные, а ягодки - 100% черника!

Обязательно найду рецептик фарфора и буду пробывать....хотя, если често, такой шедевр трудно будет повторитьцветы!

 Творческих успехов и море идейангел!

Lyubavaphoto

Викулечка, как я рада тебя видеть!!! благодарюСпасибо тебе за такие добрые и приятные слова!!!! Ну ты уж прям расхвалила меня!!!смущаюсь  Давай тоже берись за фарфор, а я тебе, чем смогу помогу! Пиши мне в личку, я тебе подскажу.  Спасибки тебе еще раз!!!!!!

Таша С

красота необыкновенная!!!!

Lyubavaphoto

Наташа, спасибо большое!!! Рада тебя видеть!!!

Марина Александрова

Вот это работы!!!!! Любаша...я в восторге от твоих роз!!! Нет слов...честно! Первый букет меня очаровал...нежные розовые розы и черничка очень красиво смотрятся...не представляю ХФ в реальности...но думаю потрясающе!!! Второй букетик замечательный, но мне кажется розы сильно "утопила"...может их выше надо было бы преподнять? а фиалки хорошо доделала, вот теперь они натуральные!!!

картинка 64 кБ удалена помощником сайта

Lyubavaphoto

Маришка, ну все....сейчас как загоржусьхихикает!!! А если честно, то пока еще рано гордиться. Я еще в поиске. Ищу свои розы.  Спасибо тебе огромное за приятности, которые ты мне нашептала!!!цветы

GALA1507

Любочка, ты моя хорошая, да сколько красоты ты показала, разноплановая, и по настроению, и по характеру! Черничный букетик просто шикарный, очень всё гармонирует, сочетается и переплетается. Ягодки прямо россыпь, вкусные и аппетитные, стиль композиции изумительный, очень интересно!!!!!!!!! Красные розочки создают жаркий и чувственный прилив энергии, сочненько!!!! Вообщем умничка твоя целеустремленность и желание совершенствовать свою технику и фантазию радуют!!!!!!!!!! Ценю и уважаю тебя за это!!!!!!!!!!

 

Lyubavaphoto

Галочка, дорогая, спасибо тебе огромное!!!!! Уж как я мучаюсь с розами, ты знаешь. Вечно я ими не довольна. И этими тоже. А как за ягодки я переживала!!! Ты все знаешь! Как я мечтаю о чернике НАСТОЯЩЕЙ ПРЕНАСТОЯЩЕЙ!!! И еще кой о чем мечтаю! Догадываешься? Обещаю, что скоро покажу!!! Спасибо тебе за похвалу в мой адрес!!!!! Прям как пахлаваааааа....улыбаюсьблагодарю

GALA1507

Любочка, вот, фон другой, другое впечатление, и оттенок цветов и ягодок поменялся....Но то что супер, это неизменное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lyubavaphoto

Спасибо  тебе, Галочка! Мне тоже так больше понравился.смущаюсьхихикает

lyubamaster

бравоЛюбочка,Ваши бесподобные работы меня покорили!!!!Особенно в восторге от роз с черникой!!!Это же надо так натурально и так красиво!!!!Молодец и умничка!!!!!бравоцветы

Lyubavaphoto

Спасибо Вам большое!!! благодарюНе ожидала, что Вам так понравится!!! Честно! За "натуральность" отдельное спасибо! Я так боялась, что скажут: "вот...чернику захотела, а ведь не похоже! "хихикает Хотя сама вижу , что не очень похоже... бум учиться дальше.

mayorova.tanya

Как много туту у Вас красоты!!! Розы с черникой - 5+++! Замечательная идея и великолепное исполнение)

Lyubavaphoto

Танюша, спасибо Вам большое!!!!! От Вас получить такой комментарий!!! Я до сих пор в не могу отойти от Ваших роз!!! Уж так они запали в душу! А я еще только ищу свою идеальную розу. Этими не очень довольна, если честно. И за чернику Вам спасибо! Успокоили немного.благодарю

черный жемчуг

Любочка, красота неописуемая!!!благодарю Я в полном восторге от ваших работ!!! супер!БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!браво

Lyubavaphoto

Леночка, спасибо!!! Такие неожиданные и ооочень приятные эмоции! И еще бурные овации!!! Я вся в смущении....смущаюсь Спасибо еще раз!!!!! Леночка, а может перейдем на "ты" ?жму рукусимпатия

черный жемчуг

Окей жму рукуцветы

svetlaja 1

Дюбаша, нет слов потрясающая черника в сочетании с розами, кстати очень красивый цвет- великолепно смотрятся в этой композиции!!! И горшочек-мешочек, чудо!

Lyubavaphoto

Светочка, спасибо Вам!!!!!!! благодарюВедь это Ваша черника мне покоя до сих пор не дает!

ника салтыкова

Все очень красиво!!! Черника похожа на настоящую, (я ее собирала как-то, ползала и от комаров отмахивалась)- поверьте мне)))

Lyubavaphoto

Ника, спасибо огроменное!!!!! Вы меня прям совсем успокоили!!!жму руку Значит, мне теперь можно не сомневаться? Ураааааааааа!!!ура! Верю!!! Верю!!! Это же в моих интересах!!!хихикает

Viverna

я на Вашу голубику\чернику уже давно все глаза положила....тонировка высший класс...настоящая ягодка ))) 

отдельное спасибо - розам...тоже нежность...настоящие....ну просто прелесть...

Lyubavaphoto

Мне очень приятно, что Вам понравились мои ягодки!!! Спасибо большое за столь теплый комментарий!!! А за розы это я Вам должна сказать спасибо!!! Такую похвалу еще надо заслужить!!! Обещаю! Буду стараться!благодарю

Ольга RODI

Любушка, так вот про какую красоту ты мне рассказывала! Ты очень, очень зря волнуешься - черника, абсолютно черничная получилась, и по форме и по цвету! симпатияИ розочки чудо как хороши, и розовые и красные, и каждые по-своему! У тебя прям, разные сорта роз выходят! супер!супер!супер!

О-о-очень рада, что моя зеленушка потихонечку находит применение!

Но, фиалочки больше всех покорили моё сердце! Уж больно настоящие и такие нежные получились! Сразу видно, что для мамочки!!! Ты такая у нас умничка!!!!бравобравобраво

Lyubavaphoto

Олечка, дорогая, вот это ты меня балуешь комплиментами!!!смущаюсь Спасибо тебе за посылочку гостинцами!!! Я довольнаяяяяяяяя ! Теперь вот будет чем озеленять мои букетики. Спасибо, что заглянула ко мне да еще и столько всего нежного наговорила!!!благодарю

Марина Гайдук

Черника вышла невероятно реалистичная! браво!

Lyubavaphoto

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Fardo

Какой аппетитный букетик еда. черничка просто загляденье. Замечательное сочетание цветов супер!

Lyubavaphoto

Танечка, спасибо Вам за такую оценку!!!благодарю

Юлия Савченко

Люба моя первая реакция на ягодки,их захотелось сьесть!Как в детстве с молоком и сахаромеда!Очень красиво они смотрятся в букете!А твои фиалки просто поразили,если бы ты сказала ,что это живые,я бы поверила!жму руку

Lyubavaphoto

Юлечка, спасибо, спасибо, спасибо!!! Как же все таки приятно, что у тебя возникло такое желание!!! У меня после этих твоих слов тоже слюнки потекли.хихикает А вот за фиалочки отдельное спасибо. Они у меня первые. Вот еще хочу налепить.благодарю

Светлана Белоносова

Любаша! А по-моему, натуральнее уже некуда, ну просто настоящая черника! Очень понравились все букетики, оформление холстом - супер! Фиалки, я питаю к ним особую слабость - выше всех похвал, живые, да и только! Красное с желтым - обожаю это сочетание, сразу лета захотелось! Умница, одним словом!

Lyubavaphoto

Светочка, дорогая, спасибо тебе!!! Столько добрых слов!!! Все! Убедили меня! Черника настоящая!хихикаетЯ так рада видеть тебя у себя!!! Спасибо, что не забываешь! Скучаем по тебе оооочень!благодарю

Найдёнова Галина

Замечательные работы!А ягодки действительно хороши!Попробую окрашивать,как Вы подсказали.Заходите ко мне.Посмотрите мои ягодки.Обменяемся опытом!Чем и как вы делали свои?

Lyubavaphoto

Галина, спасибо огромное!!! Рада, что идейка с покраской Вам приглянулась! Обязательно загляну к Вам!!!

Наталья Земляничкина

Невероятно! Красота! Все живое!

Lyubavaphoto

Спасибо Вам большое!!!благодарю

Ольга Александровна

Очень красивые цветы!

Lyubavaphoto

Ольга Александровна, спасибо!!!

Irina Bozhko

Черничка-самая черничная!!! У нас в сибири такая и растет!! Букет получился потрясающий!!Так лета захотелось.. и айда в лес по ягоду!!!

Lyubavaphoto

Ирина, спасибо за такой сочный комментарий!!! Я с Вами за ягодкой!!!жму руку

forget-me-not

Просто бесподобно!!! Терпеть не могу искусственные цветы в доме, но такие букетики с радостью бы расставила в каждом уголке! Эх, скоро у мамочки юбилей - вот отличное было бы дополнение к подарку... до августа время еще есть, пошла учиться творить такую красоту!

Lyubavaphoto

Ирина, спасибо! Сколько от тебя сегодня приятностей услышала!!! Сейчас как загоржусь!!! А к августу ты уже шедевры будешь лепить!!! Поверь, это возможно!!! Так что не дрейфь!!!

forget-me-not

Ну ладно))) Не буду дрейфить тогдаура!

Imenno

удивляюсь Фига се!!! Я тут на чаёк, а он ещё и с ягодками и розовыми листочками....еда Не знаю, какой ты натуральности там ещё добиться решила, а у меня уже и рот раскрыт и слюнки текут!!!

Lyubavaphoto

Ну наконец то дождалася я тебя!!! Все, наливаю чаек! Тебе уже и вареньице приготовила!!! Вот блинов то нет уже. Пост ведь. Хотя вот вчера постные пекла. Думала, что не получатся, а оказалось, что вкусненько вполне. Наташ, спасибо, что забежала ко мне!!! Очень рада тебя видеть!!!!!!!!!

Мастер мыла

Какая красота!!!! Браво!!!браво Я по началу подумала это мыльные букеты (у кого, что болит!!!смеюсь), долго приглядывалась! Возьму себе на заметку для мыла, если вы не против конечно же!подмигиваю

Lyubavaphoto

Спасибо большое! Да пожалуйста берите на заметку!

Мастер мыла

Lybava, спасибо!!!цветы Думаю, что обязательно пригодится!