Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Модница" и ваза


 50 из 66 

Декор предметов Интерьер 8 марта Валентинов день Декупаж Роспись Шкатулка "Модница" и ваза Бумага Клей Коробки Краска

В избранных: 1

Поделиться:

"Первый раз в первый класс" так можно сказать о создании этих предметов.

"Первый раз в первый класс" так можно сказать о создании этих предметов. (фото 1)

Шкатулку делала из старой металлической коробки. Впервые использовала специальное средство для кракелюра.Несколько раз все смывала и делала заново,к сожалению мы не подружились.Почему-то, после нанесения средства по мере высыхания, появились маленькие пузырики,которые в последствии превратились в маленькие точки. Понято,что я что-то сделала не так,но что?

Шкатулку делала из старой металлической коробки. Впервые использовала специальное средство для кракелюра.Несколько раз все смывала и делала заново,к сожалению мы не подружились.Почему-то, после нанесения средства по мере высыхания, появились маленькие пузырики,которые в последствии превратились в маленькие точки. Понято,что я что-то сделала не так,но что? (фото 2)

Еще один снимок.К сожалению из за несовместимости кракелюрного средства с лаком,верх крышки помутнел.Следовательно, необходимо подобрать новый лак.Вопрос-какой?

Еще один снимок.К сожалению из за несовместимости кракелюрного средства с лаком,верх крышки помутнел.Следовательно, необходимо подобрать новый лак.Вопрос-какой? (фото 3)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 4)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 5)

Нижняя часть шкатулки.

Нижняя часть шкатулки. (фото 6)

Немного приоткроемся!

Немного приоткроемся! (фото 7)

На этой вазе решила использовать все цвета контуров.Учиться так учиться.Намучилась страшно.Поняла,что глазомер у меня отсутствует напрочь.Руки трясутся как у всех новичков.Контуры никуда не годятся. Необходимо приобретать третий комплект контуров.

На этой вазе решила использовать все цвета контуров.Учиться так учиться.Намучилась страшно.Поняла,что глазомер у меня отсутствует напрочь.Руки трясутся как у всех новичков.Контуры никуда не годятся. Необходимо приобретать третий комплект контуров. (фото 8)

Вид с другой стороны.

Вид с другой стороны. (фото 9)

Это низ вазы.Мне он нравится больше всего,хотя и с симметрией проблемы.

Это низ вазы.Мне он нравится больше всего,хотя и с симметрией проблемы. (фото 10)

Еще одно фото.

Еще одно фото. (фото 11)

Всем спасибо, кто заглянул в гости!цветыБуду благодарна,если кто-то сможет помочь советом,которым с удовольствием воспользуюсь!

Антонина Железцова

С дебютом!!! По-моему, удачно!!! Мне понравилась и шкатулочка, и вазочка!!! Опыт придет. Будут еще шедевры!!!

Лю.Си

Большое спасибо за поддержку! Не все еще хорошо получается,но очень рада новому увлечению и возможности учиться.цветы

galka 1983

Шикарные работы!браво

Лю.Си

Большое спасибо! Очень приятно получить от Вас отзыв!цветы

Елена КЗ

цветыЗамечательно!!!!! Очень красиво!!!!!

Лю.Си

СПАСИБО!!! Получить отзыв от такого мастера ко многому обязывает! Еще раз БЛАГОДАРЮ!цветы

Виталия Матвеева

Вазочка отлично получилась! Продолжайте в том же духе! Вы умничка! И шкатулочка  шикарная! Браво!

Лю.Си

Спасибо за приятный отзыв и теплые слова! Останавливаться не собираюсь,буду продолжать учиться и набираться опыта.цветы

Анаджан

Хорошо Вы так сходили в первый класс))) Работы очень хорошие!!! Просто во всем нужен опыт, он придет и все будет еще лучше и красивее!!!

Лю.Си

Спасибо за поддержку! До Вашей красоты мне ой как далеко! Так-что есть  к чему стремиться,буду стараться.цветы

фиолент

Замечательные работы!А чем кракелюр делали?

Лю.Си

Спасибо!!!Первый раз делала кракелюр спец.средством Step-1 и Step-2 Crackle Medium. Откровенно говоря не решаюсь попробовать снова,проблема так и не решилась- откуда появились маленькие точки ? А в общем, методом проб и ошибок можно решить все. Еще раз благодарю за поддержку!цветы

Наталья Земляничкина

Какая шкатулка! Я еще не покупала двух шаговый кракелюр. А у тебя уже такая работа! А чем вазочка не нравится? На мой взгляд,   все получилось! Какой третий комплект планируешь?

Лю.Си

Натали! Спасибо,что не оставили мои работы без внимания! Очень приятно!улыбаюсьОднако эти две вещицы,как я не старалась, без косяков не получились. Правда почитав отзывы,со словами поддержки,я посмотрела на свои "шедевры" другими глазами,и решила,что они еще и ничего! Тем более,что это- увлекательное занятие,что-то делать своими руками,доставляет удовольствие.Вот с контурами-что делать? Это вопрос! Те,которыми я пользовалась: гамма и Decola,никуда не годятся,а других в магазинах нет. Как потеплеет буду искать что-то другое,может быть что-то появится. Еще раз благодарю.цветы

Наталья Земляничкина

У меня декола хорошие. Я уже и к Гамме начинаю привыкать.

Лю.Си

Мои жидковаты-расплываются,но использовать придется.

zlatoiskra

Красивые работы!

Лю.Си

Спасибо,очень приятно!цветы

Ирина Решетникова

Работы очень понравилисьжму руку

Лю.Си

Большое спасибо! Гостям всегда рада!цветы

нина60

За первоклашки работы сделаны на Отлично!Даже с плюсом!Супер ваши работыблагодарю

Лю.Си

Большое спасибо за столь теплый отзыв!Я очень старалась!цветыХочется попробовать себя в разных техниках.Посмотрела Ваших кукол, они СУПЕР!  Может быть и я когда-нибудь решусь на этот подвиг.Еще раз благодарю.цветы

нина60

Я думаю у тебя обязательно получатся куклы,ты сейчас делаешь гораздо сложнее работы!Попробуй!благодарю

элен55

У меня такой же кракелюр,и тоже пузыри,а потом дырки....Но шкатулка хороша-аааа!!!!!!!И не видно ,что помутнела,чуть состаренная.и всё.....Точки красивые,ровненькие,что плохого,не понимаю....

Лю.Си

Огромное спасибо за поддержку! Это так приятно! цветыА точки,начинают высыхать и плывут,но не все, есть места очень даже симпатичные.

Смумсмумрик

Как красиво вышло!!!Роспись контурами просто замечательная!!!

Лю.Си

Спасибо,что заглянули и оценили,для меня это важно!цветыК сожалению контуры Декола мне попались такие-же жидкие как и гамма.Сходила к Вам на экскурсию с большой пользой для себя. Все очень понравилось.супер! Отличные работы.Забрала в копилку МК по часам,и взяла себе на заметку,как делать чеканку.

Смумсмумрик

На здоровье!!!

Корната

Помочь советом  можно тогда,когда знаешь ,какие средства использовались,вы к сожалению не написали ничего, а вот с росписью могу с уверенностью сказать,что работа зависит не от контуров,а от навыка! Я целый год расписывала только контуромаи Гамма,и только когда скорость стала довольно приличной,поняла,что нужно переходить на другие, но даже Гаммой я научилась ставить точки большие и маленькие! Вазочка мне понравилась! Очень неплохая работа!цветыУдачи!

Лю.Си

Спасибо за поддержку!цветыЯ понимаю,что роспись зависит от навыка,просто хочется чтобы работа была не на выброс.На простом белом листе у меня получается все очень неплохо,точки не плывут, не пойму в чем здесь секрет? Ладно,пойду учиться дальше. Еще раз благодарю!цветы

Корната

Да не волнуйся ты так, все еще придет, а на листе не плывут потому что впитываются, просто гамма и декола самые жидкие контуры,возьми таир или идея,они гуще и плыть не будут,но ими тоже нужно приноровиться работать,поэтому просто набивай руку!жму рукуО'кей

Лю.Си

Спасибо за совет! Я и  собиралась покупать Idea.жму руку

Смумсмумрик

Согласна.Мне деколой удобнее,т.к они жиденькие,а вот с Таиром не могу.Хоть я в основном пишу контурами,но жидкими удобнее.

Корната

Писать и точкать - разные вещи,писать лучше жидкими,а в точечной технике жидкие контуры сливаются и точек не получается из-за этого роспись выглядит неаккуратно.привет

Оль Ха

Мне работы понравились,а уж для первого класса,просто 5+!!!Удачи!!!супер!жму руку

Лю.Си

СПАСИБО!!! Удача мне не помешает.цветы

Любовь Ло

А мне всё понравилосьсупер!. О таком кракелюре я только мечтаюподмигиваю, а о контурной росписи и не мечтаю даже-не дано.

Лю.Си

Спасибо!!! Кракелюр делала спец.средством первый раз,на второй пока не решилась. Насмотревшись на красивейшие работы в контурной росписи наших мастериц,я тоже решила попробовать,оказалось что это очень трудное занятие,но мне очень нравится ,и я собираюсь научиться!Еще раз благодарю!цветы

Фиттония

Изумительные работы! Особенно понравилась шкатулка.

Лю.Си

Спасибо,что заглянули и оценили!цветы Очень приятно,когда не проходят мимо,значит работа чем-то привлекла!благодарю

зотинка

Люда,мне очень понравились контуры!

Лю.Си

Вера спасибо!цветыРоспись контурами мне нравится,только идет тяжеловато,практиковаться надо больше.

Natali50

как я Вас понимаю...те же проблемы с контуром....

В итоге замечательно все получилось))

Эйнжи

кракелюр на шкатулке шикарный,а почему в трещинках блеск?как сделали?делитесь с новичками?

а может МК?????подмигиваю

Лю.Си

Кракелюр делала профессиональным средством,а трещинки затерла старыми золотыми тенями! МК у нас в стране очень много и сделаны настоящими мастерицами до которых мне еще далеко.Однако я вижу по работам,что у меня получается все лучше и лучше! У Вас вон сколько красивых работ,а мои первые работы были хуже чем Ваши! Я уверена,что скоро у Вас появятся прекрасные работы,начало уже положено!!!цветыцветыцветы

Эйнжи

на самом деле про кракелюрчик там раз-два и обчелся(((( мне кажется чем больше тем понятнее!!!я как новичок хочу больше информации!!!да и про декупаж маловато!все ведь по разному делают и поделиться своим опытом(пусть даже не профессиональным) с другими мне кажется стоит!!!!я думаю вы обязательно порадуете нас!тем более работы совсем не любительские!!!!

Лю.Си

Посмотрите работы Настина бабушка там очень подробный мастер класс! Посмотрите работы мастеров которые нравятся и давно в стране мастеров! Еще я смотрю МК в интернете там их море!Все уже все написали и показали-просто надо выбрать то,что подходит Вам.цветы 

Эйнжи

да,я в инете именно и нахожу и здесь конечно тоже все просмотрела)))