Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инструмент для изготовления игольницы



Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Инструмент для изготовления игольницы

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте жители СМ! Когда я делала вот такую игольницу я столкнулась с проблемой отсутствия нужного инструмента для создания завитков. Отталкиваясь от МК Ирины Бычковой https://stranamasterov.ru/node/281652?c=favorite я долго пыталась его найти, но тщетно. Я оббегала все строительные магазины. На меня смотрели как на ненормальную когда я на пальцах пыталась объяснить , что мне нужно. И вот буквально вчера, зайдя в магазин автозапчасти, я увидела довольно похожую вещь, но у нее не было такой прорези, и тут я себе говорю, сколько можно бегать, возьми и сделай сама.

Здравствуйте жители СМ! Когда я делала вот такую игольницу я столкнулась с проблемой отсутствия нужного инструмента для создания завитков. Отталкиваясь от МК Ирины Бычковой https://stranamasterov.ru/node/281652?c=favorite  я долго пыталась его найти, но тщетно. Я оббегала все строительные магазины. На меня смотрели как на ненормальную когда я на пальцах пыталась объяснить , что мне нужно. И вот буквально вчера, зайдя в магазин автозапчасти, я увидела довольно похожую вещь, но у нее не было такой прорези, и тут я себе говорю, сколько можно бегать, возьми и сделай сама. (фото 1)

Вот такую автомобильную запчасть я нашла. Стоит она 20 руб. Называется палец.

Вот такую автомобильную запчасть я нашла. Стоит она 20 руб. Называется палец. (фото 2)

Вот этот палец в готовом виде.

Вот этот палец в готовом виде. (фото 3)

А теперь рассказываю как делала. Пришла домой взяла тиски и лобзик .

А теперь рассказываю как делала. Пришла домой взяла тиски и лобзик . (фото 4)

Закрепила "палец" ( не свой конечно хи-хи) в тисках

Закрепила "палец" ( не свой конечно хи-хи) в тисках (фото 5)

Лобзиком сделала прорезь , ровно посередине

Лобзиком сделала прорезь , ровно посередине (фото 6)

И вуаля! Вот он инструмент для завитков( в дальнейшем будем называть палец с прорезью).

И вуаля! Вот он инструмент для завитков( в дальнейшем будем называть палец с прорезью). (фото 7)

Вот так с помощью такого простого приспособления можно сделать завитки на будущей игольнице.

Вот так с помощью такого простого приспособления можно сделать завитки на будущей игольнице. (фото 8)

Вот завитки сделанные круглогубцами.

 Вот завитки сделанные круглогубцами. (фото 9)
 
Инструмент для изготовления игольницы (фото 10)

А это, те же завитки, но сделанные уже моим приспособлением. По-моему отличие очевидно.

А это, те же завитки, но сделанные уже моим приспособлением. По-моему отличие очевидно. (фото 11)
 
Инструмент для изготовления игольницы (фото 12)

Буду рада  если кому пригодится мой опыт! Спасибо, что заглянули!

Галина Токарева

Отлично придумано,Виталия!Я давно подглядела у тебя эту игольницу,супер вещица,особенно хороша идея к 8 марта!Как ты их красишь,до или после ?

Виталия Матвеева

Спасибо! Я все делала по МК Ирины Бычковой, ссылочку указала выше. Красила после того как уже были сформированы завитки.

элен55

бравоНу,голова!!!!Гений,просто и слов больше нет!!!!

Виталия Матвеева

Еленочка спасибо! Мне этот прибор для завитков покоя не давал. Очень хотелось его сначала найти и купить. Но теперь я довольна , что сама его придумала и могу пользоваться.

Ol'ka

Вит, я просто балдею от: ".... рассказываю как делала. Пришла домой взяла тиски и лобзик ." умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Написано, так непринужденно и обыденно. Типа: "Поставьте на плиту кастрюлю, налейте воды и вскипятите". хихикает

А приспособа получилась здоровская!  МОЛОДЕЧИК!!! Ох, и накрутишь ты теперь завитков!!! подмигиваю

Виталия Матвеева

Оля спасибо! Да, я такая! смущаюсь Крутить мне теперь , не перекрутить...

Ирина Амаева

Идея с инструментом СУПЕР. Возьму себе в копилку. Я делала завитки пинцетом, но вашим приспособлением очень удобно и ровненькие одинаковые получаются. Обязательно загляну по вашей ссылочке))).

Виталия Матвеева

Ирина очень рада что вам понравилась моя идея! Конечно берите!

Йокки

думаюА Вы не пробовали просто взять тонкогубцы там, где у Вас стоят тиски?

Виталия Матвеева

Если честно я не знаю что такое тонкогубцы. А вы уже так делали?

Йокки

Милая Витале, тонкогубцы, как следует из названия - это плоскогубцы (вид пассатижей) с тонкими и длинными губками (губки - это чем хватают пассатижи). Тонкогубцы бывают очень разные - с прямыми губками, с изогнутыми губками, кроме того, есть еще круглогубцы(без плоской площадочки с внт.стороны) .. с более вытянутыми губками и менее вытянутыми..
Конечно, пробовала! У меня это любимый инструмент.
Я не ехидничаю. Просто меня страшно "достает" этот принцип магазинов для тех, кто что пытается что-то сделать сам - "вот вам штуковинка для изготовления маленьких помпончиков( за здоровенные деньги) а вот вам штуковинка для изготовления больших помпончиков (за офигительные деньги), а вот вам кривая палочка для приклеевания медведей на коробочку(медведей! а никак не зайчиков, для заек другая палка)..., дорогие Буратины". А уж когда буратины еще и начинают отважно имитировать процесс изготовления ненужного барахла дома.. с ножовкой наперевес.. При том , что существует уже десятилетиями универсальный, удобный, отлаженый мастерами инструмент.. которым можно хоть медведЕй приклеивать,хоть брови выщипывать, хоть жестяные спиральки гнуть...
Это неправильно - быть буратиной и нести деньги мешками всяким жуликам. Мы эти деньги обменяли на куски своей жизни в офисе, в транспорте, в цеху.. политые потом и посыпаные обрывками нервов. Менять куски жизни на дурацкие штуковинки.. как-то это очень напоминает наивных папуасов и стеклянные бусы..
Вот поэтому я и злюсь.

Виталия Матвеева

Спасибо за разъяснения! Да, я вчера нашла в инете длинногубцы. Давно присматривалась на такой инструмент, просто не знала как он называется и подойдет ли он. Вы меня простите если я вас раздражаю, я ведь никого не заставляю делать все тоже самое, что и я. Я ведь только дала идею. А чем делать, каждый волен решать сам. Но для дальнейшего творчества я на заметку возьму ваш совет с длинногубцами.

Йокки

Виталя, я пыталась объяснить, но , видимо, не удалось. Меня раздражаете не Вы. Я отчаянно не хочу, чтобы моя страна принимала безумный американский образ жизни - когда время,ресурсы, жизнь бездумно и безудержно тратится направо и налевоблагодарю..

Кстати, насчет инструмента - если у вас в городе хоть где-то сохранились магазины "Медтехника"- там просто рай для самодельщиков, магазины для художников закупают там зажимы, шпатели, шилья.. и перепродают втридорога.

Виталия Матвеева

Спасибо за совет! Конечно есть магазины медтехники. Обязательно туда схожу.

Анеллия

Здравствуйте! Красивая получилась игольница! С детства нравятся такие вещицы, но сама делать не пробовала. Глядя на Ваш инструмент пришла в голову идея, что можно было бы сделать его из отвертки, у нее есть ручка и наверное было бы удобней накручивать полоски.

Виталия Матвеева

Анеллия спасибо! Вы меня поймите правильно, я ведь никого не заставляю делать точно такой-же прибор, я дала только идею . Каждый может делать так как ему видеться. Его ведь в действительности правда можно усовершенствовать и это будет только плюс. Ваша идея тоже очень интересна. Но для  того чтобы сделать такое приспособление, мне кажеться будут нужны уже мужские руки. Хотя с нашими то силами возможно все...

Наталья Худякова

Виталиночка огромное спасибо за идею  Круглогубцы тонкогубцы плоскогубцы и т д Не у всх есть ресурсы купить инструмент  грустно Если бы мы все покупали    Честно  ой лучше не буду а то наговорю чего зря улыбаюсь