Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентинка с ароматом кофе


 22 из 27 
Техника
Материал

Поделка изделие Валентинов день Аппликация Валентинка с ароматом кофе Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Много видела в интернете кофейных деревьев, мне они очень нравились и хотелось сделать что то подобное. И вот, на День Святого Валентина, решила сделать валентинку в этом стили. Вот что получилось.

Много видела в интернете кофейных деревьев, мне они очень нравились и хотелось сделать что то подобное. И вот, на День Святого Валентина, решила сделать валентинку в этом стили. Вот что получилось. (фото 1)

Вначале, вырезала из толстого картона два сердечка и обклеила их зернами кофе. Зерна наклеивала с помощью клея "Момент-кристалл прозрачный".

Вначале, вырезала из толстого картона два сердечка и обклеила их зернами кофе. Зерна наклеивала с помощью клея "Момент-кристалл прозрачный". (фото 2)

Затем, обклеенные сердечки склеила, вставляя в нижнюю часть палочку. Палочку устанавливаем в стакан (любая баночка) и заливаем раствором гипса или алебастра. Даем застыть (при этом следим, что бы палочка с сердечком стояла ровно). Стаканчик (баночку) обклеила шпагатом.

Затем, обклеенные сердечки склеила, вставляя в нижнюю часть палочку. Палочку устанавливаем в стакан (любая баночка) и заливаем раствором гипса или алебастра. Даем застыть (при этом следим, что бы палочка с сердечком стояла ровно). Стаканчик (баночку) обклеила шпагатом. (фото 3)

Палочку обмотала лентой. В верху, сразу под сердечком завязала бантик, посмотрела, что один бант не смотрится, поэтому сделала еще и коричневый, и его приклеила на светлый бант, серединку украсила зернышком кофе.

Палочку обмотала лентой. В верху, сразу под сердечком завязала бантик, посмотрела, что один бант не смотрится, поэтому сделала еще и коричневый, и его приклеила на светлый бант, серединку украсила зернышком кофе. (фото 4)

Показалось что стакан, выглядит как то невзрачно. Подумала и украсила его сверху и снизу коричневой лентой. Получилось симпатично. Во всяком случае, подруга была рада такому подарку, ей очень понравилось.

Показалось что стакан, выглядит как то невзрачно. Подумала и украсила его сверху и снизу коричневой лентой. Получилось симпатично. Во всяком случае, подруга была рада такому подарку, ей очень понравилось. (фото 5)
гость

Очень красивое сердце. Скажите, а у Вас легко клеятся зерна к гипсу сверху? У меня что-то к гипсу ничего не хочет клеится(

Клею на горячий клей.

marishka2968

Я приклеила зерна на один слой, вроде держаться пока. Посмотрим на долго ли? Ну, я думаю, сильно переворачивать не будут. Это мой первый опыт в поделки такого рода. Я уже думала, о другом способе закрепления зерен на гипсе. Спасибо за отзыв и за совет.

RENA 15.05

Мне очень понравилось, стильно и ничего лишнего!

marishka2968

Спасибо большое.