Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Досочки разделочные.


 141 из 161 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов 8 марта Декупаж Досочки разделочные Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ. Хочется поделиться своим горьким опытом и опросить у вас помощи. Начала делать подарки к 8 марта. Да и на касячила. Не получается у меня фон подкрашивать.ПОМОГИТЕ.Такая салфетка у меня была одна она мне очень нравиться. Я вычетала где-то наклеивание с помощью утюга. Хорошо легла, ровно.Но потом когда закрепляла её лаком она вся сморщилась вот тут мне было дурно.......

Здравствуйте дорогие жители СМ. Хочется поделиться своим горьким опытом и опросить у вас помощи. Начала делать подарки к 8 марта. Да и на касячила. Не получается у меня фон подкрашивать.ПОМОГИТЕ.Такая салфетка у меня была одна она мне очень нравиться. Я вычетала где-то наклеивание с помощью утюга. Хорошо легла, ровно.Но потом когда закрепляла её лаком она вся сморщилась вот тут мне было дурно....... (фото 1)

Здесь лимоны наклеивала уже на фон.

Здесь лимоны наклеивала уже на фон. (фото 2)

А здесь кружево себя повело не предсказуемо.Было после клея беленькое, а после лака не вернуло свою белизну. Может я не тем лаком пользуюсь или это гуашь себя так ведет после лака?

А здесь кружево себя повело не предсказуемо.Было после клея беленькое, а после лака не вернуло свою белизну. Может я не тем лаком пользуюсь или это гуашь себя так ведет после лака?  (фото 3)

Вот они все три моих косяка. Очень жалко , но на ошибках надо учиться и желательно на чужих.

Вот они все три моих косяка. Очень жалко , но на ошибках надо учиться и желательно на чужих. (фото 4)

Вот такой пока плачевный результат. Прошу помогите советом.Заранее благодарна. приятно смотреть красивые, безупречные работы. Но до этого ещё далеко .плачу

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО СМОТРИТСЯ!!!

Сема38

Спасибо, Света!смущаюсь

Мышша

Зря Вы так! Очень красиво! Супер!

Сема38

Спасибо вам, Лена . Поддержка мне конечно очень нужна.смущаюсь

Волик Светлана

А по моему очень замечательные досточки!!!! И ни каких косяков не видно совсем)))

Сема38

Спасибо Света за добрый отзыв, но они есть.А Ваш квилинг супер!!!

Коробчук Екатерина

СИМПАТИЧНООО

Сема38

Спасибо Катя.смущаюсь

koluchca

Я косяков тоже не заметила, может Вам без фото виднее. Досочки очень понравились.цветы

Попробуйте клеить салфетку через файлик, складочек не бывает.

Сема38

Спасибо Вам Елена, через файл я пробовала, мне понравилось. Но я поэкспериментировала, на чём и погорела.улыбаюсь

Ирина С-ва

бравобравобраво

Мария7

На фотографиях косяков не видно и смотрится все просто супер!

Сема38

смущаюсьулыбаюсьсмущаюсь

Галина Гриднева

Красиво!!!цветы Ну а про гуашевую салфетку- мне кажется дело не в лаке , а в том ,что гуаш впитала лак и стала полупрозначной .думаю

Сема38

Спасибо большое, да я грешу тоже на гуашь.

Татьяна Полухина

Очень красивые досочки! Замечательные подарочки будут!!! Как ни старалась, никаких недостатков не увидела, зря Вы на себя наговариваете, все получилось просто СУПЕР!!!

Сема38

Спасибо большое ваши комментарии внушают в меня уверенность.благодарю

Ирина Соколова

По-моему, досочки получились хорошенькие! Косяков на фото никаких не видно!

Несколько советов:

1. Если клеете с помощью утюга, то предварительно подготовьте салфетку - немного сбрызните её из пульвилизатора водой, дождитесь высыхания, а потом прогладьте утюгом (так салфетка растянется и после нанесения лака складки не появятся).

2. В декупаже лучше пользоваться акриловыми красками, так как они не текут и остаются такими же насыщенными при нанесении на них лака, в отличии от гуаши.

Сема38

Спасибо Ирина за советы. Но я такого натерпелось что утюгом точно пользоваться в декупаже не буду никогда.записываюблагодарю

galka 1983

Красивые досочки)

Сема38

Спасибо.улыбаюсь

...Татьяна...Мурашка...

Согласна со всеми - дощечки просто замечательные бравои никаких "косяков" не видно!!!

Умничка!!!цветы

Сема38

Спасибо.улыбаюсь

Лана-2011

Косяки видны только Вам. А кружево, по-моему, получилось благодаря лаку прозрачным и это придает досочке особый шик.

Сема38

Спасибо большое.

Елена1404

Красивые работы.

Наталья Земляничкина

Дощечки замечательные! Особенно понравилась с сиренью! Я уже тоже обожглась с "новыми технологиями". Стала осторожней. Учусь на 2м слое салфеток или на тех салфетках, которых штук 20. Утюгом получилось так же как и вас. Хотя обрабатывала салфетку лаком и гладила утюгом. Возможно, там есть какая то хитрость.  С файлом я тоже никак не подружусь.  В последней работе салфетка легла  без морщин, но не симметрично по отношению к доске. Гуашью я не пользуюсь. Только акрил. Он цвет не меняет.

Сема38

Спасибо огромное за комментарии, теперь в меня уверенность вселилась А то я эти досочки уже забраковала. Благо я их целых 10 штук купила. Что бы хватило и подарить и испортить. А ваша точечная роспись обалдеть!!!!!!!!

ДРыжик

Согласна с предыдущими комментариями.Досочки отличные.Я тоже ничего не увидела.С салфеточками очень понравилась и хорошо,что они стали прозрачными.Напоминают батист.Смотрится более нежно,чем если б были белыми.С утюгом тоже два раза был горький опыт.Другая проблема: не везде хорошо прилипала.Для себя решила: быстро не всегда хорошо.Теперь только-файл.А лимоны очень хороши.Так что прочь сомнения.Дерзайте,пробуйте,творите.Удачи!!!

Сема38

Спасибо Татьяна, а ваши поварята суперрр, подрисовка классная. А вот с волейболом у меня хуже. У нас сейчас спортакиада по волейболу вот где кошмар.

INNUSIK

Наталья, оказывается мы с вами друзья в одноклассниках!!! Узнала вас именно по этим досочкам)))) Кстати о нпих..подрисовка хороша, ничего плачевного не вижу. А ажурная салфетка всегда себя так ведет, если наклеить её на более темную поверхность, белизна её пропадает)))думаю                                                     

Сема38

Спасибо Инна за поддержку, у Вас очень многому научилась. Спасибо огромное  что делитесь своими секретами. цветы

Анаджан

Очень красивые досочки вышли!!!

GALA1507

Вот это я понимаю......Краски, цвета и позитив!!!!!! Здорово, очень красиво, так нарядно, ну прелесть просто!!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сема38

Благодарю, Галя.улыбаюсь

Ольга Брусничкина

Скажу по секрету....учусь на своих ошибках...и у меня тон не получается...

Но! Я на фото недостатков не вижу.Все ровненько и аккуратно! Не печальтесь! Я сделала уже штук 20 обложек..и сегодня сошкурила 21....Ну не вышлоплачу.Ничего,купила еще 3 и буду побеждать! Чего и Вам искренне желаю!

Сема38

Спасибо Оля, у меня ваша виноградная лоза из головы не выходит .Я тоже духом не падаю. с нетерпением жду выходных что бы продолжить работу. Тоже приходиться учиться на своих ошибках а иначе не получиться. Просто я сначала очень расстроилась а сейчас ,когда у меня такая группа поддержки хочется продолжать что делать. Спасибо за теплые слова.

Arina2007

Какие красивые досточки!!! И косяков я так и не увидела!!!Очень красиво!!!

Сема38

спасибоблагодарю

zlatoiskra

Замечательные досочки, мне очень понравились! Если честно, то на фото косяков не видно совсем.жму руку

Сема38

Спасибо большое,все-таки меня что то не устраивает. Что-то с фоном не то........улыбаюсь

Екатерина_00

Зря расстраиваетесь!!! Работы красивые!цветы

Бердичева Галина

Может мой комментарий не актуален и Вы уже всему научились, но описание "косяков" точно про меня. Наклеила салфетку утюгом, а как лачить начала она вся вздыбилась и краска на салфетке потекла, и подрисовка гуашная..... плачуПришлось отдирать все три доски (зубами хихикает). Теперь они снова загрунтованы. Им опять предстоит мучится.