Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ


 135 из 304 
Тип работы
Техника

Открытка Валентинов день Ассамбляж ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ Бумага Клей Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем Большой привет!
Первая открытка получилась уж слишком винтажной:), я перестаралась с состариванием картинки, лица влюбленных сильно пострадали, хотя.... ведь время тоже не выбирает, к чему прикоснуться...

Всем Большой привет!
Первая открытка получилась уж слишком винтажной:), я перестаралась с состариванием картинки, лица влюбленных сильно пострадали, хотя....  ведь время тоже не выбирает, к чему прикоснуться... (фото 1)

Хотелось создать дух старых рукописных альбомов, где хранили засушенные цветы и листья, сорванные любимым... Ноты романсов, и просто пуговицу..., которую он потерял. Всякие дамские очень важные мелочи, которые хранят десятилетиями.
Ну-ка скажите, милые дамы, и у вас ведь тоже есть в потайных ящиках стола дорогие сердцу свидетельства той САМОЙ!!! любви. Конечно, самой единственной, и самой настоящей.
У меня есть:))) Только не говорите моим детям, а то пойдут искать, хотя допускаю возможность, что они это всё видели и тактично молчат:))

Хотелось создать дух старых рукописных альбомов, где хранили засушенные цветы и листья, сорванные любимым... Ноты романсов, и просто пуговицу..., которую он потерял. Всякие дамские очень важные мелочи, которые хранят десятилетиями. 
Ну-ка скажите, милые дамы, и у вас ведь тоже есть в потайных ящиках стола дорогие сердцу свидетельства той САМОЙ!!! любви. Конечно, самой единственной, и самой настоящей. 
У меня есть:))) Только не говорите моим детям, а то пойдут искать, хотя допускаю возможность, что они это всё видели и тактично молчат:)) (фото 2)

А вот эта булавочка - действительно раритет, она была на жабо, которое носила моя мама в начале шестидесятых годов. Присмотритесь - сейчас таких не делают.

А вот эта булавочка - действительно раритет, она была на жабо, которое носила моя мама в начале шестидесятых годов. Присмотритесь - сейчас таких не делают. (фото 3)
 
ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ  (фото 4)

А вот и та картинка, которую я несколько подпортила:))

А вот и та картинка, которую я несколько подпортила:)) (фото 5)

Нотные странички пожелтевшие не от чая и кофе... Они просто СТАРЫЕ, пожелтевшие от времени.

Нотные странички пожелтевшие не от чая и кофе... Они просто СТАРЫЕ, пожелтевшие от времени.  (фото 6)

:))

:)) (фото 7)

Вторая открытка - тоже ретро. Но не такое глубокое. По моим ощущениям - середина шестидесятых годов прошлого века, (совсем недавно это было:))

Вторая открытка - тоже ретро. Но не такое глубокое. По моим ощущениям - середина шестидесятых годов прошлого века,  (совсем недавно это было:)) (фото 8)

Это время торшеров, книжных полок, перпендикулярных стене, начёсов, сервантов, первых телевизоров... катушечных магнитофонов...

Это время торшеров, книжных полок, перпендикулярных стене, начёсов, сервантов, первых телевизоров...  катушечных магнитофонов...  (фото 9)

Кружео тоже старое, ему уже полвека

Кружео тоже старое, ему уже полвека (фото 10)
 
ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ  (фото 11)
 
ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ  (фото 12)
 
ДВЕ ВИНТАЖНЫЕ ОТКРЫТКИ  (фото 13)

Всем спасибо за внимание!

 

Ларисочка

Оленька, какие замечательные получились открытки!!! А взгляд из детства остался....какая ты прелесть!!!! С годами осознаёшь и понимаешь, как необходимо тепло маминых рук и папиной заботы.....это счастье, когда твои близкие люди рядом с тобой, и ты можешь их обнять, поцеловать, да просто посидеть рядышком, молча...не забываемые ощущения.....мамочка от меня так сейчас далеко, увижу только летом.....и сколько бы лет нам ни было, так хочется окунуться в беззаботное, счастливое и радостное детство....Спасибо тебе за воспоминания, вот и на меня твоё настроение нахлынуло грядой воспоминаний....

Оля Краева

СПАСИБО!!! СПАСИБО! Вы меня поняли! 

 

Оля Краева

Согласна на ты, если не возражаешь!!!

 

Ларисочка

Олюшка, спасибо, рада общению на "ТЫ", мне так ближе общаться с человеком....а в пермском крае ты живёшь где????? Я сама родом с Удмуртии, из маленького городка Камбарка, может слышала? Места у нас очень красивые, дышится легко, а какой у нас пруд, большой, как море!

Оля Краева

Живу недалеко от Перми (на машине 1,5 часа), на электричке - 2,5. Город Верещагино. На железной дороге. Станция. Её называют "западные ворота Урала".

Нет, Лариса, твоего городка не слышала. но удмуртский говор мне знаком. Интересный такой, особенный, Рада знакомству!!!!

Ларисочка

И я рада! У нас в городе мало удмуртов, в основном, русские. А говор у них действительно интересен, распевен, растянут, что ли!Даст Бог, встретимся!жму руку

Bukfa

Потрясающие отктытки! Потрясающие фото! 1 - замечательно! 15 - очень красиво! И всё до слез ностальгично!

Оля Краева

Танюша, спасибо, спасибо БОЛЬШОЕ! Я знаю, ты умница, всё понимаешь.

Bukfa

Олечка, не поверишь,не хотела даже писать, вдруг не поверишь: у нас с сестрой есть фот, очень похожая на твою. Сестра стоит рядом со стрижкой, как она говорит, "под горшок". Смотрим и сердце щемит. Может. когда отсканирую -покажу.

Оля Краева

Поверю:))) Покажи, Танюша. БУДУ РАДА!!!!

Bukfa

Надо поискать, мужа попросить сканер настроить. Это попозже. Но буду держать в памяти.

Bukfa

Олечка, а ты свои фотки убрала, почему? А я тебе обещала - показываю: я (справа) и младшая сестра (слева). Похоже на твою фотку, правда?

Какое-то очарование есть в таких самодельных фотках 60-70 годов. Папа и мама где-то рядом. Мы малы и счастливы!!! Посмотришь. я тоже потом уберу, если еще можно будет.

Оля Краева

Точно - похожи))))) Про очарование это ты точно сказала.... Спасибо, что показала, Танюша. ОЦЕНИЛА!!!!!

А я утром прочитала, что вечером наваяла и решила убрать этот душевный стриптиз))))))

Столько фотографий потеряно... не ценили их раньше

Bukfa

Во... А я уже и не смогу убрать. После твоего коммента слово "Изменить" исчезло. Хорошо, что маленькую загрузила!привет

Оля Краева

И не надо убирать. Всё скромно и невинно и очень душевно!!!!!

Bukfa

О'кей

Оля Краева

Я уже жалею, что удалилаааааа....

 

Оля Краева

Столько комментариев... такихххх..........................

 

Bukfa

Верни.

Оля Краева

Думаешь??? А кому это надо будет... хотя ... МНЕ надо .  СПАСИБО! Верну фото, но текст... не знаю, наверное, уже не смогу

Танюша, солнышко, спасибо тебе, даже не знаю, за что... просто так. СПАСИБО!

Bukfa

Конечно, Олюшка, это надо НАМ! Прежде всего. Но мне, например. было приятно посмотреть на твою фотку. Видишь. вспомнились свои такие же. Посмотрела - вспомнила. поплакала... Это тебе спасибо!

vaulchenko

Оль, как же замечательно, что можно рассказать друзьям о самом важном -о любимом мамином платье, вместе разглядеть кружево, вспомнить как летом бегали исключительно босиком, пусть это называют ностальгией или ещё как позаковыристей... девочки помладше скажут комплименты твоей открытке,  твоему мастерству...ОЛЬ, я тоже в восторге от твоей открыточки, но сегодня  - СПАСИБО за другое - за мамино платье (правда оно было без жабо, зато - удивительная вышивка из креп-сатина) и за трепет воспоминаний!благодарюблагодарюблагодарю

Наташа А.

Какие чудные открытки, а воспоминания, все точно подмечено. 

Лёлечка Сергеевна

Очень красивые и милые открытки!!! И мама от меня за 1000 километров, а так хочется ее обнять! Спасибо вам, что я вспомнила, как была маленькой!(хотя это было не так уж давно)

Экзотика

Оленька, какая же умница, какое трепетное отношение. Вот у меня дочь и мама тоже как и ты водолеи, а так любовь свою показывать не умеют и принимать тоже. А ты так тепло обо всем рассказываешь как будто сидишь рядом со мной. Мне вторая почему то больше импонирует, она праздничная подходящая для сегодняшнего твоего дня. Попробую утянуть у тебя идею для свадебных приглашений. Обожаю твои творения.

Оля Краева

;)))

zlatoiskra

Красивенные работы! Супер! Особенно первая понравилась!

Zeny

Так много хочется сказать,но и слов не нахожу ...нужных. Кажется что все бессмысленно и не имеет значения,  в сравнении с этой записью,вложенным смыслом ,чувствами....Ты очень трогательная!

Оля Краева

Привет, Женечка, ты всё правильно поняла:)))  и почувствовала:)), я в тебе и не сомневалась!!!!

Лена-Лена

Олечка, очень тронула первая!

Нина Радзиховская

очень красиво!

gala58

...Открытки великолепны,а ощущение внутри:тоска,грусть и опустошенностьсимпатия...я две недели назад всё хотела грустные стихи выложить,потом не стала(может и зря)вместе легче чем одному...

Оля Краева

это точно....

Бригантина

Оля открытки поразили, необычненько! А фотки супер!!! Такие прикольные и правда личные, я бы не отважилась разместить, но такие тёёёплые! У моих родителей вчера тоже была годовщина - 26 лет вместе!

Лена Весенняя

Здравствуйте Ольга! Всегда восхищалась Вашими работами! Теперь зарегистрировалась и могу написать и выразить свой восторг!
Первая открытка - просто нет слов!!! Восхищаюсь!!!

Likmiass

Твое настроение чувствуется в каждой фотографии, в каждой строчке.... Оногрустно, но так и должно быть пока.

KATYA KATERINA 22

Оленька,как душевно и просто написано!Как будто сидим у тебя за чашкой чая и беседуем.Правда-правда!

Снимки,булавка,ноты-осколки времени...

Обе открытки великолепны,но первая произвела на меня неизгладимое впечатление.Спасибо за твою откровенность и мои воспоминания!

Каждый пост-удовольствие!

lexeyok

Потрясающий, очень душевный пост! Легкая грусть, и понимание того, что это было, было... Как я Вам по-хорошему завидую, что столько милых безделиц и "сокровищ" осталось. У меня очень многое потерялось с переездами... Зато осталась куча воспоминаний о молодых и красивых родителях (конечно же самых-самых лучших и красивых). Меня, пожалуй, вторая открытка даже сильнее зацепила, т.к. это как раз время моей мамы. Именно то, что Вы написали: торшер, полки, начесы, шиньоны, а потом и парики. И мы с сестрой, лет пяти-семи, перемеряющие мамины платья и туфли (ах, какие тууууууфли!!!!), и делящие, кому что достанется, когда вырастем умираю от смеха.  Оля! Нижайший Вам поклон, за то, что вы своими работами даете возможность хотя бы мысленно вернуться ТУДА!

Yulia L

Оля, потрясающе интересные открытки с налетом времени!!! Первая покорила деталями и изыском!!! Класс!!!!

А на второй такое красивое кружево - отличная идея ажурного сердца, надо взять на заметку!!!! 

Светлана Салтыкова

Нисколько ты не перестаралась!!! Да, она именно такая помятая, потрепанная жизнью, очень по-настоящему, жизненно!! Вторая - о да!!! из прошлого века, только по моим ощущениям конец 70-х, начало 80-х, с таким настроением "нам песня строить и жить помогает" (даже не знаю почему)!!! Люблю, люблю твои работы!!!

сынульки

Оля, открыточки замечательные. От первой вообще балдею, просто я очень люблю ретро и винтаж! Спасибо за красоту!жму руку

Ноктюрн

Оля, получилось очень трогательно, зацепила !цветы

ЯОсенняя

Очень нравятся, чудесные