Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Малышовый" гламур)))


 323 из 382 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё "Малышовый" гламур Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такую ветровочку сшила в прошлом месяце. Отделка тесьмой и аппликацией. Не стала делать много наворотов. Умеренность - сестра хорошего вкуса)

Вот такую ветровочку сшила в прошлом месяце. Отделка тесьмой и аппликацией. Не стала делать много наворотов. Умеренность - сестра хорошего вкуса) (фото 1)

Это вид сзади. Люблю бабочек))))

Это вид сзади. Люблю бабочек)))) (фото 2)

Без вешалки нагляднее... Материал - розовый флис (остался после шитья комбезика), подкладка - бязь (от красивой розовой простынки), молния - вообще от какой-то старой куртки...

Без вешалки нагляднее... Материал - розовый флис (остался после шитья комбезика), подкладка - бязь (от красивой розовой простынки), молния - вообще от какой-то старой куртки... (фото 3)
 
"Малышовый" гламур))) (фото 4)

Тесемочка симпатичная)))

Тесемочка симпатичная))) (фото 5)

Вот такая бабочка... О собственных аппликациях я только пока мечтаю. Моя машинка делает только прямую строчку. Но зато с покупными легко - приутюжил и готово)))

Вот такая бабочка... О собственных аппликациях я только пока мечтаю. Моя машинка делает только прямую строчку. Но зато с покупными легко - приутюжил и готово))) (фото 6)

Знаю, что рановато пока моей девочке такое носить, но время бежит неумолимо...  Это одна из первых моих серьезных и трудоемких работ. Надеюсь, вы оцените мои старания, а их было немало (за это спасибо бабушкиной машинке образца начала прошлого века))). Ближайшая мечта - приобретение современной швейной машинки! Вот тогда...

Буду рада всем)))Заглядывайтецветы

Радченко Анна

Очень красивая ветровочка  получилась!!! Вы молодец!!!

A_Belle

Спасибочки))) Я старалась)

Бригантина

Теплая и нежная, как мамина любовь!

A_Belle

Спасибо)))) Надеюсь, что Настя тоже оценит, когда подрастетсмеюсь

ОксаНА Загребина

Как чудненько! Я тоже очень люблю бабочек! Красота! Умничка, Танюша! браво

A_Belle

Большое спасибо, Оксаночка)))

Leonardeska

Очень милая курточка супер!. Для меня немного необычно сочетание нежно-розового с бордовым . Если не секрет, из какого магазина флис?  Кстати машинка времен начала прошлого века(именно начала годов до 30-х) - это очень круто в дополнение к современным машинкам с горизонтальным челноком. Она дает идеальную прямую строчку (на машинках с горизонтальным челноком часто на толстых тканях образуется  "елочка")

A_Belle

Спасибо за оценкусмущаюсь. Сочетание розовый-бордовый мне понравилось после вязания угг  или уггов (как это правильно склоняется). Флис покупала в магазине около художественного музея. Аналогичный вопрос хотела задать и тебе, только про трикотаж (детский и взрослый). Нужна красивая трикотажная ткань для платья. Искать как-то времени особо нет. У меня только два места отоваривания - первый я назвала, а второй у вас в Бежице напротив "Весны". Что касается машинки - это отдельная история. По ней только музей плачет. Толстые ткани шьются с трудом и пропускает стежки. Пробовала менять и иглы, и натяжение нитей (рвется зараза),но... Вот и мечтаю о Brother SM360Eблагодарю.

Leonardeska

Трикотаж такой разный бываетдумаю. в принципе неплохой выбор в Тканях напротив "Весны", еще в ТД Тимошковых в "Клео". Для самых маленьких (100% хб + мелкий рисунок)  можно в универмаге на пл Ленина на 3м этаже и в магазине "Апрель" напротив мини-рынка ( около самолета), а еще в Консуле (но цены там, как в "Мельнице"удивляюсь)

A_Belle

Мерси) . В "Апреле" мне ткани не понравились, может посмотреть повнимательнеедумаю... бываю там почти каждую неделю, но все то же самое.

Хаска

Ох ты как красиво!!!

A_Belle

Спасибо, Хаскаблагодарю

Nata-Stasy

Да! Фирмы отдыхают подмигиваю Как там вопрос звучал? При чём здесь Вы? Великолепная рабрта! Да и вообще у Вас так принцесса обряжена, всем на завистьбраво

A_Belle

Ой, спасибо большое!Такие комментарии поднимают настроение и вдохновляют на дальнейшие эксперименты)))

Юлия Грязнова

СУПЕРСКИ!!!!! Очень красиво, нежно и со вкусом!!!!!

A_Belle

Спасибо, Юлечка)))