Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладка "Такса"


 7 из 19 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Закладка "Такса" Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот и мой подарочек для дамской сумочки. Я работаю весь день за компьютером, поэтому хочется просто взять книжку и почитать. В моей большой дамской сумочке (как я называю "мешок с ручками") всегда есть место для книги.
Поэтому презентом стала закладка. Когда-то давно, не помню в каком журнале, увидела закладку-собачку, и решила воплотить ее в жизнь.

Вот и мой подарочек для дамской сумочки. Я работаю весь день за компьютером, поэтому  хочется просто взять книжку и почитать. В моей большой дамской сумочке (как я называю "мешок с ручками") всегда есть место для книги.
Поэтому презентом стала закладка. Когда-то давно, не помню в каком журнале, увидела закладку-собачку, и решила воплотить ее в жизнь. (фото 1)

Начальный этап: порылась в закромах, нашла маленькие клубочки ниток, по моему это 100% акрил, метраж довольно большой, примерно 400 м, крючок №2.

Начальный этап: порылась в закромах, нашла маленькие клубочки ниток, по моему это 100% акрил, метраж довольно большой, примерно 400 м, крючок №2. (фото 2)

Тушка связана столбиками с накидом, лапки столбиками без накида.

Тушка связана столбиками с накидом, лапки столбиками без накида. (фото 3)

Для яркости обвязала столбиками без накида зелененькой ниткой тушку вместе с лапками и два ушка, связала 2 шарика (набила синтепухом) для головы и мордочки.

Для яркости обвязала столбиками без накида зелененькой ниткой тушку вместе с лапками и два ушка, связала 2 шарика (набила синтепухом) для головы и мордочки. (фото 4)

Вот моя такса в собраном виде: глаза бусинки, нос вышит нитками для сшивания джинсы.

Вот моя такса в собраном виде: глаза бусинки, нос вышит нитками для сшивания джинсы. (фото 5)

Здесь мы уже в "рабочем положении". Мне очень нравится.

Здесь мы уже в "рабочем положении". Мне очень нравится. (фото 6)

Для упаковки использовала коробочку из под чая, обтянула фиолетовой гофрированной бумагой, а сверху украсила цветочком с божьей коровкой.

Для упаковки использовала коробочку из под чая, обтянула фиолетовой гофрированной бумагой, а сверху украсила цветочком с божьей коровкой. (фото 7)

Прошу прощения за качество фотографий: поздний вечер и телефон.

Коробчук Екатерина

Симпатичный!

Леньчик1

благодарюСпасибо за первый коментарий

Фея Ирина

Какая прелесть! Очаровательная закладочка:)))цветы

Riorida

Прекрасная идея!!! а ведь можно и для толстых и увлекательных журналов использовать, типа Караван истории!!??  Супер!супер!и еще вопросик: ( я не спец в вязании, но навыки из детства есть) а вот лапки ввязываются отдельными нитками? имею ввиду, когда лапку вывязываешь - начинаешь с нового конца нитки? ...хм..не знаю...я понятно изложила вопрос?

Леньчик1

Лапки вывязываются из прямоугольника - тела, я из крайних двух петель вывязывала 3 петли (каждый раз крепила нитку), когда посчитала длину лапки достаточной, меняла на белую нить и взяла подушечку лапки.

Лен4ик

Забавная закладочка, и идея хороша.  цветыМожно продолжать вывязывать кошечек, слоников и т.п. Есть , где разгуляться смеюсь

petrova

Супер! Спер!!!

Zeny

ХолЁСый таксик!!!!! Даже книгу приятно взять,чтобы еще раз полюбоваться!супер!

Леньчик1

Спасибо большое за положительные отзывы. благодарю

Наталья Плиско

Прикольно!!! Таксочка - прелесть!!! благодарю

Голубка

Симпатичная закладка! Её можно использовать и как игрушку, чтоб развлечь ребятёнка своего или чужого;) Удачи в игре!