Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая попытка.


 420 из 572 
Техника
Материал

Поделка изделие Роспись Первая попытка Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это уже конечный результат. А началось все с того, что вчера мне подарили ....

Это  уже  конечный  результат. А началось все  с того, что  вчера мне  подарили .... (фото 1)

вот такую балванку. И сказали: "Я не придумала, что с ней делать, придумай ты!" - Подумала я, подумала и решила выкрасить эту заготовку...

вот  такую   балванку.  И  сказали: "Я  не  придумала, что  с ней  делать, придумай  ты!" - Подумала я, подумала  и решила  выкрасить  эту  заготовку... (фото 2)

в черный цвет и ....

в  черный   цвет и .... (фото 3)

я осписать контурами. Кажется данный вариант оказался как нельзя к стати. А вы как считаете? Удался эксперемент или нет?

я осписать   контурами. Кажется данный вариант   оказался  как  нельзя  к стати. А  вы  как  считаете? Удался  эксперемент  или нет?  (фото 4)

PS: Мастеров  точечной  росписи   прошу  не журить  меня  сильно. Я ж  не  опытная  в   этом   деле. Это  так  сказать  проба  пера. Но  к мнению   прислушаюсь. Спасибо   всем, кто  заглянул!!!

Лиля.

Оооо! Роскошная ваза! Роспись необыкновенно хороша! Молодец.Лена! Все попробовать  успеваешь!!! Мне ,ну,очень понравилось!!!

ЛеночкаТ

ура!ура!ура!Лиля!Ты  даже  себе  и не  представляешь,  как  я  сейчас  пищу  от  радости!!! Я  ведь  никогда  никакой  росписью не  занималась! А  тут  такой   потрясающий  отзыв  от  тебя!!!Спасибо тебе,  моя  хорошая!!! благодарю

NataliVin

тоже скажу что роскошно! бравоА как вы красили внутри, вот в чем вопрос????

ЛеночкаТ

Спасибо   Наташенька! А  секрета  тут  никакого  нет. Просто  у   этого  вазона   дна  нет. Так  что  мне   мучиться  не пришлось.ангел Эта   балванка  привезена  сестрой моей  знакомой, с керамического  завода. Они  там  на   экскурсии были. Говорит, что   изделия  с  малейшим   браком  там  на  вес продают. Эх!Мне бы  туда попасть!

Елена919

умираю от смеха Ленчик, тебя туда пускать нельзя, а то за перевоз своих приобретений придется раскошелиться в разы больше, чем за сам товар

А вазончик супер!, я представляю что ты будешь вытворять как маленько руку набьешь...

Дебют удался!!! браво

ЛеночкаТ

И откуда ты все знаешь?!!!!!Спасибо Ленок!!!

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ НЕЖНО И КРАСИВО!!!

ЛеночкаТ

Спасибо  Светланка!

Copilka

ООООООООООООО!!! Ты уже и до этого добралась! ВОСТОРГ!! Можно и как шикарный светильник использовать теперь, не только как вазу!бравобравобраво

ЛеночкаТ

Еще  как  можно!У  него  все  равно  дна  нет! А  на  счет   добралась, немного  не правильно  звучит. Это  скорее  Галина  Ивановна  меня   добрала. И   тарелочку  еще  в  придачу. Так  что  и ей  спасибо огромное  и  тебе   Ленусичка!!!благодарюблагодарю

GALA1507

Потрясающей красоты интерьерная вещь...Супер! Очень эффектно, стилно! Вот ты молодчина, что ни день, то сюрприз!!!!!!!!!!!!!

ЛеночкаТ

Доброе  слово  и кошке  приятно!Так  и мне!смеюсьСпасибо  Галюнь!!!

Nastena1200

Очень, Очень нравится)))Просто шикбравобравобраво

ЛеночкаТ

Спасибо!а  мне  то как приятно!!!

Тиграма

Ничего себе "Первая попытка"браво.Да это просто "Изумительная первая попытка",браво, я в точечной росписи конечно не разбираюсь,но смогу отличить не очень аккуратную роспись и превосходно аккуратную.Дак вот у Вас 2-й вариантбравофото

ЛеночкаТ

Все! Я на   седьмом  небе  от  счастья!!! Спасибо Вам  огромное!!! ура!ура!ура!

Катерина Зайцева

здорово получилось!!!супер!

ЛеночкаТ

Спасибо Катенька!Очень приятно!!!

MilaBogdanka

Елена, точечная роспись - это точно Ваше. Изумительной красоты вещь получилась!цветы И где только этот заводик находится?..

ЛеночкаТ

Спасибо  Милочка! Очень  приятно  получать  такие  отзывы!А  на  счет   заводика,  надо  уточнить. Я  так  поняла,  что  где-то  у нас на  территории   области. Но  где  точно, что-то  я не  спросила. Теперь  и самой  интересно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это да! Мы в шоке!

ЛеночкаТ

Спасибо! Все! Я теперь сама собой горДЮсь! после таких то комментариев!!!!

zlatoiskra

Чудесное преображение!

ЛеночкаТ

Спасибочки, приспасибо большущее!!!

Людмила Егармина

Ваза получилась шикарная! Настоящий эксклюзив!

ЛеночкаТ

Спасибо!!!ура!ура!ура!

Хомочка

Я вообще роспись не пробовала, но ваш первый опыт мне о-очень понравился! как подсвечник - когда отверстия осветятся - он будет еще шикарней выглядеть!

ЛеночкаТ

Вот  это  идея!!!идеяКак   же  я  сама   об этом не   подумала!!!! Вот  спасибо, так  спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюура!ура!ура!

ГалинаЧ

Красотища - то какая! Я так и знала, что обзавидуюсь! Жаль, конечно, что подарки нельзя назад забирать!плачу

ЛеночкаТ

Но  я  же    все таки   дала   Вам  за  нее  подержаться....смущаюсьподмигиваю

Корната

Леночка, работа очень достойная,бравомне немного не понравилось цветовое решение,но это дело наживное,еще придет! И еще, может мне просто плохо видно? Но по моему вы не покрывали лаком до росписи? Покрывайте обязательно! Контуры по стеклу, и что бы их "обмануть", изделие нужно сделать гладким,как стекло!Я почему-то сразу подумала,что это светильник для свечи,но вижу ,что Хомочка уже подсказала..подмигиваюПродолжайте,дерзайте и все будетО'кейУдачи!

ЛеночкаТ

Вот  те  раз! А  я про лак  и не  знала!  Да  и  мысли  в   этом  направлениии  как  то    и не задержались.... А  на счет  цветового  решения,  так  я просто  использовала    те  контуры, которые  у меня   были. Тем более,  будем теперь  называть  "подсвечник" , мне  случайно перепал. Спасибо  Наташенька   за  ценные  советы. Если  перепадет  еще  когда  чего    разрисовать, обязательно  воспользуюсь Вашими  подсказками. И еще. Я   обсалютно не против, чтобы  ко  мне   на ТЫ! Я даже   с  огромным  удовольствием!!!ура!ура!ура!

Корната

О'кейЯ тоже "за"!

ЛеночкаТ

Урррааааааа!!! Тогда  споём! "Ты, да  я, да  мы  с  тобой.Ты, да я, да мы с тобой..." Ну  а если  серьёзно.Наташ  объясни  пожалуйста, что не  так  с  цветовой   гаммой? В  реальности  смотрится  в  принципе  все  не  плохо. Что  ты  имела  в виду?

Корната

Лен,я понимаю твое стремление,сделать листики зелеными,а цветочки красными...но,на этой форме очень много пустот(вырезов) и они имеют доминанту в цветовом решении,они являются как бы кружевом,а кружево лучше смотрится,когда оно одно или двуцветное.Если бы ты сделала ожним золотом или серебром(белый тоже очень красиво!),смотрелось бы изящней,а так и цвет теряется,и ажурность пропала.здесьИзвини,может это мое чисто субьективное мнение,но просто я когда начинала,то делала такие же ошибки,а теперь их понимаю,и стараюсь подсказать начинающим точечникам,хотя на вкус и цвет...Просто дело в том,что точечная роспись смотрится совсем по иному,и многие вещи,которые допустимы в обычной росписи,в точечной просто не катят!

ЛеночкаТ

Нет!Ну  ты  нашла  за  что  извиняться! Это же  такие  ценные  совету,  что  они  прямо на  вес   золота!Тем  более   я   растыкала  так  как душе   было  угодно. И  не  могу  сказать, что  мне  это  дело не  понравилось. Совсем  даже  на  оборот! Я  еще   хочу! Правда  не  на чем. Есть    вообще-то  еще  одна  тарелочка  квадратная,  с ажурными  углами.Но  я  что-то никак  не  придумаю как   еще  и  ее "испортить ".подмигиваюблагодарю

Корната

умираю от смехаЛен, да расточкать можно все что угодно! Я тркнировалась на банках  для круп и специй,они у меня все красавицы!Да ты зайди ко мне в блог,глянь с самого начала...там одни бутылки и банки!смеюсь

ЛеночкаТ

О'кейжму руку

Приветик

Слушай, может ты как кот Матроскин "еще и на машинке" можешь?! Ну как же здорово!! Я вот контуры год назад купила,а сделать так ничего не сделала , а ты видно решила все техники из списка СМ перепробовать!!! Ну молодчина!! Трудное занятие?

ЛеночкаТ

Не! На  машине  не моЖу! Зато мама   моя  может!!! А я    уже  какой  тюбик  заканчиваю!Правда  использовала  их  до   этого  где  угодно,  только  ни  как  не   на  росписи! Да  и  техники  все  я  врядли  осилю. А  тыкаться, то есть  ставить  точечки, мне  даже  очень  понравилось. Правда   занятие   это  всеже,  больше  для  усидчевых   и  терпеливых. Иногда  возникает   желание   натыкать  всего  и  побольше, да  еще  и со скоростью ветра...Но! Сразу  начинаешь  портачить. И  уже   в  который  раз  делаю  вывод,  что    Деколовские   контуры   гораздо  лучше   гаммовских. У  ни   и  насадка    длинная  и  с  тонким  отверстием  и не  такие  жидкие, как  гаммовские. Хотя  я брала  гаммовские  3D с блестками. Мне  они  понравились.

Анаджан

Очень красиво и оригинально, супер!!!

ЛеночкаТ

Спасибо огромное! Мне  очень приятно!!!

gala58

бравоВеликолепный подсвечник!!!!Очень аккуратные точкибраво!!!!Понравилсяяяяяя!!!!

Когда я была маленькая у нас на кирпичном заводе брак вообще просто выбрасывался и мы ходили туда за цветочными горшками,если повезёт можно было и вазочку найти;теперь после восстановления завода Газпромом они выпускают только кирпичгрустно ...

ЛеночкаТ

Спасибо  большое! Так   здорово  услышать  о  своих   стараниях  столько   хорошего!!! А на  счет  кирпичей, так  что  нам  стоит  и  их  в ход пустить!подмигиваю

Ленчик.Б.

Красота!

ЛеночкаТ

Спасибо Ленчик!

Oksana Gordey

Шикарный светильник получился!

ЛеночкаТ

Ураааааааа!!!!Тебе  тоже  понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!

Oksana Gordey

Да. Очень!!!

ЛеночкаТ

ура!ура!ура!

_Надежда_

Если это первый опыт , то что же нас ждет дальше ?!браво Очень здорово , мне нравится Ваша ваза-светильник  ! цветы

ЛеночкаТ

Честное  слово  первый!Я  нигда  подобным  не  то чтобы занималась,  а  даже  не  интересовалась, что  и как!Спасибо  Вам   за  такой  отзыв!ура!

Гулияш@

Так стильно получилось! Вот молодец!  

ЛеночкаТ

Спасибо Гуличка!Наконец-то  я  тебя  дождалась!Что-то ты  совсем исчезла..

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,я в восторге-БРАВО!!!

ЛеночкаТ

Спасибо Елена Ивановна, что не забываете, заглядываете!!!

Тамара26

Леночка, очень красиво!! А мне понравились зелененькие листья, переходы красивые, я тебя поздравляю с освоением новой техники!!браво

ЛеночкаТ

Спасибо Томочка!!!Спасибо радость моя!!!

snadezda

Шедевр!

ЛеночкаТ

Спасибо огромное!!!

Натали И.

красотища!

ЛеночкаТ

Спасибо!!!

Наталья Плиско

Очень красивая вазочка!!! Точечки все очень аккуратные, хотя я в этом деле не специалист, но твой результат на лицо - работа супер!!!