Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для мамы


Событие
Материал

Поделка изделие Презент от Голубки 8 марта Бисероплетение Вязание крючком Подарок для мамы Бисер Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такой получился подарочек для маминой сумочки: чехольчик на телефон. Основа связана крючком 1,5 из ириса столбиками без накида вкруговую , сверху нашито украшение, сплетенное из бисера. Цветовая гамма подсказана цветом самого телефона.

Вот такой получился подарочек для маминой сумочки: чехольчик на телефон. Основа связана крючком 1,5 из ириса столбиками без накида вкруговую , сверху нашито украшение, сплетенное из бисера. Цветовая гамма подсказана цветом самого телефона. (фото 1)

Вот и начались муки творчества: придумываю рисунок. Изначально хотела связать сразу с бисером, подбирая по цвету бисеринки при нанизывании на нитку, но на поверку оказалось, что рисунок неминуемо "съезжает". Пришлось распускать(

Вот и начались муки творчества: придумываю рисунок. Изначально хотела связать сразу с бисером, подбирая по цвету бисеринки при нанизывании на нитку, но на поверку оказалось, что рисунок неминуемо "съезжает". Пришлось распускать( (фото 2)

Дорожку плела "монастырским плетением". Уже заканчиваю.

Дорожку плела "монастырским плетением". Уже заканчиваю. (фото 3)

Ну вот, почти все готово. Пришивание украшения - отдельная очень муторная история, но пришито "насмерть" )))

Ну вот, почти все готово. Пришивание украшения - отдельная очень муторная история, но пришито "насмерть" ))) (фото 4)

Пуговку сделала из какой то металлической прокладки или шайбочки из сломанной машинки. Вдохновлялась дорсетскими пуговицами, но пуговка получилась очень мала и такую красивую рельефную серединку сделать не пришлось. Пришила бисер.

Пуговку сделала из какой то металлической прокладки или шайбочки из сломанной машинки. Вдохновлялась дорсетскими пуговицами, но пуговка получилась очень мала и такую красивую рельефную серединку сделать не пришлось. Пришила бисер. (фото 5)

Бисерная плетенка поближе.

Бисерная плетенка поближе. (фото 6)

Я не собиралась в этот раз участвовать в "Презенте", но насмотревшись идей по этой теме в интернете, вдохновилась... Получилось совсем не то, что изначально задумывалось, хотя результатом я довольна. Коробочку хотела сделать в технике оригами, но хотелось обязательно прямоугольную. В результате склеила классическую коробочку из остатков обоев. Красивой бумаги или открытки под руками не оказалось. Надеюсь мой подарок маме понравится)

Zeny

А я уверена что понравится!да Такая замечательная сумочка связанная своими руками,это же одно удовольствие.А еще приятны тактильные ощущения от прикосновения к бисеру. Вы большая молодец,проделали не легкий путь ,и порадовали результатом! браво

Катьянка

Огромное спасибо за первый отзыв! благодарю Я тоже слежу за вашими работамицветы

Саламандра 777

Восхитительный подарочек!!! Какой кропотливый труд! Бисер для меня - наисложнейший вид творчества - так там все мелко - но работы получаются прям драгоценные! Восхищена!!!цветыцветыцветы

Катьянка

Спасибо за отзыв благодарю Рада видеть вас у себя в гостях приветствую

Nadija

Танюша,вот это вы работу проделали!!!!!!!приветствуюВы---молодчиночка!!!!!Так аккуратненько !!!жму рукуПлетение мне понравилось очень!!А на чем вы плели?смущаюсьУдвчи!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Катьянка

Вы опять меня перехваливаете смущаюсь Плела 2мя иглами для бисера на мононить 0,12 мм. Тонкая конечно, ее и на фотографии даже не видно. Я ее для воздушки покупала, но думаю, что дорожка пришитая к основе не должна порваться.

Голубка

Татьяна, Вы еще и бисером плетете!!! Я в восторге! Очень красивый чехол, рисунок благородный и цвет! Рада увидеть Вас в игре! Удачи ! :)

Катьянка

Спасибо за Ваш отзыв смущаюсь Мне очень стыдно, что до сих пор не выполнила обещание, купила уже 3й вид пряжи и 2е спицы. Очень хочу Вас порадовать цветы

Мастеришка

Здорово получилось!цветы

(Завуч, всё ещё, велит ждать)

Катьянка

Спасибо улыбаюсь

Коробчук Екатерина

Шикарный подарок!

Катьянка

улыбаюсь

Анастасия_74

просто прелестьцветыцветыцветы

Катьянка

Спасибо благодарю

Блондинка.

Супер! Маме точно такое обязательно сделаю!супер!