Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Презенты для детей


 248 из 315 

Презент от Голубки Вязание крючком Презенты для детей Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Я уже не раз собиралась поучаствовать в конкурсе Голубки, но как то не складывалось. Вчера в очередной раз просматривая конкурсные работы не устояла. Очень понравились работы из пленки от кассет Fuksin ( https://stranamasterov.ru/user/27467 )

Я уже не раз собиралась поучаствовать в конкурсе Голубки, но как то не складывалось. Вчера в очередной раз просматривая конкурсные работы не устояла. Очень понравились работы из пленки от кассет Fuksin ( https://stranamasterov.ru/user/27467 ) (фото 1)

Использовала не только пленочку но и подкассетник. Воспользовавшись помощью сына приспособила эту пластиковую коробочку для упаковки готового чехла. Украсила упаковочку такими же цветами, что и сам "основной " подарок.

Использовала не только пленочку но и подкассетник. Воспользовавшись помощью сына приспособила эту пластиковую коробочку для упаковки готового чехла. Украсила упаковочку такими же цветами, что и сам "основной " подарок. (фото 2)

В таком виде подарю Венере то ли на 14 февраля, то ли на 8 марта.

В таком виде подарю Венере то ли на 14 февраля, то ли на 8 марта. (фото 3)
 
Презенты для детей (фото 4)

Подарок сыну. Его жесткий диск одет в такой глазастый чехол.

Подарок сыну. Его жесткий диск одет в такой глазастый чехол. (фото 5)
 
Презенты для детей (фото 6)
 
Презенты для детей (фото 7)

Спешила сделать еще одну конкурсную работу... тем более, что дочь очень просила косметичку. Работы из пленки от кассет Fuksin (https://stranamasterov.ru/user/27467 ) мне приглянулись. Решила попробовать сама. Результатом осталась довольна.

Спешила сделать еще одну конкурсную работу... тем более, что дочь очень просила косметичку. Работы из пленки от кассет Fuksin (https://stranamasterov.ru/user/27467 ) мне приглянулись. Решила попробовать сама. Результатом осталась довольна.  (фото 8)
 
Презенты для детей (фото 9)

В ходе работы выяснилось что пленка бывает разных оттенков. На этой фотографии попыталась показать 3 разных цвета. (Три не различить, но то что крайние бобинки темнее, чем средняя видно).

В ходе работы выяснилось что пленка бывает разных оттенков. На этой фотографии попыталась показать 3 разных цвета. (Три не различить, но то что крайние бобинки темнее, чем средняя видно). (фото 10)

 

Я уже писала в предыдущих записях, что  вязать пленкой для меня сложней чем традиционно. Пленка плохо скользит по крючку. Приходится прилагать больше усилий Но результат того стоит. Мне нравится, А Вам? 

Р.S. Рада новому материалу для работы, т.к. в последнее время аллергия на пыль от шерсти дает о себе знать. Меня по жизни всегда привлекали поделки из "ничего" : остатков пряжи, ниток от распускания старых трикотажных вещей, вязала половички из тряпья. 

Теперь меня мучает вопрос куда бы использовать внутренние белые (бывают черные) "колесики". Думаю обвязать нитками и сделать бусы... но пока в голове полностью картинка не сложилась. Может кто совет даст. 

 

Irigri

Оригинально!цветы

Татьяна Горбылева

Интересная и аккуратная работа! С этим материалом работать действительно нелегко!!!!

Мастеришка

идеясупер!!

Пожалуй, тоже стоит попробовать!

fuksin

Здорово получилось, мне очень нравится. Для чехлов и косметичек этот материал идеально подходит  улыбаюсь

Т.А.Г.

Огромное спасибо всем кто заглянул. Сыну уже связала чехол на его жесткий диск, постараюсь сегодня сделать запись в блоге, а дочь заказала еще косметичку.

Zeny

Интересно,у вас совсем по-другому изделие смотрится.Может это зависит от записи?смеюсь

Соблазняете!

Т.А.Г.

Я сама не ожидала, что будет так "благородно" выглядеть. Красивый шоколадный цвет, достаточно плотная вязка. Прекрасно держит форму. Сын сразу решил, что ему то же надо. Пришлось связать  . Сейчас работаю над косметичкой для дочери. мысли разные в голове  роятся...

Голубка

Татьяна! Ваши работы заставляют задуматься  о повторе:) очень аккуратно выглядит чехол! Удачи в игре! И спасибо, что решились на игру!

Т.А.Г.

благодарю

Bukfa

Здорово!

Т.А.Г.

Спасибо! Нравится "творить" из "ничего". Сейчас готовлю работу на конкурс  "Календарь Страны Мастеров" из видео пленки.

А дочь еще одну косметичку припрашивает, но пока не сезон, работы много на свежем воздухе...

МилаяЛюдям62

 Какая же ты молодец, Таня! Твоя сумочка из зонтика и полезна и красива, и зонт утилизировался, а то их уже коллекция валяется. Полотняные сумочки хороши.Сразу вспомнилось детство, как ходили в магазин всегда с шитыми тряпичными мешочками под все сыпучие и развесные продукты. Это потом уже почвились целлофановые пакетики и то в дефиците, берегли, стирали, многоразово использовали. Даже еще моя Саша помнит мои веревки , как сушатся  постиранные пакетики. смеюсь Твои повязушки-плетеночки  хороши! И на фото видно, что пленка разного цвета, крайние темные разных оттенков!

Т.А.Г.

благодарю