Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы из пластика серия "Средневековье"


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Куклы из пластика серия "Средневековье" Глина полимерная пластика

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Шут

Шут (фото 1)

Доблестный рыцарь

Доблестный рыцарь (фото 2)

Францисканский монах

Францисканский монах (фото 3)

Пожилая дама со служанкой

Пожилая дама со служанкой (фото 4)

синяя борода

синяя борода (фото 5)

Средневековая принцесса

Средневековая принцесса (фото 6)

Серия Средневековье не докончена так как не объеденена в целостную композицию, из-за того что некогда закончить декорацию французкого Средневекового замка - вот еще бы парочку шпалер, гобеленов, детей играющих на ковре с собакой у камина и тогда бы получился интересный рассказ в духе средневековья, но я стараюсь и нужные аксесуары подбираю - если у кого найдется дельный совет чем дополнить композицию не откажусь - ну типа там макета камина или доспехов на стене, - приму к сведению разные варианты - а то работа запарилась дома и не выставлялась по причинам композиционной незавершенности.

e.Che08

Браво! Какая масштабная работа! А куклы великолепные!

Tanya2011

Браво, Надежда! А из какой пластики лепите? Не пробовали глину для изготовления кукол Paperclay? Я только хочу попробовать.

Надежда Пермякова

Паперклеем пользовалась уже давно, и до сих пор остались не проданные 2 работы, самозатвердевающая масса на воздухе по цене не дорога и вполне сносная по лепным качесввам после засыхания необходимо долго шлифовать крупной затем мелкой наждачкой, но как то мне не очень нравится работать с ней. в начале куклоделия перепробовала разные виды пластиков и остановилась на ливингдоле - запекаемая масса с прекрасными качествами в процессе работы тоже требует шлифовки и доработки, не дешевая, поэтому теперь в основном только колготочки. Каждый кукольник пробует для себя разные виды материалов те которые ему по душе - пробуйте разные поймете который вам ближе и приятней для работы, лепить из каждой необходимо слоем не больше 1см. одним куском нельзя растрескается, внутри проволочный каркас, обмотка фольгой а затем пластик. Пробуйте при желании все получится.

Елена Лилликова

Шикарная работа!!! Столько разных кукол, с разными характерами. Браво мастеру!!!

нина60

Наденька,я в шоке от такой красоты!Неужели такое можно создать!Полный восторг!благодарю

Katrin-kh

Браво!!! Куклы просто шикарные.цветы

Jantarik

Какие куклы!!! И у каждой свой характер!Браво!

Тинга Ребус

Боже мой! Даст же бог такой талантище!!! УУММННИИЦЦАА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Поваляева

бравобравобраво

ishyshii

слов нет просто БРАВО!цветыбраво

Аленький_

Потрясающие работы!!!!!!!!!!!Я в растерянности - не могу определиться - какая больше нравится!Каждая по своему прекрасна!!!

Alonata

приветствуюЧудесные образы, такие динамичные, особенно жена Синей Бороды просто чудо любопытное - здоровски передали её образ! У Вас свой выразительный стиль, Вы знаете, что придаёт Вашим работам такое единение, а я не скажу, пусть любопытные догадаются сами, изучив Ваши работы, хе-хе! Какая же задумка суперовая, просто восторг меня обуяет, я тут спать шла в 2 часа ночи, а теперь как уснуть после такой дозы восторга! Вот теперь буду сидеть и мечтать о средневековье, что бы такое ещё там могло быть... Наверное Вы  витражи, рыцаря и дракона задумали где-нибудь, но так, на всяк случай упоминаю... Ой, ну жена Синей Бороды потрясная куколка!фото

Надежда Пермякова

О для этих кукол я делаю часть старинного французкого замка с интерьером 14 века с гобеленами. шпалерами, камином, доспехами на стенах, ковром в арабском духе на полу возящимися детьми с собакой, оруженосцем рыцаря и все слушают расказ забредшего на огонек менестреля, и конечно же витражи, свечи старинная мебель и посуда, все что создает дух средневековья. У кого есть какие либо предложения жду и очень на них надеюсь.

Alonata

Невероятная задумка, просто восхитительно!браво Это необычно и очень хочется увидеть! УДАЧИ В ДОВЕРШЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО ЗАМЫСЛА!приветствую

Светлана Рассказова

ВЫ действительно "кукольный мастер". Работы - шедевр. БЕз аплодисментов не обойтись!мбраво