Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши заколка с подвесками


Материал

Поделка изделие Цумами Канзаши Канзаши заколка с подвесками Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Канзаши заколка с подвесками (фото 1)
 
Канзаши заколка с подвесками (фото 2)

Попыталась создать подвески, очень сомневаюсь, что все правильно делала - не нашла МК по такой работе. Не нравится, что срезы открытые и красота только в стационарном состоянии сохраняется - в движении видны не очень красивые края у лепесков подвесок. Может, кто подскажет,как правильно скрывать срезы в подвесках? С надеждой на ответ и спасибо всем, кто пришел в гости!привет

Литвинова Зинаида

Красивый цветочек. По поводу подвесов: если они не частые,то сверху надеваю шапочку (ловушку) для бусины, или можно сделать три лепестка и склеить их срезами друг к дружке.

ягодкаопять

Зинаида, я про три лепестка тоже думала, но везде в работах два и я решила, что третий, видимо, не применяется или мешает?
Спасибо за ценные советы, очень рада, что вы так оперативно мне ответили!
 

нина60

Аксана,а мне очень понравилось!Такая нежность!благодарю

ягодкаопять

Спасибо большое! Я очень старалась!цветы

Рыбуля

Великолепно!!!! Такая прелесть!!! Я тоже уже давно мечтаю сделать заколку с подвесками, но  тоже  не знаю как закрывать  срезы.бравобравобраво

ягодкаопять

Спасибо за отзыв! цветыДавайте будем искать решение этой проблемы сообща и обязательно поделимся находками друг с другом!

Степ@нида

Очень милый цветок! Можно конечно и спрятать срезы, как, например, здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4433714/post182633971/ Но тогда и подвески совершенно другие получатся. А можно проще: сделать срезы красивыми изначально, тогда их и прятать нужда отпадет. улыбаюсь Удачи!

ягодкаопять

 

Да, Вы правы - очень аккуратненькие получаются "висюльки", но другие. Хотя именно они попарно склеены на большинстве японских подвесок (судя по фото в и-нете). И, видимо, это единственный вариант с закрытыми срезами. А вот в таких лепесках, как в моей заколке, нужно именно красиво делать срезы. Бум тренироваться смеюсьОгромное спасибо за ссылочку и совет!

Степ@нида

Всегда рада, если удается помочь.

гость

Заколочка очень интересная, про подвески можно посмотреть и здесь https://stranamasterov.ru/node/236433

ягодкаопять

Очень полезная ссылка, всем рекомендую! Спасибо большое!

Алена Д.

КАКАЯ КРАСИВАЯ ЗАКОЛКА, ВОТ ЭТО ШИК.супер!

ягодкаопять

Первый опыт был в изготовлении  канзаши-сидарэ. Отвалилось все у заказчицы в Тайланде начисто грустноБыло жутко стыдно. Но оставила фото как напоминание о неудачах.

Алена Д.

А почему отвалилось?грустно

ягодкаопять

Сложно сказать - может, обращались не так бережно как того требует эта вещь, а, может, от влажности. Или склеилось недостаточно крепко - я же первый раз делала и еще опыта было маловато. Но претензии все, конечно, только ко мне

Алена Д.

Да , конечно не приятно вышло.грустно

Елен_а

Побывала у Вас в гостях, всё так изумительно красиво))) и позвольте мне поделиться с Вами тем как это делаю я, возможно Вы уже нашли ответы на свои вопросы, но может и я чем помогу, я всегда на своих работах (если предполагается, что будет виден спаяный срез, заклеиваю его тоненькой ленточкой (0,3 см) в тон, и когда делала висюшки ( к сожалению нет фото) клеила вот так же как вы по две и заклеивала сзади ленточкой.

ягодкаопять

Большое спасибо, Елена, за совет!супер!Путем проб и ошибок я тоже пришла к такому методуидея