

Поделиться:
Скоро 8 Марта! Предлагаю новичкам в бисероплетении (как и я) и не только сплести розу.

Для работы взяла особый вид бисера, который называется "рубка": для цветка-розовый, для листьев и ветки-два оттенка зелёного. Проволока для цветка- розового цвета, для листьев-желтого. Для того,чтобы весь цветок держался вертикально нужно взять для основы толстую проволоку не менее 1,5 мм. Ствол обматывала бисером, нанизанным на 2 метра тонкой проволоки, не забывая намазывать клеем "Titan"( можно использовать клеевой пистолет).

Схема 5а: 4 внутренних лепестка;
схема 5б: 4 средних лепестка;
схема 5в: 6 внешних лепестков.

По схеме рис.3 нужно сплести 9 чашелистиков. По схемам рис.4а, 4в плетутся листья розы. По схеме рис.4б нужно собрать листья в готовую ветку.

У моей розы три ветки по пять листьев. Нижняя ветка с листьями побольше, которые плетутся по схемам рис.6а,6б.

Для работы понадобятся: бисер-рубка, тонкая проволока двух цветов, для основы цветка толстая проволока 1,5 мм, ножницы и кусачки для проволоки, клей.


Чёрную розу плела по той же схеме. Для черной розы использовала рубку серого цвета.

За основу для своей работы взяла издание для досуга Ликсо Н. Л. "Шаг за шагом. Цветы из бисера". Но как не старайся один в один изделие всё равно не получится. Всегда хочется добавить что-нибудь своё. Желаю всем творческого вдохновения!
Хрустальная красота!!!
Спасибо
Да, действительно ХРУСТАЛЬНО! Красиво!
СПАСИБО
Очень симпатичненько!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!
Приветствую, Марина Владимировна! Спасибо!
Какая нежная!!!!! Очень красивая
