Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Окно-валентинка" - подарок от дочки


Техника
Материал

Интерьер Открытка Валентинов день Вырезание "Окно-валентинка" - подарок от дочки Бумага

В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174

Поделиться:

Вот дочке "поднадоело" наше зимнее окно: с Дедом Морозом, оленями, ёлками....И нам пришла идея - сменить наряд на окне. Какой у нас ближайший праздник? Конечно День Святого Валентина!!! Вот в этой тематике и решили украшать. А дочке захотелось сделать всё самостоятельно - подарок для "мамы и папы".

Вот дочке "поднадоело" наше зимнее окно: с Дедом Морозом, оленями, ёлками....И нам пришла идея - сменить наряд на окне. Какой у нас ближайший праздник? Конечно День Святого Валентина!!! Вот в этой тематике и решили украшать. А дочке захотелось сделать всё самостоятельно - подарок для "мамы и папы". (фото 1)

Долго Маруся трудилась! Очень! А я как могла помогала - искала интересные схемы, распечатывала, редактировала, 1 схемку даже сама нарисовала. Правда, как и у любого ребенка, в конце энтузиазм немножко угас - Маша на самом деле устала (ведь каждый день как на работу: уроки сделает и за ножнички, по 1 схемке вырезала почти каждый день). Я решила немного помочь - и вместе с ней мы вчера довырезали последние сердечки, потом долго-долго выстраивали композицию... В последний момент Маша решила, что для завершенности не хватает ангелочка-купидона. Я бегом к компьютеру - нашла схему, а Маша вырезала ангелочка. Вот!!! Доделали!!!!

Долго Маруся трудилась! Очень! А я как могла помогала - искала интересные схемы, распечатывала, редактировала, 1 схемку даже сама нарисовала. Правда, как и у любого ребенка, в конце энтузиазм немножко угас  - Маша на самом деле устала (ведь каждый день как на работу: уроки сделает и за ножнички, по 1 схемке вырезала почти каждый день). Я решила немного помочь  - и вместе с ней мы вчера довырезали последние сердечки, потом долго-долго выстраивали композицию... В последний момент Маша решила, что для завершенности не хватает ангелочка-купидона. Я бегом к компьютеру - нашла схему, а Маша вырезала ангелочка. Вот!!! Доделали!!!! (фото 2)

Это Маша вырезала за первые 3 дня... Она всё не решалась взять тоненькую схемку с бабочками, говорила, что у нее не получится. Но в результате, всё-таки постаралась, и справилась!

Это Маша вырезала за первые 3 дня... Она всё  не решалась взять тоненькую схемку с бабочками, говорила, что у нее не получится. Но в результате, всё-таки постаралась, и справилась! (фото 3)

Эти сердечки вырезались уже подольше, запал у Маши немножко "сник", когда поняла, что это не так уж быстро получится

Эти сердечки вырезались уже подольше, запал у Маши немножко "сник", когда поняла, что это не так уж быстро получится (фото 4)

Тоже - работа Маруси. Конечно, на всех вырезанках видны недочеты, неровности, но я думаю, что раз эта техника Машу увлекла, значит с каждым разом будет лучше и лучше, а пока - это опыт. А для меня то, сколько она вложила терпения, труда, усердия - ОЧЕНЬ ЗНАЧИМО и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!

Тоже  - работа Маруси. Конечно, на всех вырезанках видны недочеты, неровности, но я думаю, что раз эта техника Машу увлекла, значит с каждым разом будет лучше и лучше, а пока  - это опыт. А для меня то, сколько она вложила терпения, труда, усердия - ОЧЕНЬ ЗНАЧИМО и ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!  (фото 5)

А это "моя помощь" дочке - в виде нескольких вырезанных сердечек и фигурок мальчишки и девчонки

А это "моя помощь" дочке - в виде нескольких вырезанных сердечек и фигурок мальчишки и девчонки (фото 6)

Но всё же значительно бОльшую часть вырезала Маша

Но всё же значительно бОльшую часть вырезала Маша (фото 7)

Вот покрупнее Марусины "старания"

Вот покрупнее Марусины "старания" (фото 8)

И здесь Маша постаралась

И здесь Маша постаралась (фото 9)

Как Маша не хотела вырезать полосочки, но всё равно с ними справилась, она говорит, что поняла, как сделать лучше - в следующий раз, чтобы ровнее вырезать

Как Маша не хотела вырезать полосочки, но всё равно с ними справилась, она говорит, что поняла, как сделать лучше - в следующий раз, чтобы ровнее вырезать (фото 10)

А это сердечко - я нарисовала, а дочка - вырезала!

А это сердечко - я нарисовала, а дочка - вырезала! (фото 11)

Это тоже Маша вырезала!

Это тоже Маша вырезала! (фото 12)

А это сердечко я сама нарисовала.
А еще Маша решила сама нарисовать сердечки и их вырезать, и уже приготовила эскизы.

А это сердечко я сама нарисовала. 
А еще Маша решила сама нарисовать сердечки и их вырезать, и уже приготовила эскизы. (фото 13)

Вот - это рисунки-схемы для вырезания, которые сделала Маруся. Мне они очень понравились. Дочь уже начала делать по этим схемам открытки для друзей, я позже обязательно их покажу

Вот - это рисунки-схемы для вырезания, которые сделала Маруся. Мне они очень понравились.  Дочь уже начала делать по этим схемам открытки для друзей, я позже обязательно их покажу (фото 14)

Ну и напоследок еще разок наше окошко - с другого "бочка"!!! Так приятно, что дочка для нас столько потрудилась!!!

Ну и напоследок еще разок наше окошко  - с другого "бочка"!!! Так приятно, что дочка для нас столько потрудилась!!! (фото 15)

Эту схемку взяли здесь http://www.belkaonline.ru/cataloges/44/1083/83509
Только она была в чёрном цвете - такая схема нам не подходила (с одной стороны печаталось черным), вот я её слегка обработала: распечатала оригинал схемы, через копировальную бумагу перерисовала - получилась схема в тонких линиях, а потом отсканировала схему (благо, была возможность воспользоваться сканером на работе). А потом отсканированную схемку было совсем нетрудно распечатать нужного размера.

Эта и следующие схемы - отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3490959/post119893733/


Схемы ниже были только в виде чёрно-белого силуэта - и к вырезанке для окон не подходили, так что я их тоже слегка "обработала". Если кому-то понадобится "обработанный вариант", буду рада.

Шаблоны этих сердечек взяли здесь http://www.solnushki.ru/taxonomy/term/237/0 . Только тоже пришлось подредактировать, чтобы сразу печатать рисунок полностью, т.к. дочь вырезать умеет только ножничками. А вырезку в сложенном виде ей не осилить.

А вот и мальчишка! И девчонка! Ну правда ведь, они такие милые!!!!

Эта схемка - подредактированная - удалила узор в рамочке (облегчила доче задачу)....

Купидончика нашли здесь http://ru.123rf.com/photo_8658413_red-and-black-cupid-isolated-on-white....
Так как вырезали его уже после того, как оформили окно, и поняли, что чего-то не хватает... я распечатала нужный размер картинки, перевела с помощью копировальной бумаги на другой лист бумаги - чтобы рисунок был "в линиях "

Это сердечко я увидела у Likmiass здесь https://stranamasterov.ru/node/146268#photo36
Только немного "подредактировала" схему - удалила верх и низ из оригинальной схемы.


А еще мы с дочей тоже, как и большинство Мастеров и Мастериц, начали готовить открыточки-валентинки....

Спасибо всем, кто досмотрел!!! Очень рада всем гостям!!! .цветы

Альбина Уфа

Да,девчонки,молодцы!!!!Очень красиво!А главное,что такого красивого,украшенного окна  ни у кого нет!!!браво

Ольга Качуровская

Альбина, спасибо!!! Так приятно!!! Первый отзыв - и такие замечательные слова!!!!благодарю

gresenok_

Очень красиво! И большое спасибо, что так много шаблонов выложили в одном месте.

Ольга Качуровская

Спасибо!!!! Так приятно!!! Дочка читает отзывы - светится от восторга!!!цветы

Olenёnok

Очень красивое окошко! А Машенька- просто умничка!!!!!цветыСтолько работ в одной технике ни каждый взрослый осилит. Большое спасибо за схемки!

Ольга Качуровская

Спасибо!!!! Маша читает комментарии - такая довольная!!!!! Вы правы - одна и та же техника - и столько много - ей было тяжеловато, поэтому в конце я немного помогла...совсем чуть-чуть

Анютка_18

Какие вы молодцы! Такую красоту сотворили! Большой привет дочке - она у Вас мастерица на все руки!

Ольга Качуровская

Анечка, спасибо за комментарий!!!  Дочка так радуется каждому отзыву - она долго мечтала, чтобы я сделала страничку только с её работами - наверное, это и послужило стимулом для оформления окна

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть! Браво! Добавили вас в избранные автора!

Ольга Качуровская

Ух ты!!! БОльшей похвалы и не может быть!!! Спасибоблагодарю ...и .... взаимно!

Галина К56

Оля, Машенька, какие вы умнички талантливые !!!!!!!!!!!!бравоКакое  наикрасивейшее  окно и какая замечательная идея вас посетила так необычно его украсить -к дню  Св. Валентина .супер!    Восхитительно, изумительно, бесподобно красиво цветы!!!!!!!!! Хочеться   выразить отдельное восхищение  трудолюбию и  умению  Машенькисимпатия !!!  Постаралась  она  на славу , сделав такой подарок вам , родителямцветы.  Это очень трогательно  и приятно!!!   А уж какие она  сердечки сама придумала, просто КЛАССсупер! . И  за все шаблоны  сердечек благодарю и  хомячу всё себеура!

Ольга Качуровская

Спасибо огромное за такие тёплые слова!!! Очень греют душублагодарюблагодарюблагодарю

Елена Полякова

Ой, какая же УМНИЧКА Ваша дочка, Ольга! браво

Чудечные сердечки, воздушные, аккуратные!!!

 Отдельное спасибо за шаблоны!

Ольга Качуровская

Ой, спасибо огромное за добрые слова!!! Как приятно!!! Буду рада, если пригодится!!!

lina_masha

Как здорово, когда дети хотят поздравить родителей даже с маленьким прадником, а тем более, когда подарок делают своими руками. Понимаю, Оля, Вашу радость и гордось за работы Маши. А они очень-очень хорошие. супер! 

Машенька, ты молодец! Молодец, чо хватило желания, старания и терпения.

Ольга Качуровская

Спасибо!!! Позвала дочку прочитать отзыв - так она аж "пищит" от радостисмеюсь, прыгает, меня обнимает. Такая довольная!!! 

Маюття

Ну вы даете! Вот это ребенок! Да я, взрослая тетка, ни за что не вырежу ТАК и СТОЛЬКО! Вот это усидчивость и прилежание!!! Это что-то невероятное!......Всё!.......У меня нет больше слов от переполняющих эмоций!.......

Ольга Качуровская

Марина, спасибо большое! Доча настолько счастлива (а я еще большесмущаюсь) - что её труд оценилиблагодарю

сынульки

Ай да, Машуня, умничка какая!!! Такую грандиозную работу сделала!!!! бравобравобравоНу, и мама конечно же!!!!бравоМолодцы девочки!!!!

Ольга Качуровская

Марина, спасибо!!! Рада тебя видетьблагодарю Как Машуне прия-я-я-я-я-ятно!!!! Скачет от восторгасмеюсь. Ты же знаешь, как детки радуются, когда их похвалят, особенно если не мама хвалит, а кто-то другой

Людмила Егармина

очень красиво! Сердечки просто потрясающие! Классно придумали!

Ольга Качуровская

Людмила, спасибоцветы. Дочка рядом стоит, и все подсказывает, подсказывает: "напиши , что я сама придумала так сделать"...подмигиваю. Это на самом деле её идея. Ей очень наши новогодние окна понравились, а тут вроде и зима скоро кончится, захотелось чего-то новенького

Маша без медведя

Такой объем работы проделан такой маленькой девочкой! Я поражаюсьбраво

Замечательная идея и реализация

Ольга Качуровская

Спасибо, так приятно!!! Рады видеть у себяблагодарю

Енотик

КАК КРАСИВО! бравоМашенька, ты--молодчина! цветы

Ольга Качуровская

Спасибоцветы! Дочку о-о-очень порадуют такие слова! 

Лиля.

Дочка умничка!!! Золотые ручки!!! Столько терпения и труда не каждый ребенок сможет! Молодец!!!

Ольга Качуровская

Лиля, спасибо!!! Рада, что заглянулиблагодарю

Элишка

Красота необыкновенная!Вы с дочкой молодцы!!!!!

Ольга Качуровская

Элина, спасибо!!!! Мне очень-очень приятно, что тебе понравилосьцветы (ничего, что я на "ты"?)

Захария

Олечка, какая красота у вас на окнах опять!!! Загляденье просто!!! Ну как же хорошо Маша вырезает!!!! Передавай ей большо-оооо-ой респект! За терпение, усидчивость и аккуратность! Какая умничка! Ваши окошки самые праздничные и красивые! И наверное это станет традицией, к каждому празднику украшать по-разному окошки!

Ольга Качуровская

Оль, спасибо!!! Обязательно передамсмеюсь... Если бы ещё  её "терпение, усидчивость и аккуратность" хоть немного проявлялись бы, когда она уроки учит..... 

Каликова Надежда

Восхищаюсь вашей с дочкой работой! Браво!браво

Ольга Качуровская

Надежда, спасибо!!! Нам обоим очень приятно!!!цветы

Приветик

Позавчера мы смыли рисунок с окна в дочкиной комнате https://stranamasterov.ru/node/111028 теперь окно как голое! А у вас то красота какая!!! Обязательно воспользуюсь вашими ссылками и идеями, когда опять соберусь украсить окна, а я обязательно соберусь!!

 Маша-ты удивительный человечек! такая большая и сложная работа выполнена тобой на пять с плюсом.  Молодец!! красоту создаешь, родителей балуешь, Страну Мастеров удивляешь!! Браво!!

Ольга Качуровская

Лиля, спасибо!!! Ваше окно мне тоже понравилосьда  -  такой городской стиль...
Дочке обязательно покажу комментарий  - ей будет оооочень приятноцветы 

YulashA

Очень, очень красиво.С Вашего позволения воспользуюсь трафаретами. Украшу свое окно.

Ольга Качуровская

Пользуйтесь на здоровьеподмигиваю Рада, что подборка показалась интересной...

Стешенька-мамина доча

цветыфотоутащила себе, если не противсмущаюсь

Ольга Качуровская

Леночка, на здоровьеподмигиваю