Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Принцесса и фрейлины - украшение для тортика и кое-что ещё...


 51 из 125 

Кулинария Поделка изделие День рождения Лепка Рецепт кулинарный Принцесса и фрейлины - украшение для тортика и кое-что ещё Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мои! Недавно у моей доченьки был день рождения. Хочу показать некоторые праздничные блюда, которые я готовила, авось кому-нибудь пригодиться))) Этот тортик покупной, свой не очень удался и решила украсить покупной.... Это принцесса и её фрейлины. Количество куколок соответсвует количеству приглашённых на д.р. девочек))) Сверху у куколки молочная мастика, а внутри пироженное - картошка.

Доброго времени суток, дорогие мои! Недавно у моей доченьки был день рождения. Хочу показать некоторые праздничные блюда, которые я готовила, авось кому-нибудь пригодиться))) Этот тортик покупной, свой не очень удался и решила украсить покупной.... Это принцесса и её фрейлины. Количество куколок соответсвует количеству приглашённых на д.р. девочек))) Сверху у куколки молочная мастика, а внутри пироженное - картошка. (фото 1)

Это общий вид тортика.

Это общий вид тортика. (фото 2)

Обычные котлетки, запечённые в духовке. Идея из просторов интернета.

Обычные котлетки, запечённые в духовке. Идея из просторов интернета.  (фото 3)

Делала вот такой салатик, но не мимозу, как на просторах интернета, а по другому рецепту. Получилось очень вкусно. Выкладываем слоями, промазываем майонезом - куринное мясо (отварной окорочёк, мелко порезала), тертый отварной картофель, нарезанные маринованные шампиньоны, протертый белок, смешанный с зубчиком чеснока и завершающий слой - яичный желток смешанный с тертым сыром. Можно ещё добавить слой грецких орехов или нарезанных консервированных ананасов, тоже вкусно будет. Мышки из яиц, глазки - гвоздички, ушки сыр, крепила на кусочек зубочистки.

Делала вот такой салатик, но не мимозу, как на просторах интернета, а по другому рецепту. Получилось очень вкусно. Выкладываем слоями, промазываем майонезом - куринное мясо (отварной окорочёк, мелко порезала), тертый отварной картофель, нарезанные маринованные шампиньоны, протертый белок, смешанный с зубчиком чеснока и завершающий слой - яичный желток смешанный с тертым сыром. Можно ещё добавить слой грецких орехов или нарезанных консервированных ананасов, тоже вкусно будет. Мышки из яиц, глазки - гвоздички, ушки сыр, крепила на кусочек зубочистки.  (фото 4)

Напоследок, маленький бонус - ещё один новогодний дракончик, подаренный любимым родителям на удачу в новом году.)))

Напоследок, маленький бонус - ещё один новогодний дракончик, подаренный любимым родителям на удачу в новом году.))) (фото 5)

Благодарю всех, кто заглянул на огонёк!!!цветы

lyubamaster

Замечательно придумали!!!Девочки ,очевидно ,очень довольны были!!!Беру на вооружение!!Спасибо!!Бонус очень симпатичный!!бравозаписываю

Ольга RODI

Спасибо большое, Любовь! Да, девчёнкам понравилось. Буду рада, если идейки пригодятся!цветы

Мышша

Прелестно!

Ольга RODI

Спасибочки!улыбаюсь

Юлия Савченко

Вот это чудо, платьице на куколке можно скушать,представляю восторги доченьки,да и взрослых!Ольчик выдумщица! От твоей кулинарии слюнки потеклиеда!А мандаринки у дракоши как настоящие!жму рукуУмница одним словом!

Ольга RODI

Спасибо, Юленька! благодарюДа, девчёнки порадовались! А взрослые родственники спокойно отнеслись, они уже привыкли видимо в моим выкрутасам... Эх, самой что-то кушать захотелось...Сейчас бы того салатикасмущаюсьеда

Люсинэ

Повезло дочурке с мамой-фантазёркой!!! Сколько детям радости доставила!!!цветы

Ольга RODI

Людмила, спасибо большущее за приятные слова!!!)))

Ludik2704

Как все красиво и вкусно!!!!!!!!!!!!!!!Дракончик такой хорошенький!!!!!

Ольга RODI

Спасибо большущее, Людмила! Всегда, рада видеть Вас в гостях!!!!)))

NatalyD

Какая Вы умничка, Олечка!!!!!! И все успеваете!!!! Молодец!

Ольга RODI

Спасибо сердечное, Наташенька! благодарюИ ни чего я не успеваю, задумка была гораздо грандиознее того, что получилось... Но что вышло, то вышло!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как у вас весело и тепло было на празднике!

Ольга RODI

Спасибо, дорогие мои!!! цветыДевчёнкам-подружкам понравилось!

Оби

Задумка чудесная! Вот и мы на празднике побывали! Все так аппетитно и красиво!

Ольга RODI

Благодарю Вас! Я очень рада, что Вам понравилось!)))

GALA1507

Олечка, чувствуется праздник удался!!!! Такое чудесное, волшебное украшение...торт как в сказке и съесть и поиграть...А салатики прям прелесть, вот не устаю повторять, убранства всегда могут превратить закуски в царские угощения! Умничка, золотые ручки!!!!!!!

Ольга RODI

Спасибо, Галочка! благодарю Так много приятных слов, я млею....

Литтана

Угощения сказочные!.. дракончик - прелесть!!!цветы

Ольга RODI

Спасибо, Наташенька, за похвалюшки! Приятно так!!!!)))

Lyubavaphoto

Олечка, дорогая, наконец-то ты с нами!!! симпатияТаких девулек сделала!!! Представляю, с каким удовольствием девчата уминали за обе щечки такую вкуснямку!!! От твоих блюд прямо слюнки текут! И дракошик-чудесный, добрый малыш!!!благодарю

Ольга RODI

Да, Любушка, я какими-то странными набегами с вами....не каждый день получается заходить в страну... Спасибо тебе за тёплые словечки и за визит!!!)))

Самурайчик 75

Вернулась на год назад...когда ты мастерила такой тортик своей племянницыда...вот мы там с тобой немножечко поприкаловались в коменнтикахподмигиваю..дааа время летит...вроде бы вчераСЬ это было...а уже годик бок о бок с тобой Олюнчик..так скажем прошёлдумаюулыбаюсь. Молодец роднулечкаблагодарю...как всегда вкусненько...аппетитненько все блюда выгледят...я вооообще...если честно все салатики уважаюеда...все без исключения...кроме жгучихда...Дракошик очаровашкабраво...вооообще многое можно сказать по работам мастеров...у тебя же Олюнчик...персонажи всегда такие позитивные...излучающие улыбку счастья..добра...умиротворение...все в свою хозяюшкусимпатия

Ольга RODI

Да, Ириша, уже почти год прошел...(Год будет в маеподмигиваю) Вот читаю твой комментарий и как всегда улыбаюсь, так тепло, тепло от твоих слов становиться....Спасибо тебе, дорогулька!!!!!цветыцветыцветы

Людмила Егармина

Ого! Это еще и съедобно! Красота!

Ольга RODI

Людмила, очень рада видеть тебя!!! И спасибо за похвалюшки!!!!)))

TatoniOli

Красивые какие вкусняшки!!!едаСалатик понравился очень - на вид! На вкус тоже хорош - не сомневаюсьсмеюсь

Оля, ты Умничка!!!приветствую

Ольга RODI

Спасибо, Оленька, спасибо моя хорошая! благодарюДа, салатик и правда вкусный, его даже вперед селедки под шубой съели! Советую попробоватьеда!

Бася_Аня

еда И вкусно и выглядит  супер!.     браво

Ольга RODI

Спаибо сердечное, Анюточка!!!!цветы

Мэрисабэлька

приветПриветик ,Олечка!!!!!У тебя как всегда угощения такие аппетитненькиееда и оригинальные!!!!!А дракоша симпатяга!!!!супер!браво

Ольга RODI

Приветик, Машунечка!!!привет Очень, очень, очень рада видеть тебя! Спасибо за похвалюши!!!!!цветы