Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Сурка или Мои Бабайки :)


 1 из 36 

Поделка изделие Моделирование конструирование День Сурка или Мои Бабайки Клей Материал бросовый Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

Всем заглянувшим огромный привет! Наконец-то я добралась до "загрузить"... То сама "в загрузке", то интернет с ума сходит(видимо, двадцатиградусный мороз на него тоже влияет). Но, несмотря на мороз у меня сегодня праздник, по этому поводу выбила себе выходной, так что высплюсь хоть немного :) А сейчас немного про Бабаек.

Всем заглянувшим огромный привет! Наконец-то я добралась до "загрузить"... То сама "в загрузке", то интернет с ума сходит(видимо, двадцатиградусный мороз на него тоже влияет). Но, несмотря на мороз у меня сегодня праздник, по этому поводу выбила себе выходной, так что высплюсь хоть немного :) А сейчас немного про Бабаек. (фото 1)

Собственно, и не Бабайки это вовсе, их так доця прозвала... А все потому, что времени на все не хватает... Сказали в садике -сделайте кормушку... Вспомнила об этом в последний момент. В общем, это кормушка :)

Собственно, и не Бабайки это вовсе, их так доця прозвала... А все потому, что времени на все не хватает... Сказали в садике -сделайте кормушку... Вспомнила об этом в последний момент. В общем, это кормушка :)  (фото 2)

Вот такая она трехликая... Сначала думала, что птички забоятся...нет, особо выбирать им не приходится, зима у нас как никогда суровая случилась.

Вот такая она трехликая... Сначала думала, что птички забоятся...нет, особо выбирать им не приходится, зима у нас как никогда суровая случилась. (фото 3)

Соображала я этот шедевр за вечер-ночь, из того, что под рукой. Ну, у нас под рукой полные закрома того, чего муж все время грозится выкинуть, а я спрятать от его глаз долой ))) Баночки от чистящего, крышечки, тюбики, обломки детских игрушек... Берешь такую штучку и думаешь: "Ну надо же, а ведь пригодилась" :)

Соображала я этот шедевр за вечер-ночь, из того, что под рукой. Ну, у нас под рукой полные закрома того, чего муж все время грозится выкинуть, а я спрятать от его глаз долой ))) Баночки от чистящего, крышечки, тюбики, обломки детских игрушек... Берешь такую штучку и думаешь: "Ну надо же, а ведь пригодилась" :) (фото 4)

Вот такие бабайки в сомбреро))) А воспитательницы-то как радовались в саду на этобуйство моего ночного бдения)))

Вот такие бабайки в сомбреро))) А воспитательницы-то как радовались в саду на этобуйство моего ночного бдения))) (фото 5)

Вот и собачка робко знакомится, ей эти зубки тоже подозрительными показались. В общем, кормушка всем понравилась)))

Вот и собачка робко знакомится, ей эти зубки тоже подозрительными показались. В общем, кормушка всем понравилась))) (фото 6)

А это мой "ответ" Олисандре. Пусть не из джинсы, а из рубашки, но тоже органайзер :) Баночки пластиковые из-под моющего, остатки ленточек... в общем, в порыве творческого вдохновения что-то.

А это мой "ответ" Олисандре. Пусть не из джинсы, а из рубашки, но тоже органайзер :) Баночки пластиковые из-под моющего, остатки ленточек... в общем, в порыве творческого вдохновения что-то.  (фото 7)

На "фасад" - ниточки блестящие и павлиньи перышки. Эта штука у меня на работе вписывается в дизайн чудесно.

На "фасад" - ниточки блестящие и павлиньи перышки. Эта штука у меня на работе вписывается в дизайн чудесно. (фото 8)

А вот и "сурок" :) Это временно проживающая у нас гостья - крыска бесшерстная, Анфиса. Очень любопытное создание, стараемся, чтоб кошке нашей на глаза не попадалась.

А вот и "сурок" :) Это временно проживающая у нас гостья - крыска бесшерстная, Анфиса. Очень любопытное создание, стараемся, чтоб кошке нашей на глаза не попадалась. (фото 9)

Мои дети от нее в восторге, даже не знаю, как ее хозяевам отдавать буду теперь)))

Мои дети от нее в восторге, даже не знаю, как ее хозяевам отдавать буду теперь))) (фото 10)

А так мои девченки спать ложатся))) И вам всем спокойной ночи, поздно уже! Спасибо всем, кто смотрит!

А так мои девченки спать ложатся))) И вам всем спокойной ночи, поздно уже! Спасибо всем, кто смотрит! (фото 11)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

От последних фото мы расстаяли!

Станция

Спасибо, Юленька и Мишенька, в такой мороз это-чрезвычайное явление! :)

Корната

Оооо,кормушка - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!Лена(Copilka) была бы счастлива,увидев таку классную!Органайзер очень модерновый! А дочушка со зверями вообще самые лучшие!цветы

Станция

Спасибо, Наташенька! А я ведь о Лене не забывала ни на минуточку, когда делала кормушку)))

Олисандра

Привет,Мариночка!  Во-первых, поздравляю с выходным! Это всегда приятно, особенно, когда на улице мороз... Теперь о кормушке... Оригинальна и необычна...Надо же такое придумать...Трехместная..."трехкомнатная столовая"...и дизайн прикольный...Очень понравилась...

Рада, что вдохновила тебя на создание органайзера... Классно,что он другой...Зато, авторский... Я бы сказала, в готическом стиле...представила себе крепость, окруженную крепостной стеной , а перышки, как парк вокруг...Здорово...необычно... Уверена, что эта штучка притягивает взгляды коллег...

Доченька, как маленькая принцесса... Милая, обаятельная... Готовься...скоро будешь отгонять женихов... Мышка и собачка любят с ней общаться...Сразу видно...

Станция

Спасибо, Оленька! Да, выходной я себе выбила очень своевременно-сегодня на градуснике - 27... А у меня ДР :) А органайзер из джинсы у меня впереди)))

Олисандра

С Днем рождения,Мариночка!день рожденияЗдоровья, любви, удачи, взаимопонимания, новых творческих идей и побольше свободного времени для их воплощения желаю от всей души!!!цветы

Timofeevna

Да, последние фото просто чудо! Ну а ваша бабайка, ну вааааще! смеюсь Я осенью тоже делала футуристичечкую кормушку. Если не выброшу сегодня компьютер в окно смеюсь то может покажу.

Станция

Бабайка - совершенно спонтанное создание, что в итоге получится, непонятно было до последнего момента)))

Волжская ДРИАДА

Привет,Маришка!!!Вот и я забежала на огонёк!!!Присоединяюсь ко всему выше сказанному!!!От детей и животных я всегда в особом умилении и воссторге!!!От их непосредственности и независимости характера!!!бравоцветыжму рукусимпатия

Станция

Очень приятно, Оленька, что заглянула!!! В такие холода даже самое маленькое проявление теплоты согревает! улыбаюсь

Bukfa

Какие прекрасные девчонки! Просто ангел

Станция

И так каждый вечер -спать укладываю обеих)))

Ольга000

Ну очаровательные ,красивые и милые ваши масюськиблагодарю, которые  с улыбкой спать отправляются!!!

Кормушечка вышла абалденнаясупер! ,так и хочется её повертеть и разглядеть со всех сторон,всё потрогатьсмущаюсьсупер!

Станция

Благодарю, Оля, что заглянули) От масюсек отдельный привет! улыбаюсь

Ольга000

жму руку

Фея Ирина

смеюсь Как у Вас тут весело :))) Фотки с детками и "детками" чудесные:))) Кормушечки повеселили  и орагнайзер замечательный:) цветы

Станция

С такими девченками не заскучаешь :) Вот и веселимся, как можем)))  Спасибо. что забежала в гости! :)

Hani

10 и 11 фото класс!супер!, а крыску я впервые вижу такую! 

Бабайка - зловещий!браво

Станция

Спасииибо! Я и сама такую крыску в первый раз узрела:) За Бабайку - отдельное гран мерси )))