Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый маленький и самый большой


 3 из 28 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Самый маленький и самый большой Шерсть

Поделиться:

Я сегодня доваляла вот такое маленькое чудо. Знакомитесь, это ангел и зовут его Ксюшка-Сплюшка. Так как работы в этой техники для меня пока новый и незнакомый путь, учусь методом проб и ошибок.

Я сегодня доваляла вот такое маленькое чудо. Знакомитесь, это ангел и зовут его Ксюшка-Сплюшка. Так как работы в этой техники для меня пока новый и незнакомый путь, учусь методом проб и ошибок. (фото 1)
 
Самый маленький и самый большой (фото 2)

Вот ошибка номер один – 25г. шерсти для больших работ мало, а для миниатюр в самый «притык». Из этого следует, что росток ангелочка маленький - 10 см.

Вот ошибка номер один – 25г. шерсти  для больших работ мало, а для миниатюр в самый «притык». Из этого следует, что росток ангелочка маленький  -  10 см. (фото 3)

Еще впервые валяла личико – вот теперь все недочеты учту – и новая игрушка будет совсем иная, хотя есть изюминка и в этом ангелочке…

Еще впервые валяла личико – вот теперь все недочеты учту – и новая игрушка будет совсем иная, хотя есть изюминка и в этом ангелочке… (фото 4)

А это мышка – путешественница. Я ее еще в прошлом году сваляла и подарила. Это самая крупная валяная мной игрушка – 17 см.

А это мышка – путешественница. Я ее еще в прошлом году сваляла и подарила. Это самая крупная валяная мной игрушка – 17 см. (фото 5)
 
Самый маленький и самый большой (фото 6)
 
Самый маленький и самый большой (фото 7)

Мне очень нравятся валяние, и игрушки из шерстиблагодарю, они такие теплые, милые и очень особенныеблагодарю. Вот так у меня появились – самый маленький Ксюшка-Сплюшка  и самый большой – Мыш. Эти игрушки я делала без МКсмущаюсь, что для дилетанта (такого как ясмущаюсь) было одновременно интересно и сложно, но теперь у меня есть знания, которые мне  пригодятся в будущемура!.

Спасибо всем кто зашел в гости, мне очень приятно вас видетьцветыцветыблагодарю!!!

 

игнатия

какие хорошенькие , особенно мишка понравился!!!!!!!!!!!!!!!!

nataliya

Жанна Кронина

Очень чудесно!))))))))))))))))))))))))))))))))))) Красота!)))))))))))))бравоцветысупер!

nataliya

Спасибо!!!!благодарюцветыцветыцветы

Mom-Fishka

Валяшечки ваши понравились, особенно мишка.супер! Для первых работ очень даже хорошо! Для меня людей валять гораздо сложнее, чем животных. Иногда хочешь сделать младенца, а получается взрослый, или хочешь сделать мужчину, а получается женщина. Вот и у вас получился ангелочек с головой и лицом женщины, а туловищем младенца. Я теперь изучаю фотографии детей и людей прежде чем валять кого-то. Заметила для себя что у детей младенческого возраста в отличие от взрослых более пухлые щечки, маленькие носики и подбородки, припухшие веки, черты лица мягкие, и теперь я стараюсь учитывать эти факторы. Шерсть затягивает надолго, а может и навсегда, завораживает и постоянно манит - не дает рукам и голове покоя. Желаю вам удачи и творческих успехов! Надеюсь вы еще не раз удивите и порадуете себя и всех нас своими шерстяными работами.цветы 

nataliya

Оксана, спасибо за отзывцветы! Да-да Вы правы, что с животными
как-то легче справляться, да и МК по валянию людей я что-то не нашласмущаюсь. Ангелочек
– полный экспромт и я его сваляла за два вечера – так работа ладилась. И
задумывался ангелочек более абстрактный, не такой взросло-человечный, но,
несмотря на различия между задумкой и результатом – результат порадовал. Я
видела Вашу волшебницу, и мне очень понравилось, как Вы выполнили глазки из
шерсти – очень красиво, у меня так не получается!!!цветы

 

Mom-Fishka

Глазки валять не сложно это как сендвич из 4-х слоев - белок, радужка, зрачок и блик. Посмотрите мои МК по кукле на руку Пучеглазик и Влюбленный зайчик - принцип тот же.