Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые бутылочки



Декор предметов Новые бутылочки Бутылки стеклянные Клей Краска

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Восточные сказки.

Восточные сказки. (фото 1)

Другой ракурс...

Другой ракурс... (фото 2)

Хаос.

Хаос. (фото 3)

Решила опробовать новый способ декорации бутылок. Вот что получилось.улыбаюсь 
Обе бутылочки сделаны в одной технике. Делается все настолько просто и быстро, что даже не верится. Подобную красоту можно сделать за час-полтора.
Идея не моя - наткнулась как-то на просторах сети, кажется даже где-то мастер-класс попадался... Но тут все настолько просто, что можно обойтись описанием. Так вот, берем бутылочку, хорошо отмываем. Губкой красим в нужный цвет(можно из баллончика). Я пользовалась акриловой краской по стеклу и керамике и обычной губкой. Сохнет все очень быстро, буквально за 5 минут. Дальше самое интересное - берем термоклеевой пистолет и наносим на бутылку произвольный рисунок или хаотично "обматываем". Затем, по клею, так же красим в основной цвет (губкой или баллончиком). И завершающим штрихом, не густо наносим почти сухой губкой металлическую краску, как бы оттеняя выпуклости и пространства между ними. При желании сверху можно покрыть все лаком.
Мой "Хаос" - первая моя проба в этой технике, поэтому есть огрехи. У меня бутылка темного стекла и я подумала, что она не будет просвечивать. Нанесла клей на неокрашенную бутылку, собиралась покрыть бронзовым металликом, но засомневалась. Поэтому красила черным и серебром поверх клеевого рисунка из за этого бутылка кое где просвечивает...
Вот, примерно так! Экспериментируйте!

Ирина С-ва

Мне очень понравилось, особенно " Хаос". А как вы его декорировали? Замечательно получилось!

Натали И.

Великолепные бутылочки! Шик и блеск!

Натусенька_11

Восточные сказки мило, но хаос-это что-то необычное, стильное... классссссс

Elenucia

Бутылочки - супер, а "хаос" - ВОСТОРГ!  А как этот восторг задекорирован?

фрау Марта

Девочки, спасибо Вам всем за такие восторженные отзывы!благодарюЭто самый лучший стимул для дальнейшего творчества! Способ декорации добавила в пост.
P.S. Большим термопистолетом пользоваться легче, но линии получаются более толстые, маленьким очень тяжело выдавливать клей, линии получаются тоньше, но провести ровно очень сложно из за напряжения руки.

манон

все бутылки замечательные

фрау Марта

Спасибо!