Поделиться:
Вот такой Тимошка у меня появился.Получила огромное удовольствие от процесса.
А теперь это чудо лежит в коробке и радует меня не меньше чем сам процесс изготовления.
Девочки проститеНет возможности сделать МК.Ведь сами знаеете надо шить опять такого,а я начала шить другого,да и его не могу доделать по причине уважительной.Выкладываю лекала.Носик забыла,но я думаю сами догоните,это не сложно(кружочек,синтепончик,раз и готово).Все детали стачать,вывернуть,набить синтепоном.Детали ножек стачать,оставив участок стопы открытым.Туда вметаете деталь стопы и втачаете,а потом выверните.Детали кроя,обводите,затем прибавьте 0.5см на шовчик.Волосики я вязала из пряжи "Травка".Получилась шапочка,ее надо пришить,подложив внутрь синтепон,чтобы головка не казалась плоской.Наверно все,если что не понятно спрашивайте.
Как я люблю шить кукол,вы не представляете.Сравниваю свою страсть с алкоголизмом.Конкретно ушла в "запой".Домашние дела делать не хочу.Завтра на работу пойду ,буду там "болеть" без своих любимцев.
Лапочка!!!!.... Очень трогательная работа!!!

Какое маленькое рыжее чудо! Прелестное дитятко!

Чудо чудесное! Такая лапулечка! БРАВО МАСТЕРУ!!!
Лапочка какой!!!! Такой милый и трогательный малыш!!! А можно мастер-класс?
Спасибо за приятный отзыв.МК пока не получится,т.к. в планах шить другую куклу.А вот когда соберусь шить такую же ,тогда сделаю.
Здравствуйте Марфа Васильевна!))) Я по поводу пупса. Не очень понятно соединение рук и ног. Вижу, что не пуговичное. Расскажите подробнее, пожалуйста, заказали пупса. Не знаю с чего начать))) СПАСИБО)))
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ
КАКОЕ ЧУДО!!!
Боже мой,какой хорошенький куклёныш
! Ну просто восхитительный малыш
!!!Замечательная ,добрая и душевная у вас болезнь,тоже себе такую хочу
БРАВО -золотым рукам и доброму сердцу!!!
Какая лапочка! здорово!
Такой чудесный малыш,прям ангелочек...ну как настоящий!
Спасибо.Он и впрям как настоящий.Я на него налюбоваться не могу.
Представляю, сколько радости от созерцания! Такой хорошенький! А по какой выкройке делали? Какого он роста?
Выкройки я делаю сама. Однажды в интернете увидела таких кукол,я лекал к ним не было.Я покой и сон потеряла,все думала об этих куклах.А потом села ,подумала,что я не закройщик что ли и начертила.Теперь у меня есть Тимошка.Думаю,что не последний.
Ой какое чудо!!! Он сшит из флиса? Буду с нетерпением ждать вашего МК!
Да ,это чудо сшито из флиса.Шила на одном дыхании,об МК даже и не думала.В следующий раз попробую сделать.Спасибо за теплые слова.
Диана,я выложила лекала Тимошки.МК делать нет времени.Если Вас устроит лекало,то пока так.
Прелесть малышок!!!!

Чудесный малыш!!!!!! Так хочется с ним поиграть!!!! Уже мечтаю о таком карапузе. Страна будет благодарна за МК
Ирина ,нет времени делать МК,но лекала я выложила.
Ой, какой Тимошечка славненький! Умилят очень! Лапуля!
Сладенький такой!))))))))))))))))))))))


Какая маленькая прелесть! Лапочка!
Спасибочки.
Лариса! Какая же ты МОЛОДЕЦ!!!
Он такой хорошенький.
Ты давно хотела сшить пупсика. ОН ЧУДО!!!
Танюшка,спасибо.Я даже не думала,что получится так.Выкройку сама сделала.Все на одном дыхании получилось.А когда доделала его,прям не знаю куда его положить и в одеялко завернула,и в коробку.Вобщем наигралась.Надо колыбельку ему сделать.
Лариса! Он ПОТРЯСАЮЩИЙ!
Я, сама б с удовольствием с ним поиграла. Я, тоже такого хочу. Ему подружку надо, что б не скучал. Только НИКОМУ ЕГО НЕ ОТДАВАЙ!!!
Приеду и прижму его к себе.
А выкройку ты любую сделаешь. Даже и не сомневаюсь.
Таня,у меня его уже все покупают,только я его никому не продаю.Обязательно приедешь и обнимешь.
Лариса! Ты других шей и продавай.
А Тимошку не тронь. Я, его обажаю
Влюблены в этого кроху!
Я тоже недавно увидела такого очаровательного малыша у корейцев на сайте, очень захотелось сшить. А вашего можно разглядеть во всех ракурсах, поэтому проблем с построением выкройки не должно быть. Возьму его в избранное, с вашего позволения, и буду дерзать. А Вам я желаю много новых интересных работ.
Корейцы хитрые,лекала не приложили.А мы тоже не лаптем щи хлебаем.Я закройщик,взяла и "нарисовала".Попозже выложу лекала и МК.Сейчас занята другим делом.Спасибо за комментарий.
Ольга,я выложила лекала Тимошки,если заинтересовались,заходите.
Здравствуйте! Я уже пыталась сшить такого симпатягу, но не получилось. Вот решила заново попытаться, все детали готовы к соединению, только не знаю как голову соединить с туловищем, т.к голова больше чем туловище, перевешивает. Я и в первый раз столкнулась с этим и сейчас в ступоре.
Очень жду вашего ответа и совета. Заранее благодарю за ответ!
Очень славный малыш! Сшит супер!
У меня в запасах есть припасенные выкройки пупсов. Как сошью, обязательно похвастаюсь!
А Ваш и правда прелесть, глядя на него самой такого же хочется!
Обязательно сшейте,получите огромное удовольствие.Будем ждать Вашего.
Боже мой!!!! Какая прелесть!!! Прыгаю от удовольствия!!!! Марфа Васильевна, а можно попросить у вас выкройку данного пупса. Хочу сшить такого для своей младшей дочурки, тем самым попытаться отвадить ее из своей постели. Дитятке 5 лет, а до сих пор спит со мной. Уже и кровать с ней вместе купили новую, не помогло. Может наличие такого сладкого пупса в кроватке прельстит ее?
Мне очень приятно получать такие комментарии.Спасибо.Меня зовут Лариса.Лекало будет позже.Сшейте обязательно.Дочка Ваша будет рада.Он такой мягенький,приятненький.Я думаю,она не захочет с ним расставаться и спатеньки будет в своей кроватке с новой игрушкой.Только шейте его из флиса.
Ой, Лариса, как Вы меня порадовали!
С большим нетерпением буду ждать лекало! Не пропустить бы только 
Я Вам весточку пришлю.
Оксана,извините,что так долго не могла выложить лекала,нет времени.МК попозже с новой куклой.А лекала Тимошки посмотрите.
Ларисонька, лучше позже - чем никогда! Огромное спасибочки за лекала
!
Конечно же поняла

Такой милый!
Увидев это чудо, теперь и я потеряла покой и сон! Хочу! Такое милое создание! Браво!!!
МК было бы очень здорово!!! Согласна даже забросить все, над чем работаю сейчас
Я теперь не усну...
Лариса, какой он хорошенький! Очень нежный, настоящий спящий ангелочек! А можно выкройку выпросить?
Уж очень и себе такого хочется!
Юленька ,я попозже выложу выкройку.Он и вправду хорошенький.
Юля,я выложила выкройку Тимошки.Шейте и радуйтесь.Это такое чудо.
Чудо! Просто чудо!
Благодарю за оценку.
Трогательный и очаровательный малыш. Лариса, выложите мастер класс, добавьте выкройку и немного описания. Думаю многим захочется иметь такого малыша и у себя дома. Спасибо.
какой лапушочек! Лариса,отдельная похвала самостоятельно разработанной выкройк,молодец!
да,я прочитала в комментариях.Это здорово! а я училась-училась шить,в итоге строить выкройки одежды так и не научилась сама(только те,что в тетради остались, основы,могу)
Какая прелесть! Влюбилась в эту кроху
Какой лапусик! Прелестнейший малышок Тимошенька .Браво!
Очень хочется такого же))))))!!!! Уж больно хорош!!!Ждем МК.
Присоединяюсь к стоящим в очередь за мастер-классом(или хотя бы выкройкой))))Лариса чУдное создание у Вас родилось!!!
Светлана,выкройку Тимошки выложила,теперь шейте,наслаждайтесь.
Дорогая Ларисочка, мне так понравился ваш Тимошка, что я каждый день заходила к вам и смотрела, а нет ли там МК )))) Вот дождалась выкройки )))
Спасибо огромоное!!! И еще хотелось бы узнать: ножки чтоб двигались нужно на кнопочки пришивные посадить? А как сделать чтоб и головушка двигалась? Спасибо за ответ )))
И какой у Тимошки рост? )))
Наташа,ножки и ручки я пришиваю длинной иголкой ниткой потолще.Стараюсь прокалывать в одно место и притягиваю посильнее.Когда они притянуты плотно,они двигаются и остаются в том положении,в котором их оставили.Пришиваю сразу две ножки ,нитку затагиваю,они обе прижимаются к туловищу.Нитку вывожу между ножкой и туловищем ,обвиваю несколько раз и закрепляю.Голова у этой куклы не очень держиться.В том-то и фишка,он как живой.его берешь в руки и головку поддерживаешь,как настоящему.А потом эта кукла спящая.Чтоб головка двигалась,пока не знаю,надо подумать над этим.Рост в скрюченном состоянии - 35см.
СПАСИБО за ВЫКРОЙКУ!!!
Лариса! Если чесно, то Страшновато шить начинать, а ОХОТА!
Сегодня попробую начать.
ой какая красота!!!!!
лариса большое спасибо за выкройку ,я только начинаю шить кулы и подобные выкройки просто клад, творческих вам успехов,
Добрый день, у меня к Вам вопросик.
Выкройка каждой детали делается на формате А4 или меньше???
Извините,я пропустила Ваш вопрос.Отвечаю.Все детали умещаются на одном листе А4,как сфотографированы.
Спасибо.
и я такого хочу.СПАСИБО ЗА ВЫКРОЙКУ
В вашего Тимошку не влюбиться невозможно, чудо, как хорош, возьму в
избранное, Ваши работы все потрясающие, живые.
Спасибо болшое за Ваш отзыв.Я как-то его пропустила.Очень приятно.
холосенький
Обязательно нужно попробовать...А ткань лучше какую брать?
Извините,я пропустила Ваш комментарий.Отвечаю на вопрос.Таких кукол лучше шить из флиса.
И Антошка и Тимошка просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Спасибо,Татьяна.Рассталась я с ними уже ,подарила.Надо новых наделать.
Скажите,а что за ткань вы использовали???Я загорелась сделать такого малыша!!!!
Извините,что опаздываю с ответом.Давно не заходиа в Страну М.Кукол я шью из флиса.Мягкая,элластичная ткань,очень удобная в работе.Продается в магазинах.
Какая прелесть! Просто чудесный кукленыш, я забираю его к себе, буду любоваться и потихоньку начну шить. Руки прямо чешутся. Еще раз полюбуюсь-до чего же хорош!!!!!!!!!!!
Лена,спасибо за приятный комментарий.Мне он самой очень нравится,но я его уже подарила.Теперь тоже любуюсь только по фотке.
Такой хорошенький!Так и хочеться потискать!

Обязательно попробую тоже такого сделать!Обожаю таких пупсов -младенчиков!
Попробуйте сшить.Это совсем не сложно.Там детали достаточно крупные и сложностей не возникнет.Я видела Ваших кукол,они прекрасны.У Вас все получится.
Желаю творческих успехов.
Роза,я рада,что Вам понравился мой малыш.Буду с нетерпением ждать,когда Вы выложите своего.Очень хочется посмотреть.
Приглашаю Вас посмотреть на Малыша!
Сладкий какой
Огромное БЛАГОДАРЮ Мастеру за изумительного карапуза и выкройку !!!
Это настоящая радость не только для детишек, но и их родственников !
Светлана,спасибо за такой яркий комментарий.Очень рада,что Вам понравился мой карапуз.
как же я Вас понимаю- это и правда болезнь.....и спасибо за МК
Татьяна,спасибо большое.Этого кукленка у меня уже нет,отдала в хорошие руки.Жалко с ними расставаться,а приходится.Новогодняя кутерьма закончилась,надо браться за кукольную работу.
Такой хорошенький ,сделать крылышки и как ангелочек.
Рита,это ты?
Лариса, здравствуйте. Мне очень нравится ваш Тимошка! Хочу тоже такого же сшить, но не понятно как пришить ножки и ручки к телу. Я у своих игрушек пришиваю насквозь ручки и ножки, а у вас я не вижу снаружи стежков, получается, что вы пришиваете только между телом и рукой (ногой). А может где-то есть МК по этому способу крепления? Помогите пожалуйста!
Никакого МК я не нашла,поэтому шила сама.Ножки,ручки пришивала,цепляя ниткой за внутренний слой и слой синтепона,непрокалывая внешнюю сторону.Немножко не удобно,но надо изловчиться.Я беру очень прочную нить (в две),делаю два,три колка в одну точку,подтягиваю нить,чтобы ножки не болтались и хорошенько закрепляю нитку.
а ножки и ручки крутятся при таком пришивании ?
Все, поняла! У Вас, Лариса, не просто дом, а кукольный роддом!!!!
Тимоша - загляденье!!!!!
Это точно роддом.Все почти разлетелись.
Лариса!!! Огромное Вам спасибо за Тимошку и лекала... Он ЧУДО, как хорош!!! Побольше Вам времени на творчество)))))
Ой,спасибо Вам большое.Мне очень приятно.Сшейте себе такого,там ничего сложного.
Я в восторге!!!
Чудо, как хорош!!! С Вашего разрешения позаимствую выкройку. Спасибо.
Какой лапочка! Тоже хочу начать шить кукол, но принтер мой приказал долго жить. Завтра же пойду за новым, и первая кукла моя будет, с Вашего разрешения, этот милый малыш!
Спасибо ,что заглянули.Сшейте обязательно такого.Буду ждать.
Замечательный малыш!!!!!
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как Вы крепите ручки-ножки-голову Тимоши, что они имеют возможность вращаться???
Здравствуйте, а можно подробный мастер класс? И как вы крепите ручки и ножки?
Вот Вы какая молодец.Здорово получилось.
Очень милый малыш. От него глаз не оторвать. С Вашего позволения, если можно МК. Спасибо.