Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажная коробочка для подарка


 47 из 89 

Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Винтажная коробочка для подарка Бумага Канва Клей Краска Кружево Ленты Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Делалась на скорую руку,так что от недочетов никуда!Но в общем,результат очень порадовал,это моя первая,ну и надеюсь не последняя подарочная коробка.

Делалась на скорую руку,так что от недочетов никуда!Но в общем,результат очень порадовал,это моя первая,ну и надеюсь не последняя подарочная коробка. (фото 1)
 
Винтажная коробочка для подарка (фото 2)
 
Винтажная коробочка для подарка (фото 3)

Внутри открытка,чайные розы(из чайных пакетиков,нарезка тоже из них)подарок пока не вложен.

Внутри открытка,чайные розы(из чайных пакетиков,нарезка тоже из них)подарок пока не вложен. (фото 4)
 
Винтажная коробочка для подарка (фото 5)

Это донышко,тут попали слова из песни,по моему очень мило:)

Это донышко,тут попали слова из песни,по моему очень мило:) (фото 6)
 
Винтажная коробочка для подарка (фото 7)

Спасибо за внимание!Побежала дарить!

наталья.м

Леночка!как здорово получилось!завидую получателю!супер!

ЯчАлёнка

Спасибо,Наташенька,мне очень приятно услышать такие слова!благодарю

Галина Собчук

Очень красиво и стильно у вас получилось!

ЯчАлёнка

Большое спасибо,Галина!цветы

Urmanochka

Оригинальная коробочка, очень понравилась)))))))))))

ЯчАлёнка

Большое спасибо,я очень старалась!смущаюсь

Myrka_myr

Люблю упаковку! Отлично на скорую руку! Я так понимаю просто сделали распечатки на А4 и упаковали? Понравилась идея кружево-бечевка! Утащу в копилку.

Я бы еще состарила бумажку...

ЯчАлёнка

На распечатку увы не было времени,так что пришлось кромсать свои ноты.да ...Хотя в идеале,хотелось бы что-то вроде романса на английском.Бумажка состарена кофе с молоком(так что еще и пахнет вкусно! Увы,фотик отказался работать с цветом) Изначально,это была коробка от детской обуви,я её покрасила акрилом(белым) и подсушила в духовке.Затем протонировала нотные листы,(просушила опять же в духовке)порвала на кусочки и обклеила ими коробку.Клей брала ПВА.Лакировать не решилась,так как лаку нужно просохнуть.Кружево тоже тонировала кофе.Цвет получился кремовый,местами темнее,местами светлее.

Myrka_myr

Ух, какая работа то на скорую руку??? Я думала все еще проще!!! А вы так потрудились все же!!!  Про ноты: иногда в поисках идей и вдохновения можно наткнуться на зарубежные сайты с изображением старинных нот, но не всегда удается скопировать картинки! А еще можно поискать в клипартах и фотошопных кистях.

Жаль на фото ноты выглядят белесыми, а судя по тому, что вы рассказываете цвет изначально совсем другой... Топленое молоко?

А в духовке это как сушить? А то у меня всегда проблема с сушкой - терпения нет.смущаюсь

ЯчАлёнка

На скорую все же, на скорую!...Справилась за пару часов,спасибо помощнице духовке!!!идеяЕсли бы не сроки,то я бы это дело растянула!даВремя очень поджимало,искать что-то,да и принтера дома нет,но все же,спасибо за подсказку!записываю ...Кофе разводила обычным молоком(не топленое) Запах получился изумительный...Подсушивала на 60-80гр.Краска акриловая фирмы "Декола",к счастью сохнет быстро,и не липнет!С цветом перебарщивать не стала,поэтому тонировала на 2 раза,да и  винтажный стиль подразумевает светлые тона,коробочка получилась кремовая.

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

ЯчАлёнка

Большое спасибо!цветы

Юлия88

Такая красивая коробочка Леночка это просто чудо!!благодарюблагодарюблагодарю

ЯчАлёнка

Спасибо!...очень рада,что понравилось!благодарю

семья Гуденко

Какая прелесть! А у меня на скорую руку не получается, тем более за пару часов! Примите, Елена, моё восхищение!!! Прочитала описание процессаудивляюсь - я рисовала ноты,подкрашивала бумагу с помощью кофе, но у меня на это ушла неделя! А когда времени совсем нет, всё равно не успеваю создать задуманное в сжатые сроки, и очень расстраиваюсь. На вашем примере буду учиться скорости и качеству, спасибо!благодарюцветы

ЯчАлёнка

Большое спасибо,Юлия!Очень приятно,получить Ваше восхищение!смущаюсь ...На счет скорости,это наверное у меня от мамы!Да и ноты у меня не рукописные,а перепечатка!....Желаю Вам творческих успехов!благодарюцветы....Хочется посмотреть на Вашу коробочку!?приветствую

семья Гуденко

А у меня скорость от папы, он всё делает ооочень долго, но ооочень аккуратно, и пока не доведёт до идеала, не успокоится. А я и хочу быстро, но увы... Ноты я делала не для коробочки. Это была очень грандиозная поздравительная открытка из ватмана со сложной композицией, но показать не получится, я её подарила 15 лет назад, фотографий не осталось, а на видео очень плохое качество и оцифровать - целая проблема, но процесс состаривания я хорошо представляю, так что Вам, Еленацветы!

ЯчАлёнка

Ваш папа,прямо как наш папа Саша,тоже все очень качественно делает и дольше в два раза!Но ведь главное результат!Так что не гонитесь за временем,просто делайте как папа!даУдачи Вам,Юличка и творческих успехов!!! жму руку

Shnyrok

Вааай, какая красиво - оригинально - винтажная! Мне очень понравилась!))браво

ЯчАлёнка

Спасибо!жму руку