Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой способ лепки гипсофиллы


 97 из 135 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Мой способ лепки гипсофиллы Глина

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Как и обещала выставляю свой способ,он правда настолько прост,что думала стоит ли?Но может кому пригодится,по крайней мере видела 2 мастер класса,но этот вариант мне показался проще а получившиеся цветочки вроде неплохо смотрятся.

Как и обещала выставляю свой способ,он правда настолько прост,что думала стоит ли?Но может кому пригодится,по крайней мере видела 2 мастер класса,но этот вариант мне показался проще а получившиеся цветочки вроде неплохо смотрятся. (фото 1)

все понятно и без комментариев))

все понятно и без комментариев)) (фото 2)
 
Мой способ лепки гипсофиллы (фото 3)
 
Мой способ лепки гипсофиллы (фото 4)

Сама сердцевинка немного деформировалась при сушке,но хотела показать как ту же ленточку здесь приклеила в три ряда,а бахрому перед этим расплющила зубочисткой.

Сама сердцевинка немного деформировалась при сушке,но хотела показать как ту же ленточку здесь приклеила в три ряда,а бахрому перед этим расплющила зубочисткой. (фото 5)
Череповчанка

Действительно,так просто!Спасибо!!!жму руку

Marina L

Пожалуйста,буду рада если пригодится!улыбаюсь

Marina L

Такой способ можно применить и для гофрированной бумаги в свит дизайне

irpet

А клеем в конце мазюкать?

Спасибо за открытие секретного компонента)))

Marina L

смеюсьИрина,это не секретный компонент,просто давно хотелось сделать ,покрутила как то и вот такие получились))А клей понадобится если глинка подсохнет,я делаю ленту на 4-5 цветочков сразу,если больше,то она совсем сухая становится и они плохо расправляются,когда сжимаешь в конце.

Ludik2704

Очень красиво и быстро!!!!!!  Большое спасибо за МК!

Ludik2704

Очень красиво и быстро!!!!!!  Большое спасибо за МК!

Marina L

Это Вам,Людмила,спасибо за отзыв!!благодарюА что быстро,это точно))

Фиттония

Гипсофилка чудесная, действительно не сложно.

Marina L

Спасибо,Елена Владимировнацветы,даже не ожидала,что мой способ оценят,он же совершенно простой и единственное,что меня сподвигло выложить его это то,что редко гипсофилла встречается в композициях!

camira

Спасибо ! Вот еще бы кто придумал как их со стеблем сделать .браво

Marina L

Ну розы я сажу на стебель сначала обкатывая его оставляя верхушку,когда высохнет сначала на нее насаживаю шарик из зеленой глины,потом цветок и глинку вверх подтягиваю либо сразу цветок,а чашелистики поверх(это если бутон полураскрывшийся).С гипсофиллой можно так же,а вот как соединить соцветие чтобы стебли были обкатаны везде равномерно сама бы хотела узнать,единственный вариант вижу в том,чтобы стык стебельков сырой кистью растушевать,хотя пока не пробовала.Но когда делала куклу я все лицо больше часа сырой кисточкой формировала,так что должно получитьсядумаю

NatalyD

Вот красота! И простота! А я кружки раскатываю, потом бахрому режу и сворачиваю.. Один получится, другой перекосится. И ведь не додумалась до Вашего способа! Хотя такие цветочки с детства делали с мамой на пироги сдобные. Давненько мы пирог не пекли, все пирожки больше.

Marina L

Наташа,а вот взялись бы за  пирог и может подумалось бы где еще это можно применить!подмигиваюЯ тоже как Вы пробовала,но не смогла сделать ровные.А из такой ленточки много чего можно сделать))Вот сейчас добавлю фото герберы,которую дополнила той же ленточкой нарезанной,только потолще и каждый кончик приплюснут зубочисткойулыбаюсь

NatalyD

Красивая гербера. А сами лепестки на чем фактурите? На молдах покупных? Или есть особые ухищрения?

Marina L

Наталья,ухищрения те еще)),фактурила на гофрированной флористической бумагесмеюсьТолько брать надо светлую,хотя если покрасит немного прожилки и цвет окажется в тему,то тоже интересные варианты могут получиться!подмигиваю

Помощник сайта

Тип работы Мастер-класс снят. Смотрите требования, предъявляемые к таким работам.

Янина Мик

Спасибо, что делитесь! самим многое не прихордится искать))))))

супер!браво

Marina L

Пожалуйста,рада что кому то пригодился и мой опыт!улыбаюсь