Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

одень шута и барыню


Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация одень шута и барыню Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

все просто, нужно подбирать одежду для шута и барыни. еще подбираем кокошник или шапку по цвету.

все просто, нужно подбирать одежду для шута и барыни. еще подбираем кокошник или шапку  по цвету. (фото 1)

Нарисовано конечно кривовато, но сынок играет, ему нравится.

Нарисовано конечно кривовато, но сынок играет, ему нравится.  (фото 2)

Делюсь идеей, может кто то лучше сделает. 

Пирамидда

Ваши развивашки все такие интересные! Есть чем увлечь ребёнка! Подскажите а с какого возраста вы начали играть с ребёнком в такие развивающие игры?И насколько у Вас усидчивый ребёнок?

мама Кирюши

да, у нас много развивающих игр, но я выкладываю самые цивильные. С ребенком начала заниматься с самого рождения. Начинали с показа картинок, пальчиковые игры (ладушки, ку-ку и очень много других), песенки при разных событиях (есть песенка для умывания, для засыпания, много для игр). Я пела ему еще до рождения, и когда он родился, то легко засыпал под колыбельные. Иногда даже на руки не брала а просто пела и он засыпал. Есть песенка "собери игрушки"ему она оч нравится, с удовольствием под нее убирается. Книги у нас с рождения. Сейчас ему 2 года, различает цвета, форму, играет в ролевые игры. Удивляет меня своими рисунками и аппликациями.  Но делает все очень быстро, и быстро ему все надоедает.Я дам пазл, он за 5 секунд его соберет и побежит прыгать... Но если пазл собирать не захочет, то  ни чем его не заставишь. А я и не заставляю.

Пирамидда

Песенки это тоже хорошо. Мы тоже часто поём.И тоже очень не усидчивые - все игры у нас максимально короткие.Может ещё немого посидеть, если рядом будет кто-нибудь из взрослых, причём не просто рядом, а активно участвовать в игре или занятии.

мама Кирюши

Во во как про нас!)))))) 

Валентина Т.

какая же вы молодеццветы Уважаю за ваши старания. У самой две дочки, занимаюсь с ними. вот только мы очень не любим всякие пирамидки. да и вообще. все тянем в рот...зато лепим много, рисуем красками. фломастерами...всем в общем. Теперь попробую сделать таких мишек

мама Кирюши

Валентина спасибо, мне очень приятно!благодарю Видела ваши поделки и супер блюда, у вас золотые руки!