Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шаль-пелерина крючком


 19 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шаль-пелерина крючком Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Пряжа MOHAIR DELICATE (40% мохер, 60% акрил, 500 м, 100 г.), крючок № 4.
Потребовалось около 250 г. пряжи

Пряжа MOHAIR DELICATE (40% мохер, 60% акрил, 500 м, 100 г.), крючок № 4.
Потребовалось около 250 г. пряжи (фото 1)

Мотив шали ближе

Мотив шали ближе (фото 2)

Вязала по мотивам вот этой пелерины:  (схему также приводила в предыдущей записи).

В данном случае получилась не пелерина, а целая шаль, т.е. крючок взяла большего размера. Решила попробовать связать шаль из мохера, результат очень понравился. Шаль получилась практически невесомая, несмотря на 250 потребовавшихся грамм пряжи.

После окончания вязания впервые попробовала блокировку. Подержала шаль несколько минут в воде с кондиционером, в затем растянула изделие на одеяле и закрепила портновскими булавочками. В таком положении шаль высыхала сутки.

Аленка Ч

Замечательная шаль браво

Greza

Аленка, огромное спасибо! Приятно, что Вам понравилась моя работа!

Светленькая Лана

Очень красивая пелерина, браво! И цвет мне нравится, молодец!!!браво

Greza

Лана, спасибо за комментарий! Это - моя любимая модель шали крючком. А цвет действительно яркий и необычный.

ОлеНька М.

бравоШаль прекрасна

Greza

Спасибо!!! благодарюШаль получилась огромной, я даже не ожидала... Постараюсь ее сфоткать на ком-нибудь, чтоб видны были реальные размеры.

lento4k@

Очень красиво!бравоА с чем ты ее носишь?С верхней одеждой?Или в помещении для тепла и красоты?

Greza

цветыСпасибо!!! Связала для того, чтоб была на работе - на случай прохладной температуры в помещении. А вообще, думаю, можно по весне носить поверх черной куртки.

goreckayOlga

Здравствуй, приветствуюНаташенька!!! Рада, что ты снова с нами, столько работ бравовыставила!!! Шаль и смотрится очень лёгкой, цвет замечательный!!! А схемка этой шали есть?!

Greza

Олечка, приветствую!!! Да, снова с Вами, соскучилась ужасно!!! Более-менее все свои дела привела в порядок, и опять занялась вязанием. Задумок масса, хочется и то, и другое попробовать.

Шаль действительно легкая, очень понравилась мне эта ниточка - вроде бы и тоненькая, а крючок и спицы нужны большого размера. А схемка шали у меня приведена в предыдущей записи: https://stranamasterov.ru/node/53602 посмотри, если не очень хорошего качества, то могу выслать электронкой. Черная шаль укатила в Пензу, а мне для себя тоже такую хотелось. вот и связала.

NADIN-KA

Молодец, Наташа! Эта шаль действительно очень эффектно смотрится, и что хорошо, связанные разной плотности изделия смотрятся одинаково хорошо.

Greza

Надежда, спасибо за отзыв!цветыОчень приятно, что нам с Вами понравилась одна и та же модель! Любуюсь Вашими работами, они безупречны!супер!

гость

Очень красиво!!! Хочу связать такую же!!! Подскажите не начиняющей вязальщице, на какой это размер? или она подойдет любому? 

Greza

Спасибо огромное на добром слове!благодарюШали обычно получаются универсального размера, все зависит от выбранной Вами толщины ниток.

гость

Спасибо цветы, буду пробовать.