Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Они такие разные!!!!


 217 из 295 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Они такие разные Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Бомбочки для ванны - все разные, но очень вкусные!

 
Голубая бомбочка с магнезией, сухим молоком, оливковым маслом, ЭМ жасмин и сандал.

Бомбочки с магнезией, сухим молоком и красной глиной, оливковым маслом, ЭМ бергамота, апельсина и пачули.

Бомбочки "Малиновое чудо" с кукурузным крахмалом, сухим молоком, молотой солью с пеной "Малина со сливками", молотыми витаминами для ванны с экстрактом малины, маслом сладкого миндаля и оливковым.

 Бомбочки "Зеленый лимон"  с кукурузным крахмалом, сухим молоком, молотой солью с пеной "Зеленый лимон", молотым бисером  для ванны "Секрет обольщения", маслом репейным и оливковым.

 А это уже готовы уйти в подарки

 

 

черный жемчуг

ААаааа.......моя слабость!!! благодарю Леночка какая красота неописуемая!!! Я представляю какой аромат.....А розовые бомбочки похожие на зефирки, так бы и съела))))))). Леночка, а можно сделать МК, если это будет возможно?

ELENA DEMIDOVA

Елена, да я бы рада, да только когда начинаешь делать бомбочки о мастер-классе и не думаешь. А вообще они все одинаковые, их на сайте полно, только у всех рецепты разные - водные и безводные.

черный жемчуг

Я смотрела в инете и рецепты есть, но почему- то один раз получаются в другой раз все рассыпаются почему- то((((. Во общем раз на раз не приходится)))).

ELENA DEMIDOVA

Я тоже раньше мучилась. Но в основном из-за того, что они у меня пузырились ( на поверхности выступали пузырьки и бомбочки были не ровные). Но потом мне посоветовали рецепт, по которому я теперь всегда делаю: 2 столовые ложки (обязательно молотой) лимонной кислоты, 4 столовые ложки соды, неполную столовую ложку базового масла (правда мне советовали вообще 1 чайную ложку, но у меня они не лепились - сухо), 2 столовые ложки наполнителя (соль, крахмал, овсяные хлопья, глина - короче все что нравится, только все перемолотое!), несколько капель ЭМ. Если будет суховато, то можно несколько раз пшикнуть СПИРТОМ, он не дает реакции шипения, но немного. Я вообще не прыскаю спиртом, у меня все отлично склеивается, даже половинки форм.

черный жемчуг

Леночка спасибо большое, я обязательно воспользуюсь вашим рецептом. Прекрасная идея упаковки с описанием!!!

ELENA DEMIDOVA

Да пожалуйста! Если бы меня не научили уму-разуму - тоже до сих пор мучилась бы.

linn1

Очень красивые у вас бомбочки, воздушные!!!!

ELENA DEMIDOVA

Спасибо!благодарю

Светленькая Лана

И я хочу попробовать!!!удивляюсь Еще не делала бомбочки, но поглядывала на них... воспользуюсь Вашим рецептом!!! Спасибочки!!!цветы

ELENA DEMIDOVA

Удачи! Если будут вопросы - обращайтесь.жму руку

Светленькая Лана

Спасибо большое!!! У Вас тут на страничке столько всего интересного и красивого, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

ELENA DEMIDOVA

Да делаю для себя. Детям очень нравится. А иногда и не для себя.....

Ворошилова Светлана.

Красота!

Особенно зефирки,как настоящие!