Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из специй или проба пера


Техника

Картина панно рисунок Коллаж Панно из специй или проба пера Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сегодня утром в СМ совершенно случайно наткнулась на чудную идею - панно из специй и зерен https://stranamasterov.ru/node/162059. Решила непременно сделать что-нибудь похожее. И... Вуаля! К вечеру "шедевр" готов. Предлагаю Вам просмотреть фото со всех ракурсов, чтобы получше разглядеть мое первое панно из специй и зерен.

Сегодня утром в СМ совершенно случайно наткнулась  на чудную идею - панно из специй и зерен https://stranamasterov.ru/node/162059. Решила непременно сделать что-нибудь похожее. И... Вуаля! К вечеру "шедевр" готов. Предлагаю Вам просмотреть фото со всех ракурсов, чтобы получше разглядеть мое первое панно из специй и зерен. (фото 1)

Основа - коробка из-под конфет. Синяя рамочка, может и не вписывается во всю эту историю, но другой у меня не было...

Основа - коробка из-под конфет. Синяя рамочка, может и не вписывается во всю эту историю, но другой у меня не было... (фото 2)

Так как я решила сделать панно прямо здесь и сейчас, то шпажек, конечно, у меня тоже не оказалось. Я окинула кухню взглядом пару раз и мой выбор упал на спички. Поэтому разделяют специи у меня простые спички.

Так как я решила сделать панно прямо здесь и сейчас, то шпажек, конечно, у меня тоже не оказалось. Я окинула кухню взглядом пару раз и мой выбор упал на спички. Поэтому разделяют специи у меня простые спички. (фото 3)

Слева-направо: горох, фасоль, лавровый лист, гречка, перец черный горошком

Слева-направо: горох, фасоль, лавровый лист, гречка, перец черный горошком (фото 4)

Срез коробки сильно выделялся, было не очень красиво, поэтому пришлось сделать чеснок, чтобы он хоть немного скрасил "пейзаж", так сказать.

Срез коробки сильно выделялся, было не очень красиво, поэтому пришлось сделать чеснок, чтобы он хоть немного скрасил "пейзаж", так сказать. (фото 5)

Ну вот и конечный результат - моё первое панно.

Ну вот и конечный результат - моё первое панно. (фото 6)

В процессе фотографирования я обнаружила, что его можно весить на стену не только в горизонтальном положении, но и в вертикальном. По-моему, тоже ничего смотрится.

В процессе фотографирования я обнаружила, что его можно весить на стену не только в горизонтальном положении, но и в вертикальном. По-моему, тоже ничего смотрится. (фото 7)

Еще один крупный план...

Еще один крупный план... (фото 8)

Ну вот и всё. Надеюсь, кто-то дочитал эту историю до конца и я Вас не утомила.

Спасибо всем, кто заглянул!благодарю

Удачных выходных!

Татьяна Яськова

Интересно получилось. Я бы еще разделительные полосы, чем нибудь раскрасила - золото или серебро! Но это ваша работа и вам виднее. Все равно фото не передает всей той красоты...

Лапина Елена

Спасибо за комментарий.цветыНасчет разделительных полос я подумаю - возможно и покрашу, спасибо за совет.улыбаюсь

Юлианко

вооот))) вот что я искала))) СПАСИБО ВАМ! за идею! а то имеется рамочка и все никак не могла ее пристроить,а тут вот такая классная идея со специями))) обновлю завтра кухню! спасибо еще раз за вашу работу!ура!

Лапина Елена

Спасибо за комментарий и теплые слова, идея правда, не моя, но все равно очень приятно .улыбаюсьОчень хотелось бы посмотреть на Ваше панно

Еленче

Лена, отличное панно)))) а для первого раза и так аккуратноудивляюсьсупер!

Лапина Елена

Cпасибо за комментарий, очень приятно)))))