Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Три девицы" насыпушки на кухню + спасибо Николете и OLGA15


 52 из 77 
Техника

Декор предметов Насыпание "Три девицы" насыпушки на кухню + спасибо Николете и OLGA15 Бутылки стеклянные Вата Гуашь Крупа Нитки Полиэтилен Проволока Продукты пищевые Семена Соль Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Наконец-то я закончила заказанные насыпушки и представляю их Вашему вниманию!!! Ох, надо сказать и замучали они меня, в том смысле, что привезла заказчица мне тару, а по поводу декора решила она доверится моему вкусу, единственное, что стоять они будут на кухне. Ну я решила приступить в тот же вечер, помыла бутылочки, думаю ночку просохнут и продолжу завтра, но не тут то было. Утром наблюдаю картину, которой в прошлых моих бутылках никогда не было.... бутылка практически сухая, но на одной стенке собрался конденсат, и так все 3 бутылки. Ну думаю, переверну и все стечет, ага, не стекло и на следующий день. Принимаю координальные меры, обдаю кипятком 3 раза, не помогло, стерелизую 20 минут над паром, ни в какую, как был конденсат так и остался. Уже не выдерживаю такой загадки, звоню маме, она советует прокалить в духовке 20-30 минут и все получится. Калила, в надежде что все получится наконец-таки , но увы и это не помогло. Уже изрядно устала я от такого поворота дел, и главное и соль уже готова и декор своего часа ждет, а бутылочки словно заколдованные! Я все грешила на их форму - квадратную и узкое горлышко, влага никак не хотела стекать и конденсат обосновывался то на одной стенке, то на другой, потом думала, что все дело в том что в комнате достаточно прохладно, и еще не весть знать какие причины. Потом уже от безысходности поставила их на отопительный котел, ну думаю пусть ночку постоят, а на утро я опять начну вести борьбу, и каково же было мое изумление и большая радость на утро, все было сухо!!!! УРА!!! УРА!!!! На все эти мероприятия я потратила 3 дня!!!!

Здравствуйте,  дорогие мастерицы! Наконец-то я закончила заказанные насыпушки и представляю их Вашему вниманию!!! Ох, надо сказать и замучали они меня, в том смысле, что привезла заказчица мне тару, а по поводу декора решила она доверится моему вкусу, единственное, что стоять они будут на кухне.  Ну я решила приступить в тот же вечер, помыла бутылочки, думаю ночку просохнут и продолжу завтра, но не тут то было. Утром наблюдаю картину, которой  в прошлых моих бутылках никогда не было.... бутылка практически сухая, но на одной стенке собрался конденсат, и так все 3 бутылки. Ну думаю, переверну и все стечет, ага, не стекло и на следующий день. Принимаю координальные меры, обдаю кипятком 3 раза, не помогло, стерелизую 20 минут над паром, ни в какую, как был конденсат так и остался. Уже не выдерживаю такой загадки, звоню маме, она советует прокалить в духовке 20-30 минут и все получится.  Калила, в надежде что все получится наконец-таки , но увы и это не помогло. Уже изрядно устала я от такого поворота дел, и главное и соль уже готова и декор своего часа ждет, а бутылочки словно заколдованные! Я все грешила на их форму - квадратную и узкое горлышко, влага никак не хотела стекать и конденсат обосновывался то на одной стенке, то на другой, потом думала, что все дело  в том  что в комнате достаточно прохладно, и еще не весть знать какие причины.  Потом уже от безысходности поставила их на отопительный котел, ну думаю пусть ночку постоят, а на утро я опять начну вести борьбу, и каково же было мое изумление и большая радость на утро, все было сухо!!!! УРА!!! УРА!!!! На все эти мероприятия я потратила 3 дня!!!! (фото 1)

Эта бутылочка кофейная, куда же без кофе на кухне!!!!

Эта бутылочка кофейная, куда же без кофе на кухне!!!! (фото 2)

Фото ближе, корица тоже к месту пришлась...

 Фото ближе, корица тоже к месту пришлась... (фото 3)

И вот тут я решила, что без крупяной насыпушки точно на кухне не обойтись, и вот она красавица!

И вот тут я решила, что без крупяной насыпушки точно на кухне не обойтись, и вот она красавица!   (фото 4)

Ягоды просто фантазийные, сделанны и холодного фарфора, по МК Николеты, за что ей огромное спасибо!!!

Ягоды  просто фантазийные, сделанны и холодного фарфора, по МК Николеты, за что ей огромное спасибо!!! (фото 5)

А это- 100% кухонный вариант! Очень мне нравится, надеюсь понравится и заказчице!

А это- 100% кухонный вариант! Очень мне нравится, надеюсь понравится и заказчице! (фото 6)

Чесночок делала по МК OLGI15, Оля спасибо большое!!! А вот перчик из мастики, как назвала ее Николета!

Чесночок делала по МК OLGI15, Оля спасибо большое!!! А вот перчик из мастики, как назвала ее Николета!  (фото 7)

Вот он в процессе сушки, если честно думала не получится, варила первый раз в жизни, и результат порадовал! Все получилось с первого раза. На фото слепила розу из остатков массы, просто ради эксперемента, конечно получился примитивный вариант, но тоже неплохо!

Вот он в процессе сушки, если честно думала не получится, варила первый раз в жизни, и результат порадовал! Все получилось с первого раза. На фото слепила розу из остатков массы, просто ради эксперемента, конечно получился примитивный вариант, но тоже неплохо! (фото 8)

Уже все готово к декору!!!!

Уже все готово к декору!!!!        (фото 9)

И вот они три девицы!!! Полюбуемся еще разок!!!!

И вот они три девицы!!! Полюбуемся еще разок!!!!  (фото 10)

Спасибо, всем гостям!! Очень рада!!!

Gassti

Обалденная красота!!! бравобравобраво  Точно так же скопился конденсат: и переворачивала, и кипятком обдавала, а потом идея   попробовала феном - высушила!!!

oksana2011lebed

Спасибо большое! А я про фен забыла и написать, тоже пробовала - не вышло, только еще хуже стало. А вам значит повезло!

Элечка-карамелечка

Необычные, супер)))

oksana2011lebed

Спасибо. думаю еще таких сделать к 8 марта! На подарки разойдутся!

Наталья Парикова

Очень красиво получилось, такое не может не понравится!

oksana2011lebed

Благодарю!цветы

Hani

очень красиво, больше всего нравится с крупойсупер!

oksana2011lebed

Катюша, спасибо дорогая!!! Любуюсь и любуюсь, и не скажешь, что такого труда стоилохихикает

Лапина Елена

Дивные бутылочки! Просто блеск!!!супер!

oksana2011lebed

За "Дивные" спасибо!!! Очень приятно!цветы

Ирина из Орла.

Оксана, у тебя получились ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ насыпушечки - сестрицы!супер!бравосупер!С перчиками и чесночком - просто ЧУДО!бравоцветысупер!

Уверена, заказчица будет в ВОСТОРГЕ!ура!

oksana2011lebed

Спасибо, Ирочка, она действительно в полном восторге!!!

ЛиЛеКа

Вы просто мастер декора! В каждой работе - изюминка! Прелестные насыпушки, хоть и пришлось помучиться...

oksana2011lebed

цветыцветыцветыСпасибо!!!цветыцветыцветы

Орешка

бравоНасыпушки клёвые! И рассказ изумительный! Судя по всему, вы очень терпеливый человек! )))

Ася С

Все ваши работы просто изумительные! Вы талантливый человек! Удачи вам и вдохновения!

Nikiforchukone

Очень красиво!браво