Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гном. Пластика. Дебют)))


 12 из 43 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Гном Пластика Дебют Краска Кружево Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Это моя первая кукла из пластики, которую я решила попробовать сделать совершенно спонтанно. Хотела слепить небольшие украшения из пластики, купила несколько цветов (среди которых оказался бежевый), вечером набрала в поисковике СМ "пластика", попала в блог Лоры Ирис https://stranamasterov.ru/user/43966 ... таким образом появилась эта кукла)))

Это моя первая кукла из пластики, которую я решила попробовать сделать совершенно спонтанно. Хотела слепить небольшие украшения из пластики, купила несколько цветов (среди которых оказался бежевый), вечером набрала в поисковике СМ "пластика", попала в блог Лоры Ирис  https://stranamasterov.ru/user/43966 ... таким образом появилась эта кукла))) (фото 1)

Процесс настолько меня увлёк и принёс такой огромный заряд позитива, что я до сих пор радуюсь, несмотря на кучу проблем и неприятностей.
Кукла простенькая, но для меня это ооочень большое достижение. Всегда казалось, что делать кукол могут только специально обученные профессионалы.

Процесс настолько меня увлёк и принёс такой огромный заряд позитива, что я до сих пор радуюсь, несмотря на кучу проблем и неприятностей. 
Кукла простенькая, но для меня это ооочень большое достижение. Всегда казалось, что делать кукол могут только специально обученные профессионалы. (фото 2)

Это - первый вариант, сгоревший в духовке((( Из пластики "PREMO". Спасибо большое Наташе (natabel) за советы и поддержку в такой непростой ситуации))) Вторая попытка была совершена с помощью купленной на следующий день пластики "Fimo puppen", которая оказалась гораздо жестче, чем "Premo", но приятнее и натуральнее по цвету и структуре.

Это - первый вариант, сгоревший в духовке((( Из пластики "PREMO". Спасибо большое Наташе (natabel) за советы и поддержку в такой непростой ситуации))) Вторая попытка была совершена с помощью купленной на следующий день пластики "Fimo puppen", которая оказалась гораздо жестче, чем "Premo", но приятнее и натуральнее по цвету и структуре. (фото 3)

Это уже собранная куколка, начинаю формировать тело из синтепона.

Это уже собранная куколка, начинаю формировать тело из синтепона. (фото 4)

Обшиваю тканью - это для меня самое трудное. Уже нарисовала личико акрилом, пастелью. Блеск глазам придавала лаком)

Обшиваю тканью - это для меня самое трудное. Уже нарисовала личико акрилом, пастелью. Блеск глазам придавала лаком) (фото 5)

Костюм шить очень боялась. Собиралась духом несколько дней, сшила за вечер. Неумения в этой области маскировала с помощью красивого темно-зеленого бархата, кружева и не самой дешевой фурнитуры))) Понимаю, что фасончик простоват)))

Костюм шить очень боялась. Собиралась духом несколько дней, сшила за вечер. Неумения в этой области маскировала с помощью красивого темно-зеленого бархата, кружева и не самой дешевой фурнитуры))) Понимаю, что фасончик простоват))) (фото 6)

Портрет)))
Пластика - это просто волшебный материал. Я так рада, что с ним познакомилась. До этого имела дело только с "Дарви классик", которая по свойствам напоминает глину, чуть мягче.

Портрет))) 
Пластика  - это просто волшебный материал. Я так рада, что с ним познакомилась. До этого имела дело только с "Дарви классик", которая по свойствам напоминает глину, чуть мягче.  (фото 7)

Профиль)))

Профиль))) (фото 8)

Проволочный каркас позволяет экспериментировать с позами.

Проволочный каркас позволяет экспериментировать с позами. (фото 9)

Большое спасибо всем, кто зашел на страничку!!! Любое мнение для меня - на вес золота!!! благодарюблагодарюблагодарю

Бригантина

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь Браво!!!

АлЁнА. К.

Машенька, спасибо тебе за первый, такой приятный комментарий!!!благодарюцветыблагодарю

Лора Ирис

Для первой работы получилось великолепно! Поздравляю!супер!

АлЁнА. К.

Спасибо Вам огромное! Вы не представляете, как много для меня значат Ваши слова! Я просто танцую от радости!!!

НеВероятнаЯ

Алёнушка, ну это просто великолепно!! Замечательный гном!!! Хотя мне он почему-то показался астрономом. В халате со зв1здами и подзорной трубой.......

АлЁнА. К.

Спасибо Вам! Мне очень приятно, что Вы ко мне заглянули! А то, что у Вас возникла ассоциация с астрономом, наверное, называется "творческое мышление" и это очень здорово!

Ludik2704

Какой он хорошенький, добрый!!!! Вы молодец! А я боюсь начинать.

АлЁнА. К.

Спасибо Вам большое! Обязательно попробуйте!!!

Юность

Алена!!! Это дебют???? удивляюсьЧто же нас дальше ждет???? думаюНа мой взгляд он ТАК хорош!!! браво Какое личико, какие ручки!!! супер! А  бархатный костюмчик!!! Нет слов!

АлЁнА. К.

Ты меня прямо засмущала!!! Спасибо тебе огромное! Только отвечая на комментарии, поняла, насколько важны были для меня одобрительные отзывы!!! благодарюцветыблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ничего себе! Я в восторге!!!

АлЁнА. К.

Большое-пребольшое спасибо!!!

Татьяна Имполитова

Леночка,очень милый гномик!Мне понравился!Ты молодец!!!бравобравобраво

Уже жду продолжения!!!!

 

АлЁнА. К.

Как я рада, что тебе нравится!!! Спасибо за поддержку!!!

natabel

Потрясающе шикарный гном. С дебютом тебя! На фото всё аккуратно и красиво, мелкие детали потрясающие!Просто МОЛОДЕЦ!!!!

А я после первой неудачи уже 3 месяца с духом собираюсь, но пластику купила...

АлЁнА. К.

Спасибо тебе! Честно скажу, очень ждала твоего мнения!!! И еще одно признание - "косячки" есть, хоть и не заметны на фото.

Я уверена, что твоя кукла получится отлично! Буду ждать с нетерпением!!!

сорбонна

чудесный.отличная работа.

АлЁнА. К.

Большое спасибо!!!

Copilka

Вот это ДЕБЮТ!!!! Это не дебют, это ВОСТОРГ!!! бравобравобравоКуколка - просто великолепная! ПОЗДРАВЛЯЮ с грандиозным дебютом!цветыцветыцветы

АлЁнА. К.

Спасибо Вам огромное! Одобрение такого мастера просто окрыляет! благодарюцветыблагодарю

Poslёna Зимняя

Такой классный!

АлЁнА. К.

Спасибо Вам большое! благодарю

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЖНО!!!

АлЁнА. К.

Спасибо большое! Заглянула к Вам - глаза разбежалисьсмеюсь Столько всего!!! И разного! Жаль, времени нет, придется отложить ненадолго прогулку по Вашему блогу!

Alina@

Я в полном восторге!Ты такая умница и БОЛЬШОЙ ТАЛАНТ!Пусть вдохновение никогда тебя не покидает!

АлЁнА. К.

Алина, спасибо!!! Твои слова для меня очень много значат, но их же я могу сказать и тебе: ты очень талантливая и многогранная творческая личность!!! Очень-очень рада, что тебе понравился мой "первый опыт"! Значит, буду пробовать дальше!

Захария

Алена, я просто в ауте.удивляюсь....В детстве у меня был такой гном, привезенный подругой мамы из Германии, твой так похож!!!!! Только мой в красном костюмчике был....Потрясающая работа, снимаю шляпу, слепить такое личико! И одежка такая классная! Просто БРАВО!!!!браво

АлЁнА. К.

Спасибо большое! Мне всегда казалось, что те, кто делает кукол, очень счастливые люди, ведь они дарят радость детям и иногда возвращают в детство взрослыхулыбаюсь. Теперь я точно знаю, что это действительно так: это огромная радость - получить такой искренний и тёплый отзыв о своей игрушке!благодарю

До этого несколько раз пыталась сделать текстильную игрушку, не получилось! Так что взаимно снимаю шляпу перед твоим (я правильно поняла, лучше на "ты"?, ко мне тоже))) талантом!!!

Коробчук Екатерина

МОЛОДЕЦ,ШИКАРНО!

АлЁнА. К.

Спасибо Вам большое!!! цветы

ЛЁКА ЛЁКИНА

Обалденная кукла!!! просто АХ!

АлЁнА. К.

Как я рада, что тебе понравился гном! Большое спасибо!!! ура!благодарюура!

ЛЁКА ЛЁКИНА

Очень ! для меня это на грани реального:)

АлЁнА. К.

Ваше мастерство настолько разносторонне, что в это с трудом верится! А вообще, если попробуете, у Вас получится 100%, потому что лепите Вы отлично!

ЛЁКА ЛЁКИНА

Спасибо конечно...я мечтаю о гончарном круге. В этом году построили гараж и там большая мастерская. летом муж обещал нам ее с детьми обустроить...так что может и по-пробую:)

АлЁнА. К.

Здорово! Такие возможности + Ваш талант! Представляю, какие потрясающие работы нас ждут!!!

Viktosha_2000

Как здорово! Я не могу поверить, что это Ваша первая работа, как будто вы занимаетесь этим всю жизнь!удивляюсь У Вас явно большой талант.

Людмила2602

Как здорово!!!! А по какой литературе  и МК вы учились лепить или это природная одаренность?

АлЁнА. К.

Спасибо Вам огромное) Я думала, что куклы из пластики - это что-то невероятно далекое, пока не попала в блог Лоры Ирис (ссылку на него я сделала в самом начале поста про гнома))) У нее есть очень доступные, искренние и душевные МК) Обязательно попробуйте, это очень увлекательно)))

Людмила2602

А на  курсы "Авторской куклы" Вы не ходили? У нас в Воронеже, вчера узнавала, они очень дорогие: за 10 занятий 12 тыс. Порекомендовали купить книгу "История одной куклы" Надежды Генсицкой.  Вот где ее искать теперь.

АлЁнА. К.

Нет, у нас в городе и не бывает таких курсов.

Я тоже слышала, что это замечательная книга, но найти в продаже не смогла. Можно попробовать здесь   http://kuklyspb.ru/Cshop/product/nadezhda-gensickaja-istorija-odnoj-kukly/ Или скачать из интернета.

Но, я думаю, чтобы попробовать, это и не нужно, информации для начинающих в интернете море! А вот, если Вы поймете, что это серьезное увлечение, тогда, возможно, стоит потратиться на серьезную литературу или курсы. Вообще, для меня самая большая проблема - это костюмы и аксессуары для куклы, если бы у меня была сейчас возможность заняться этим серьезно, то я бы предпочла именно такие курсы. 

А книгу все равно хочу такую!!! Наверное, попробую заказать!!!

Людмила2602

В интернете скачала бесплатно эту книгу, правда урезанную. Расширение pdf файл.

АлЁнА. К.

Спасибо большое, если сама не найду, обращусь к Вам. А Вы посмотрите пока МК Лоры Ирис, они очень доступные.

Людмила2602

Договорились!!!!