Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из бабушкиного сундучка


 14 из 54 
Тип работы
Материал

Интерьер Вышивка крестом Вязание крючком Из бабушкиного сундучка Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

По печальному поводу проводили разборку в бабушкином шкафу, и наткнулись на потрясающие вещи, которые бабушка вышивала и вязала.
Это, я так предполагаю вышитая крестиком часть на чехол для подушечки

По печальному поводу проводили разборку в бабушкином шкафу, и наткнулись на потрясающие вещи, которые бабушка вышивала и вязала.
 Это, я так предполагаю вышитая крестиком часть на чехол для подушечки  (фото 1)

Вышитое панно.

Вышитое панно.  (фото 2)

Вышитая дорожка.
Извиняюсь, что изделие немного помято, но когда я увидела всю эту красоту, то сразу же достала фотоаппарат и мне очень хотелось побыстрей поделиться своим сокровищем

Вышитая дорожка.
 Извиняюсь, что изделие немного помято, но когда я увидела всю эту красоту, то сразу же достала фотоаппарат и мне очень хотелось побыстрей поделиться своим сокровищем (фото 3)

Скатерть вышитая крестиком.
К сожалению у меня не очень хороший фотик, и только получилось сфотографировать часть скатерти.

Скатерть вышитая крестиком.
 К сожалению у меня не очень хороший фотик, и только получилось сфотографировать часть скатерти. (фото 4)

Фрагмент скатерки поближе

Фрагмент скатерки поближе (фото 5)

Салфеточка. Их 12 штучек

Салфеточка. Их 12 штучек (фото 6)

Подзор на кровать.

Подзор на кровать. (фото 7)

Вязанная крючком лента

Вязанная крючком лента (фото 8)

Эта красота, я так думаю, одевалась на подушку.

Эта красота, я так думаю, одевалась на подушку. (фото 9)
zlatoiskra

Очень красиво!

pushinka

Спасибо цветы

GolchikovaGV

Здорово, что вы сохраните эти сокровища!!! Моя мама умерла очень давно, она тоже была рукодельница, но... увы, я еще тогда была очень молода, многого не понимала... Непременно продлите жизнь таким вещам!!!

pushinka

Спасибо большое! Да, Вы совершенно правы это сокровища, дороже золота  бриллиантов. Вот ни как не придумаю как бы их применить. С одной стороны жалко, а с другой стороны хочется чтоб  они были на виду...

Анаджан

Работы удивительной красоты,храните и берегите их!!!

pushinka

Спасибо большое!!! Ваша оценка очень дорогая для меня, думаю бабушке было бы приятно.

Петровна

А я ищу такие вещи для своего дома. улыбаюсь Это теперь такая редкость...Вам несказанно повезло. Осталась память на века.
А мне приходится самой создавать подобное. Получается конечно не так красиво, как хотелось бы. смущаюсьСейчас лоскутные вещи доделаю и возьмусь за рушники (накопила много наборов, благо продаются подмигиваю)

pushinka

Спасибо огромное за теплые слова, раньше я не понимала ценность этих вещей и в детстве чем играла да многое по растеряла и по портила, то что у меня осталось это маленькая часть от бабушкиных вещей, которые украшали ее дом в деревне. Конечно я сейчас очень жалею то, что не аккуратно обращалась с этим сокровищем, но время не вернешь, и я стараюсь это сохранить в целостиулыбаюсь.

Я так уважаю людей которые занимаются лоскутным шитьем, но для меня это пока "темный лес", хотя есть желание научиться этому увлекательному занятию. Желаю Вам успехов

Петровна

Спасибо!

NADIN-KA

Да, это действительно богатство. А будучи рядом с нами еще и создает связь времен. Так что храните и приумножайте!

А Вам это под силу.

(я пришла по ссылке на Дариевне, ник тот же)

pushinka

Спасибо большое за высокую оценку! Мне так приятно что работы моей бабушки нравятся. 

А оказывается мы с Вами не только соседи по Дариевне, но и тутулыбаюсь. Посмотрела Ваши работы, очень восхищаютсупер!!!!

NADIN-KA

Рада знакомству!  жму руку

Albinushka

Вот это сокровища!!!Скатерть(фото №4) -просто шедевр!!!Моя бабушка тоже много вышивала,но много раздаривала.Что-то еще храниться у моей мамы и тети....

pushinka

Спасибо что заглянули, благодарю очень рада новым гостям!!!.  Берегите эти вещи, ведь нет ничего прекраснее взять такую работу и полюбоваться, или рассказать о бабушке своим деткамулыбаюсь