Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластинки крутится диск...


Событие

Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Пластинки крутится диск Диски виниловые Нитки Пайетки стразы

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Наверное многие улыбнутся, ведь к концу подходит уже январь и ёлочный бум уже прошел, но я только сегодня нашла свои фотографии на эту тему. После долгих раздумий решила все же выложить свои елочки, вдруг кому-то пригодятся.

Наверное многие улыбнутся, ведь к концу подходит уже январь и ёлочный бум уже прошел, но я только сегодня нашла свои фотографии на эту тему. После долгих раздумий  решила все же выложить свои елочки, вдруг кому-то пригодятся. (фото 1)

Эту елочку мы делали с дочкой в 2010 г для участия в городском конкурсе "Сибирский валенок -2010", там была номинация "Эксклюзивная ёлка-фантазия" елку сделали из виниловых пластинок разного размера, покрыли их аэрозольной золотой краской. Соединили между собой все "этажи" и украсили стразами и ленточными пайетками. Наша елочка оказалась достойна поощрительного приза, т.к не было призовых мест, как обычно а только звание победителя номинации конкурса.

Эту елочку мы делали с дочкой в 2010 г для участия в городском конкурсе "Сибирский валенок -2010", там была номинация "Эксклюзивная ёлка-фантазия" елку сделали из виниловых пластинок разного размера, покрыли их аэрозольной золотой краской. Соединили между собой все "этажи" и украсили стразами и ленточными пайетками. Наша елочка оказалась достойна поощрительного приза, т.к не было призовых мест, как обычно а только звание победителя номинации конкурса. (фото 2)

А это работы победители, к сожалению не могу указать автора. Ёлочка из чайных пакетиков стала абсолютной победительницей вместе с ёлочкой из кофейных зерен.

А это работы победители, к сожалению не могу указать автора. Ёлочка из чайных пакетиков стала абсолютной победительницей вместе с ёлочкой из кофейных зерен. (фото 3)
 
Пластинки крутится диск... (фото 4)

А этот экземпляр из нашей домашней коллекции эксклюзивных елок, правда фабричного производства.

А этот экземпляр из нашей домашней коллекции эксклюзивных елок, правда фабричного производства. (фото 5)

эта елочка украшает комнату дочери в новогодние праздники.

эта елочка украшает комнату дочери в новогодние праздники. (фото 6)

Такие шерстяные ёлочки мы делали с воспитанниками на выставку "Лесная красавица"

Такие шерстяные ёлочки мы делали с воспитанниками на выставку "Лесная красавица" (фото 7)

Основа-фон самоклеящаяся пленка, поэтому аппликация выполняется без применения клея

Основа-фон самоклеящаяся пленка, поэтому аппликация выполняется без применения клея (фото 8)

Идея шерстяных ёлочек подсмотрена в журнале Дошкольное воспитание 2005, № 12, Музей одного образа. Новогодняя елка. Рогаткина Т., Некрасова Е. стр.34

Идея шерстяных ёлочек подсмотрена в журнале Дошкольное воспитание 2005, № 12, Музей одного образа. Новогодняя елка. Рогаткина Т., Некрасова Е. стр.34 (фото 9)

Спасибо всем!

ТаНеля

бравоО'кей

Иванова – С. Лариса

Спасибо за ваши радостные эмоции.

.Ната.

у Вас тут прямо хвойный лес! Красивы все, каждая по своему цветы

Иванова – С. Лариса

Большое спасибо, я люблю елочную тему, правда творить получается редко.

Букринка

Красотища! Хорошо, что выложили.  Утащу в копилку.   Так что будем  начинать готовиться к следующему  новому году.   Особенно мне понравилась елка первая, чайная , и фабричная.    По типу фабричной можно  наделать из проволоки и  декорировать как душе угодно.  У меня тоже в декабре была елкомания. Заходите посмотрите.

Иванова – С. Лариса

Большое спасибо, "ходила в ваш ельник"!!!!!!!!!!!!!!!! Я восхищена, елки, снежинки - моя слабость, столько оригинальных идей и такое мастерское воплощение!

ТаНеля

Очень красивые ёлочки! А у меня вопрос: шестая ёлочка из чего сделана - из газет? Очень понравилась!!!супер!

Иванова – С. Лариса

6 елочка плетеная из лозы, на металлическом каркасе она фабричная, но думаю ее можно сделать самостоятельно из газетных трубочек.

ТаНеля

приветСпасибо огромноеблагодарю - обязательно нужно попробовать сделать к следующему Новому году!смущаюсь Ваши ёлочки - ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!цветы

Коробчук Екатерина

Шикарные елочки!

Иванова – С. Лариса

Спасибо большое, приятно слышать похвалу от Мастераблагодарю

иринка-мармеладка

Понимаю, что летом елки как-то... Ну очень заинтересовала Ваша елочка из пластинок. Тем более что в школе каждый год проходят новогодние конкурсы. Да и пластинок целую кучу нашла. Вопрос: как крепили диски между собой? Как нагревали?

Иванова – С. Лариса

Иринка, здравствуйте, очень рада знакомству. Извините, что отвечаю не сразу, просто я в отпуске. Теперь к вопросам: нагревала духовку примерно до 170 градусов, ставила банку 2-х литровую, на неё пластинку и наблюдала за процессом плавления, когда бортик опускался до необходимого уровня по моему замыслу - доставала "блинчик" и ставила следующую банку с пластинкой.А скрепляла с помощью пробок и клея, где повыше надо там деревянные кубики. Творческих успехов Вам!

гость

Извените,а немогли бы мне отписать подробно как вы сделали елку из вениловых пластинок на почту .Спасибо.

Иванова – С. Лариса

К сожалению не знаю вашего e-mail, отвечу здесь. Пластинки (диски виниловые) плавила в духовом шкафу: нагревала духовку примерно до 170 градусов, ставила банку 2-х литровую, на неё пластинку и наблюдала за процессом плавления, когда бортик опускался  (как валан у юбки) до необходимого уровня по моему замыслу - доставала "валанчик" и ставила следующую банку с пластинкой. Затем золотой акриловой краской аэрозольной прокрашивала все "этажи". Скрепляла с помощью пробок и клея, где повыше надо там деревянные кубики (а можно для основы сделать что-то типа спицы, закрепленной на подставке и нанизать каждый "валанчик"). Украшала стразами и ленточными пайетками после сборки, все приклеивала на клей (только не момент, он разъедает зеркальную основу страз и они теряют свой блеск)