Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кракелюр без кракелюра


 57 из 65 
Материал

Материалы и инструменты Декупаж Кракелюр Кракелюр без кракелюра Салфетки

В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191
В избранных: 191

Поделиться:

Решила рассказать поподробнее, потому что много вопросов. Так как я не могу подружиться с кракелюром, я пошла другим путем. Я нашла картинку трещинок в интернете и в программе pait я сделала ее на весь лист А4. По краям листа тонкой полоской мажем клеем карандашом и приклеиваем заранее проглаженную салфетку (это не я придумала, подсмотрела) и можно запускать ее в принтер. У меня лазерный. Не пугайтесь редко, но бывает зажевывает, вытаскивается легко.

Решила рассказать поподробнее, потому что много вопросов.  Так как я не могу подружиться с кракелюром, я пошла другим путем. Я нашла картинку трещинок в интернете и в программе pait   я сделала ее на весь лист А4. По краям листа тонкой полоской мажем клеем карандашом и приклеиваем заранее проглаженную салфетку (это не я придумала, подсмотрела) и можно запускать ее в принтер. У меня лазерный. Не пугайтесь редко, но бывает зажевывает, вытаскивается легко. (фото 1)

Как видите это можно сделать с любой цветной салфеткой. Единственный минус трещинки только черного цвета.

Как видите это можно сделать с любой цветной салфеткой. Единственный минус трещинки только черного цвета. (фото 2)

Потом я начала эксперементировать. Это простая однослойная салфетка. Я распечатала на ней свой кракелюр, и она стала уже не простой салфеткой , а интересной.

Потом я начала эксперементировать.  Это простая однослойная салфетка. Я распечатала на ней свой  кракелюр, и она стала уже не простой салфеткой , а интересной. (фото 3)

Это меня уже понесло.

Это меня уже понесло. (фото 4)

Это уже другой кракелюр. У меня спрашивают ссылки на этих картинки, но к сожалению я их скидываю на флешку и не запоминаю. Кому надо я могу скинуть на почту эти картинки.

Это уже другой кракелюр. У меня спрашивают ссылки на этих картинки, но к сожалению я их скидываю на флешку и не запоминаю. Кому надо я могу скинуть на почту эти картинки. (фото 5)

Я увидела эту картинку, и мне захотелось совместить ее с кракелюром, как мне показалось он туда очень просится. В той же программе я на картинку с кракелюром накладываю картинку с девушкой.

Я увидела эту картинку,  и мне захотелось совместить ее с кракелюром, как мне показалось он туда очень просится. В той же программе  я на картинку с кракелюром накладываю картинку с девушкой. (фото 6)

И получилась вот это, я и эту картинку я благополучно распечатала на салфетке. Вы не думайте ,что я в компьютере ас, кроме worda я ничего не знаю. Но вот так захотелось кракелюр, что смогла это освоить причем сама. Еще бы фотографировать научиться хорошо.

И получилась вот это, я и эту картинку я благополучно распечатала на салфетке. Вы не думайте ,что я в компьютере ас, кроме worda я ничего не знаю. Но вот так захотелось кракелюр, что смогла это освоить причем сама. Еще бы фотографировать научиться хорошо. (фото 7)

Это тоже распечатка ромбиков на желтенькой салфетке.

Это  тоже распечатка  ромбиков на желтенькой салфетке. (фото 8)

Еще немного похвастаюсь и хватит. Мечтаю о цветном принтере. Тогда можно забыть о куче салфеток, которым уже нет места в доме. Буду рада если кому-то эта информация пригодится.

Еще немного похвастаюсь и хватит.  Мечтаю о цветном принтере. Тогда можно забыть о куче салфеток, которым уже нет места в доме. Буду рада если кому-то эта информация пригодится. (фото 9)
светлана lebedeva

Здорово!!

love is live

Круто! А можно картинку феи?

бравоидеяура!супер!цветы

липчаночка

Идея супер..супер!нет слов..многое упрощает..научиться бы ещё накладывать одно фото на другое, Виктория, а  в какой это программе...улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Идея класс! Хотя кракелюр на ПВА совсем не сложно.

Lisa Kiss

Круто!!!бравоу меня тож не оч получается подружиться с кракелюромдумаю Можно мне картиночки трещинок на почту?смущаюсь

galka 1983

спасибо вам огромное)

Катерина Мамонтова

здорово придумано)) а можно и мне картинки?))смущаюсь

mimoza1958

К сожалению, я тоже никак не могу подружиться с кракелюром, если можно и мне в личку скинуть картинки кракелюров, от ангелочка я тоже не отказалась бы. Заранее спасибо, и большое спасибо за идею, тоже в интернете теперь буду обращать внимание на такие картинки

Ася СОН

Отличная идея и действительно неожиданная! Спасибо!цветы

Лада Лосева

Замечательная придумка. Тоже захотельсь такие трещинки. Если не сложно, очень прошу, пришлите и мне.

Малина Вареньевна

Классно!!!! Можно мне тоже такие картинки! Очень понравились!

Милуша

Каждый выкручивается как может. И волки сыты, и овцы целы.

юлия макаронка

интересно. можно и мне картинки, попробую сделать, а то кракелюр  не всегда получается.

Фиттония

Спасибо! Все сохранила, думаю, получится распечатать.

ВИКАЛКА

Здорово что моя идейка пригодилась. Вроде никого не обделила, всем выслала?

Алла Богданова

А мне?!А мне!?Пожа-алуйста!Идея-супер!

Валюша

Мы вам еще не надоели с просьбами?Если-нет,то уж будьте добры,и мне тоже "сбросьте"...Идея-просто класс!

Linok198080

Пожалйуста, пришлите и мне все картинки

mamamema

бравоиногда даже завидно бывает: какие идеи приходят другим мастерам. От Вашей идеи просто в восторге!!!! Присоединяюсь к многочисленным просьбам: и мне, и мне кракелюрчик (можно только второй), пожалуйста!!!!

Фирдаус Мухтаровна

Замечательная идея!!! Вы умница, что поделились с новичками этой идеей. У нас в городе не продают 2-х шаговый кракелюр. Если можно в личку пошлите фото и в какой программе , Вы эту красоту делаете! Благодарю!!!!бравоцветы

Сергей Шаульский

Спасибо за МК! Материал действительно очень полезный - сам ломал голову над тем, как кракеллюр заделать) Можно мне картинки скинуть?)

PS: по поводу цветного принтера - у меня такой стоит Canon. Очень удобая штука - принтер, сканер и копировальный аппарат в одном флаконе)) А еще в него можно флешки и карты памяти вставлять. Один минус - если на нем не печатать минимум раз в неделю, то сопла засоряются и печатать он начинает плохо, но, учитывая Ваше рвение, я не думаю, что с этим будут какие-то проблемы))

Удачи и новых плодотворных творческих поисков!

Даша Флуд

Как просто! А можно мне тоже пожалуйста картинку с трещенками?

Ирина Т.

здорово! Обязательно воспользуюсь Вашим методом. Прошу картинку №9 или нечто похожее.Спасибо.

 

Надюшка Лошенкова

А можно и мне картиночку кракелюра?

alena2506

Классно!А мне можно скинуть кракелюрчик. И еще вопросик, а как вы печатаете на салфетках????крепите к простой бумаге???

 

Raya27031952

Очень красиво. Можно и мне картинки скинуть. Вышла на пенсию, хочу научиться делать такую красоту.

Arahna

Здравствуйте. Я новичок на этом сайте и новичок в декупаже и кракелюре. Очень понравилась Ваша идея. Скиньте, пожалуйста, картинки на почту. Очень хочется попробовать что-то сотворить.

С уважением,

Эльмира

Алена Яцук

Будьте добры и мне скинуть картиночки разных кракелюрчиковангел заранее спасибоцветы

Ацканка

Здравствуйте!Огромное спасибо за такую идею!!!У меня цветной МФУ Epson и теперь благодаря вам я смогу напечатать любой узор(я очень неплохо владею фотошопом и для меня это труда не составит).Сейчас попробывала напечатать картинку с салфеткой-всё получилось.Единственное дополнение-салфетку нужно стараться приклеить как можно с большим натяжением,а то могут образоваться складки в процессе печати и краска ляжет неравномерно.Ещё раз огромное спасибо!браво

Наталия Гатилова

Если возможно, скиньте мне на мыло картинки трещинок. Заранее благодарна Вам. Адрес удалён Пользовательское соглашение п.1.4.

Пчелка Майя 1969

Идея просто СУПЕР!!!

Juliя

Пригодилось-пригодилось! Идея замечательная! Будем теперь сами осваивать пути решения!)) СПасибо!!

 

А-ИРИНА

Здорово ! Я только вчера пыталась на черно-белом принтере (порошковом) распечатать на салфетке фото внучки , но принтер зажевал салфетку. Буду пробовать какой-нибудь другой способ , А если пришлете картинку кракелюра буду весьма признательна !

LoFfEnKa

Пришлите пожалуйста картинку первого и второго кракелюра,прекрасный способ.

 

ta_nusha

А можно и мне попросить у вас картинки с кракелюром и девушку. Печатать на салфетках по вашему методу у меня получается довольно неплохо и даже в цвете, бегу делать декупаж. Это же палочка выручалочка!!! Огромное спасибо!!!

Лапина Тамара Алексеевна

Интересно. И попробую воспользоваться Вашим советом.

Chikanya

Очень интересно!Можно и мне кракелюрчик на почту?смущаюсь

JulyPo

Скиньте, пожалуйста, на почту potapova2211@mail.ru форму на фото 1 и 5.

Заранее спасибо!цветы

ЭленХ

Спасибо за идею! И мне скиньте №1 и 5 на почту, можно здесь в СМ через сообщение.

Tatiana Artemjeva

спасибо огромное, идея замечательная. я уже пробовала распечатать фото на салфетку, получилось хорошо, но картинка трещинок это супер. буду благодарна если и мне отправите такие картинки с трещинками.благодарю