Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Ди-джея

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Демьянов Никита
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ лицей №5 г.Воронеж
Материалы бумага, картон, объемный скотч
Педагог Мищенко Наталья Юрьевна
Тема работы9 марта
 
День Ди-джея (фото 1)

Рабочее место ди-джея сделано из 24 треугольных модулей, каждый из которых состоит из 5 треугольников, соединенных объемным скотчем.

Рабочее место ди-джея сделано из 24 треугольных модулей, каждый из которых состоит из 5 треугольников, соединенных объемным скотчем. (фото 2)

Буквы вырезаны из упаковочного картона. Верхний слой немного содран, затем покрашен белым и черным акрилом. Сверху штампом нанесен рисунок. Затем буквы подкрашены золотой краской.

Буквы вырезаны из упаковочного картона. Верхний слой немного содран, затем покрашен белым и черным акрилом. Сверху штампом нанесен рисунок. Затем буквы подкрашены золотой краской. (фото 3)

Вот так буквы выглядят в готовом виде.

Вот так буквы выглядят в готовом виде. (фото 4)

Фигуру ди-джея я срисовал из журнала и раскрасил акварельными карандашами. Завитки-волны символизируют потоки музыки, которые льются из пластинок.

Фигуру ди-джея я срисовал из журнала и раскрасил акварельными карандашами. Завитки-волны символизируют потоки музыки, которые льются из пластинок. (фото 5)

Т.к. ди-джеи выступают в основном вечером на дискотеках, вокруг должно быть много света. Треугольники символизируют свет, который переливается всеми цветами радуги.

Т.к. ди-джеи выступают в основном вечером на дискотеках, вокруг должно быть много света. Треугольники символизируют свет, который переливается всеми цветами радуги.  (фото 6)

Фигура ди-джея - центральная на танцполе. И, естественно, у него всегда много поклонников, которые приходят не только потанцевать, но и послушать своего любимца. Благодаря своему таланту, он создает в атмосфере радужное настроение, что и передает фон работы.

Фигура ди-джея - центральная на танцполе. И, естественно, у него всегда много поклонников, которые приходят не только потанцевать, но и послушать своего любимца. Благодаря своему таланту, он создает в атмосфере  радужное настроение, что и передает фон работы. (фото 7)

Лидер, создающий настроение на вечеринке, продвинутый, молодой, артист по духу – все это о нем, о ди-джее. Эта неофициальная профессия появилась в России примерно 20 лет назад. Популярность этой профессии сегодня очень велика, она является своего рода символом современного поколения молодежи. 9 марта ди-джеи мира негласно отмечают свой профессиональный праздник День ди-джея, который отмечается с 2002 года по инициативе организации Nordoff Robbins Music Therapy, использующей музыку для лечения различных заболеваний. В этот день вся прибыль, полученная ди-джеями, радиостанциями, клубами, направляется в благотворительные организации и фонды для лечения больных детей. В России благотворительные начинания этого праздника поддерживают все большее количество медиаресурсов.

На вечеринке в кругу друзей

Ты нас собираешь, милый ди-джей!

Тебя послушать мы очень рады,

Повеселимся сегодня до упада!

Музыка льется, свет погас...

Чем сегодня порадуешь нас?

Ждем с нетерпеньем твое представление

И поздравляем тебя с Днем Ди-джея!

Amurchanka1

Работа отличнейшая, так здорово смотрится. Сложная по содержанию и по изготовлению! 

Демьянов Никита

Спасибо большое!!!

malinka78

Здорово получилось! Удачи!

Демьянов Никита

Спасибо за поддержку!

Голубка

Никита, у тебя интересно получилось! Удачи в конкурсе!

Демьянов Никита

Спасибо!!!

Падерина Саша

Просто слов нет!!!

♥♥♥ Дашечка-Ромашечка♥♥♥

Вот это да!!! Классно.браво☺☻браво☺☻браво