Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый редкий день

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Монашкова Анастасия, 5 А класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10", город Курган, Россия
Материалы Ткань, краски и контуры по ткани, гофрированный картон
Педагог Девяшина Елена Валерьевна
Тема работы29 февраля

В самый редкий день я решила освоить новую (для меня) технику холодного батика. И на картине решила изобразить то, чего не бывает в природе, чтобы зимой на поляне расцвели яркие красные цветы

В самый редкий день я решила освоить новую (для меня) технику холодного батика. И на картине решила  изобразить то, чего  не бывает в природе, чтобы зимой на поляне расцвели яркие красные цветы (фото 1)

Для работы сделала рамку из серебристого гофрированного картона

Для работы сделала рамку из серебристого гофрированного картона (фото 2)

А это Я, и теперь у меня есть картина с очень редким сюжетом, и я освоила новую технику - холодный батик! К сожалению, процесс создания картины сфотографировать не смогла (увлеклась творчеством), простите!

А это Я, и теперь у меня есть картина с очень редким сюжетом, и я освоила новую технику - холодный батик! К сожалению, процесс создания картины сфотографировать не смогла (увлеклась творчеством), простите! (фото 3)

29 февраля - день, который появляется в календаре раз в четыре года и зовется в народе Касьяновым днем. Наши предки предпочитали утром в этот день не выходить из дома, дабы не встретить "взгляд Касьяна", однако во вторую половину дня ничто не сулило опасности. Сегодня таких мер предосторожности уже никто не предпринимает, однако по-прежнему високосный год и 29 февраля считают виновниками неудач и провалов. 

Для тех, кто родился в день, который бывает только раз в 4 года, немецкий профессор разработал график, восстановивший справедливость. Согласно этому графику день рождения можно отмечать каждый год. Главное - ориентироваться на час рождения. Родившиеся вскоре после полуночи празднуют 28 февраля, а появившиеся незадолго до наступления 1 марта принимают поздравления в первый день весны. 

Сложнее приходится тем, кто родился днем. Если человек родился с шести утра до полудня, значит праздновать нужно два последующих года после високосного - 28 февраля, а третий - 1 марта; если с полудня до шести вечера - праздновать следует по следующему четырехгодичному циклу: 29 февраля, 28 февраля, 1 марта и 1 марта. 

http://news.vtomske.ru/news/97.html

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Настя, за чудесный день. Он пахнет радостью!

Этери

Очень красивая работа! Умничка!

Вера Л.

Молодец, Настя!

Падерина Саша

Согласна с названием-это действительно самый редкий день. А работа супер-пупер классная!!!