Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево "Морская тайна" + мини МК как сделать коралл.



Бонсай топиарий ёлка Бумагопластика Дерево "Морская тайна" + мини МК как сделать коралл Бусины Гипс цемент Гуашь Дерево Клей Нитки Ракушки Салфетки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Всем привет. На ваш суд второе мое дерево. За идею особая благодарность Рыжехвостой и ее "Морскому бризу" https://stranamasterov.ru/node/228596, а то дома скопились большие залежи ракушек и камешков с моря.

Всем привет. На ваш суд второе мое дерево. За идею особая благодарность Рыжехвостой и ее "Морскому бризу" https://stranamasterov.ru/node/228596, а то дома скопились большие залежи ракушек и камешков с моря.  (фото 1)

Горшочек - это баночка из под гипса, салфетки, пва, гуашь.

Горшочек - это баночка из под гипса, салфетки, пва, гуашь. (фото 2)

Итак, дерево готово, но чего-то не хватает. И тут в голову пришла идея с кораллом, но где его взять зимой? До отпуска далеко...

Итак, дерево готово, но чего-то не хватает. И тут в голову пришла идея с кораллом, но где его взять зимой? До отпуска далеко...  (фото 3)

Сделаем домашний коралл. Берем веточку (у меня много маленьких, слепленных вместе самоотвердевающим пластилином), придаем ей толщину самоотвердевающим пластилином, затем обклеиваем полосками из салфеток.

Сделаем домашний коралл. Берем веточку (у меня много маленьких, слепленных вместе самоотвердевающим пластилином), придаем ей толщину самоотвердевающим пластилином, затем обклеиваем полосками из салфеток. (фото 4)

Сушим.

Сушим. (фото 5)

Получившуюся, пока не очень похожую на коралл заготовку обклеиваем еще раз, но на этот раз маленькими 2х2 см. скомканными, помятыми кусочками салфеток.

Получившуюся, пока не очень похожую на коралл заготовку обклеиваем еще раз, но на этот раз маленькими 2х2 см. скомканными, помятыми кусочками салфеток. (фото 6)

Получается как-то так. Если где-то что-то проглядывает можно покрасить, или если нужен другой цвет.

Получается как-то так. Если где-то что-то проглядывает можно покрасить, или если нужен другой цвет. (фото 7)

Вот теперь мне нравится.

Вот теперь мне нравится.  (фото 8)

Это вид дерева с другой стороны.

Это вид дерева с другой стороны. (фото 9)

Самое смешное, что я догадалась поискать картинку коралла только сейчас. И в первой попавшейся картинке узнала свой. Наверное дайвинг даром не прошел. И кое-что интересное: "В природе известно свыше 3500 разновидностей кораллов. Коралл - это "водное дерево" и сочетает в себе символизм и дерева, как мировой оси, и океана или бездны. Следовательно, его можно отождествить с корнями земного дерева."

Самое смешное, что я догадалась поискать картинку коралла только сейчас. И в первой попавшейся картинке узнала свой. Наверное дайвинг даром не прошел. И кое-что интересное: "В природе известно свыше 3500 разновидностей кораллов. Коралл - это "водное дерево" и сочетает в себе символизм и дерева, как мировой оси, и океана или бездны. Следовательно, его можно отождествить с корнями земного дерева." (фото 10)

Ну вот, и все, конец! А кто смотрел и читал молодец! Если что-то непонятно - спрашивайте, отвечу. Всем творческих успехов!

Анюсенька

Очень красивая композиция получилась, а коралл можно было ещё обклеить крупной морской солью и получится он весь в кристаллах.

Миёва Наталия

Спасибо большое, я старалась. В следующий раз попробую, спасибо за советблагодарю

tsaritsa

Эхе-хе,моя голубая мечтаморской топиарий))

а что это на кроне-сизаль?

Миёва Наталия

Попробуйте и у вас все получится. Страшно только начать, а потом страшно затягивает )) Да, это сизаль немного распушенный. Под сизалем салфетка, покрашенная гуашью в цвет сизаля.

 

Миёва Наталия

Попробуйте и у вас все получится. Страшно только начать, а потом страшно затягивает )) Да, это сизаль немного распушенный. Под сизалем салфетка, покрашенная гуашью в цвет сизаля.

 

koketka

Суперское дерево, очень понравилась задумка с кораллом.{#emotions_dlg.bi} Заходите в гости у меня тоже есть морское деревце.

Зимняя вишенка

Спасибо за коралл)))) Деревце удалось)))

Миёва Наталия

благодарю. Да, когда смотрю на него, сразу вспоминаю лето на море. А за коралл - на за что, рада буду если пригодится. Если позволите, стащу у вас идею с кофейными валентинками. Они мне очень понравились, сделаю мужу сюрприз, главное чтобы раньше времени не нашел))) 

 

Викука

бравобравобраво