Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Рыб

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
Работа заняла
7 место

Поделиться:

Автор(ы) Золотова Анна Константиновна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение город Тула
Материалы ткань, атласная лента, пуговицы, нитки, вата
Тема работы21 февраля

Рыба как символ силы вод была атрибутом Посейдона (Нептуна).

Рыба как символ силы вод была атрибутом Посейдона (Нептуна).  (фото 1)

Сначала я сделала эскиз на бумаге, потом вырезала на ткани. Сшила две половинки, набила ватой. Атласную ленту собрала наметочным швом, потом затянула. Из трех кусочков ленты сделала хвостик, а с более мелких кусочков плавники сверху и снизу. Глазки сделаны из двух пуговиц: белой и зеленой. А носик из красной. Пришила воздушную петельку.

Сначала я сделала эскиз на бумаге, потом вырезала на ткани. Сшила две половинки, набила ватой. Атласную ленту собрала наметочным швом, потом затянула. Из трех кусочков ленты сделала хвостик, а с более мелких кусочков плавники сверху и снизу. Глазки сделаны из двух пуговиц: белой и зеленой. А носик из красной. Пришила воздушную петельку. (фото 2)

Сандро Боттичелли, родился под знаком Зодиака Рыбы 1 марта 1445 года — знаменитый флорентийский художник.
Вивальди, родился под знаком Зодиака Рыбы Антонио Лучо Вивальди 4 марта 1678 года — знаменитый венецианский композитор, скрипач, педагог, дирижер.

Сандро Боттичелли, родился под знаком Зодиака Рыбы 1 марта 1445 года — знаменитый флорентийский художник.
Вивальди, родился под знаком Зодиака Рыбы Антонио Лучо Вивальди 4 марта 1678 года — знаменитый венецианский композитор, скрипач, педагог, дирижер.  (фото 3)

Микеланджело, родился под знаком Зодиака Рыбы 6 марта 1475 года — знаменитый итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель.

Микеланджело, родился под знаком Зодиака Рыбы 6 марта 1475 года — знаменитый итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт, мыслитель. (фото 4)

В китайской мифологии рыба символизирует изобилие, богатство, плодородие, гармонию.

В китайской мифологии рыба символизирует изобилие, богатство, плодородие, гармонию. (фото 5)

Вышивка крестиком.

Вышивка крестиком. (фото 6)

Личность, рожденная в знак "Рыбы" при творческом участии Воды - наделена гибкостью и проницательностью. А еще это очень творческий знак!

ЛиЛеКа

Скажите, пожалуйста, а рыб тоже вы вышивали? Лучше бы их на конкурс представили... Ведь знак Рыб состоит из двух плывущих в разные стороны рыб...

annatula

Здравствуйте! Да, вышивка рыб - тоже моя работа. Я хотела на конкурс представить в различной технике свои работы...