Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий Ароматный



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Флористика 8 марта Валентинов день День матери Моделирование конструирование Топиарий Ароматный Материал природный

В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175
В избранных: 175

Поделиться:

Доброго времечка,дорогие Мастера!С праздниками Вас прошедшими,с Новым годом!!!Всех благ Вам и творческих успехов!!!
Деревомания охватила и нас - вот и выросло наше первое деревце!

Доброго времечка,дорогие Мастера!С праздниками Вас прошедшими,с Новым годом!!!Всех благ Вам и творческих успехов!!!
Деревомания охватила и нас - вот и выросло наше первое деревце! (фото 1)

покопались мы в закромах-и нашли шишки,орешки,засушеные косточки,дольки апельсина и лимона,шиповник,сухоцветы(с дачи-травка,цветочки)))...и магазинная упаковочка с оранжевыми листиками с надписью Жасмин...вот от нее то все и пошло)))...как открыли-заапах!!!...

покопались мы в закромах-и  нашли шишки,орешки,засушеные косточки,дольки апельсина и лимона,шиповник,сухоцветы(с дачи-травка,цветочки)))...и магазинная упаковочка с оранжевыми листиками с надписью Жасмин...вот от нее то все и пошло)))...как открыли-заапах!!!... (фото 2)

старенькая чашечка от когда-то целого сервиза пришлась кстати...

старенькая чашечка от когда-то целого сервиза пришлась кстати... (фото 3)

соорудили основу деревца- веточка малины,гипс,газетный шарик...

соорудили основу деревца- веточка малины,гипс,газетный шарик... (фото 4)

шар обвернули гофробумагой,и в путь...приклеиваем горячим пистолетом все добро...

шар обвернули гофробумагой,и в путь...приклеиваем горячим пистолетом все добро... (фото 5)

цветочки,шишечки,косточки даже...

цветочки,шишечки,косточки даже... (фото 6)

почти готово...все промежутки закрываем листиками жасмина,но они такие кривенькие,волнистые(...

почти готово...все промежутки закрываем листиками жасмина,но они такие кривенькие,волнистые(... (фото 7)

а вот ствол...задумывалось покрасить белой краской...но вроде бы все природное...почти натурал)))взяли лак для ногтей-хотелось бы прозрачный,но нетучки на данный момент- а у нас еще и с блестками)...

а вот ствол...задумывалось покрасить белой краской...но вроде бы все природное...почти натурал)))взяли лак для ногтей-хотелось бы прозрачный,но нетучки на данный момент- а у нас  еще и с блестками)... (фото 8)

ву а ля...?)

ву а ля...?) (фото 9)

сухой травкой прикрываем гипс...головато как то...

сухой травкой прикрываем гипс...головато как то... (фото 10)

ну вот...даже зерна кофе пригодились...

ну вот...даже зерна кофе пригодились... (фото 11)

недостатки ствола скрываем)...

недостатки ствола скрываем)... (фото 12)

вот и выросло у нас такое деревце-из природных богатств.

вот и выросло у нас такое деревце-из природных богатств. (фото 13)

но что-то все желто-и добавили веточки ели-жаль только искусственные...

но что-то все желто-и добавили веточки ели-жаль только искусственные... (фото 14)

опять блестки(...

опять блестки(... (фото 15)

и туточки добавили...может и не надо было?...

и туточки добавили...может и не надо было?... (фото 16)

ну вот....

ну вот.... (фото 17)

со всех сторон...

со всех сторон... (фото 18)

пока деревце рождалось,все сомневались-листики жасмина ли были в пакетике?
но вот узнали такое-
Жасмин во все времена считался женским цветком. Сейчас жасмин активно используется в ароматерапии – его аромат показан при бессоннице, головной боли, спазмах, охриплости голоса, а ароматическим маслом лечат кожные раздражения, зуд и аллергию. Современные биоастрологи считают, что запах жасмина стимулирует творчество и рождение оригинальных идей, укрепляет чувство собственного достоинства, дает ощущение благополучия, помогает адаптироваться в незнакомой обстановке. Запах жасмина обладает антистрессовым, раcслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма.
Сильный и теплый аромат жасмина действует в первую очередь на эмоциональном уровне. Он открывает сердце, успокаивает нервы и поднимает настроение, вызывает такие позитивные чувства, как оптимизм, доверие и счастливое возбуждение.
Аромат жасмина считается прекрасным антидепрессантом не подавляющего, а окрыляющего действия. Жасмин открывает двери для чувственных переживаний, устраняет преграды и страхи. Это прежде всего аромат для влюбленных, так как он влияет на сексуальность и создает эротический настрой. Королева ночи — так называют жасмин в Индии — возбуждает чувственность, будит фантазию. Аромат жасмина окрыляет и превращает спальню в храм любви. При депрессии, апатии, равнодушии, угасших чувствах, разочаровании, неверии в будущее и отсутствии жизненного стимула аромат жасмина вернет вас к жизни и подарит надежду. Цветущий жасмин – непременный атрибут раннего лета и утонченной женственности!
в процессе родилось много идей-наверно все таки жасмин))

пока деревце рождалось,все сомневались-листики жасмина ли были в пакетике? 
но вот узнали такое-
Жасмин во все времена  считался женским цветком. Сейчас жасмин активно используется в ароматерапии  –  его аромат показан при бессоннице, головной боли, спазмах, охриплости голоса, а ароматическим маслом лечат кожные раздражения, зуд и аллергию. Современные биоастрологи считают, что запах  жасмина  стимулирует творчество и рождение оригинальных идей, укрепляет чувство собственного достоинства, дает ощущение благополучия, помогает адаптироваться в незнакомой обстановке. Запах жасмина обладает антистрессовым, раcслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма.
Сильный и теплый аромат жасмина действует в первую очередь на эмоциональном уровне.  Он открывает сердце, успокаивает нервы и поднимает настроение,  вызывает такие позитивные чувства, как оптимизм, доверие и счастливое возбуждение. 
 Аромат жасмина считается прекрасным антидепрессантом не подавляющего, а окрыляющего действия. Жасмин открывает двери для чувственных переживаний, устраняет преграды и страхи. Это прежде всего аромат для влюбленных, так как он влияет на сексуальность и создает эротический настрой. Королева ночи — так называют жасмин в Индии — возбуждает чувственность, будит фантазию. Аромат жасмина окрыляет и превращает спальню в храм любви. При депрессии, апатии, равнодушии, угасших чувствах, разочаровании, неверии в будущее и отсутствии жизненного стимула аромат жасмина вернет вас к жизни и подарит надежду. Цветущий жасмин – непременный атрибут раннего лета и  утонченной женственности!
в процессе родилось много идей-наверно все таки жасмин))

 (фото 19)

вот такая Королева ночи получилась у нас!..

вот такая Королева ночи получилась у нас!.. (фото 20)
Лилюся

очень красивое деревце!нужно у себя в закромах покопаться!смеюсь

Северяночка 51

Спасибо большое!!!очень приятно!!!а в закромах всегда найдется что-нибудь клевенькое!!!подмигиваюдаА я в восхищении от Ваших кукол-супер!!!такие живые!!!

13Алена13

Очень красивое деревце бравоцветы

Северяночка 51

Спасибо большое!!!смущаюсь

Альбина Уфа

Красиво и ароматно!супер!

Северяночка 51

Огромное спасибо!!!рада,что Вам понравилось!!!

it's our fun.eral

НЕТ СЛОВ!

Северяночка 51

Спасибочки!!!благодарю

Sen-sey

Бравобраво, действительно красивое и интересное дерево Вы сотворили. Своим примером Вы заинтересовали и меня тоже. Спасибо большое!

И за интересную информацию о жасмине тоже благодарю, мы любим пить чай с жасмином. Желаю удачи в творчестве!

Северяночка 51

Огромное спасибо!!!смущаюсьблагодарюрада,что моя работа понравилась!!!у нас были сомнения по поводу содержимого упаковочки-жасмин ли??Раньше росло у нас это растение,но из-за сильного запаха во время цветения пришлось его отдать-дык выглядело оно по-другому.А тут-такие оранжевые загибульки-сухоцветы...Вот пришлось в ходе работы побродить по просторам Нета-узнали много нового о жасмине-оказалось точно оно)..Надобно будет и чайку попробоватьподмигиваюцветы

Bublesha

Очень красивое!!! браво А подскажите ,пожалуйста, что нужно делать,чтобы чашка не треснула,когда гипсом заливаешь?  грустно

Северяночка 51

Спасибо!!!Даже не знаю,что Вам сказать...Все делалось на обум))в чашечку наложила гипс,из под крана водички чуть теплой налила,втавила веточку,ею же перемешала гипс,он напитался водой,осел..еще досыпала граммульку гипса,чуть воды-перемешала,подержала веточку в середине-и все...ждемс,когда все высохнет-примерно через час готово...

ленуленька.

ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКО.А У МЕНЯ ВЕТОЧКИ С МАЛИНЫ ВСЕ РОВНЫЕгрустно.ТАК ХОЧУ С ЗАГНУТОЙ СДЕЛАТЬ.ИЗ ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Северяночка 51

Спасибочки!!!у меня тоже больше ровные веточки,но попадались и завитушкиподмигиваюДумаю,что можно из проволоки попробовать,либо какие нибудь веточки-палочки поискать...у березы частенько кривульки-веточки ветром ломает...

Helgakisa

Очень красиво!  А вместо искусственных зеленых веточек можно взять мох зеленый)))))))браво

Северяночка 51

Спасибо большое!!!У нас толечко ягель завалялсяподмигиваю,надо будет летом в лесу поискать зелененький...Спасибки за идейку!!!подмигиваюцветы

Saphir

Великолепное деревце!!!бравоцветы

Северяночка 51

Огромное спасибо!!!Очень приятно,что Вам понравилось!!!смущаюсь

Натусик-мамусик

Обалденное деревце!!!!возьму в копилочку!!! Пока только освоила кофейные деревья, а сейчас подумываю вот о таком красивом дереве!!! Спасибо за подробный МК!!!

Северяночка 51

Большое спасибо!!!рада,что работа пригодится!А я вот только буду осваивать кофейные)подмигиваюТворческих успехов!!!

Северяночка 51

цветы

Бердичева Галина

Не только фотографиями МК порадовали, но еще и просветлили. За лекцию спасибо - очень интересно. Видимо правда - "Жасмин ОКРЫЛЯ-Я-Я-ЕТ!" ангелУдачи.

Северяночка 51

Огромное спасибочки!!!очень приятно!!!цветы

Татьяна Сол

Очень понравилось ваше деревце, особенно тем, что все природное, натуральное и, наверно, ароматное. Хотелось бы узнать, какой оно высоты?

Северяночка 51

Спасибо большое!!!мне тоже понравилось работать с природными материалами!Запах очень приятный-но не такой сильный,как у живого растения)..Высота?хм..минуточку...38см

Помещикова Людмила

Деревце ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ!!!Мы с дочкой засмотрелись и решили собирать природный материал,что бы сделать подобное.Возьму в копилочку.Спасибо за красоту и МК!!!

Северяночка 51

Спасибо огромное!!!пользуйтесь конечно,уверена что и Вам и доче понравится и процесс и результат!!!это так здорово-моя доча в восторге-теперь все косточки,семечки,палочки собирает)

Zeny

Великолепное дерево !!!!!  И составляющие очень интересны.Что это за цветочки такие ,и цвет не потеряли ,и смотрятся ,как живые? Браво!!!!браво

Северяночка 51

Большое спасибо!!!Цветы вырастили на даче первый раз-оказалось,что их используют как сухоцвет-вот попробовали-правда,цвет не меняют и живые они такие же-жесткие...Название- Гелихризум или Бессмертник.

Gassti

Шикааааааарно!!!! браво

Северяночка 51

Спасибо!благодарю

СОКОЛОВА ЮЛИЯ

О-О-О-ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

Северяночка 51

Спасибо!!!

Сорокина Маргарита

Шедевр! Просто художественное чудо природы! Беру к себе (с Вашего разрешения), хотя повторить  не получится...

Северяночка 51

Спасибо большое!Очень приятно,что работа понравилась!

Пехота Ольга

ОЧАРОВАТЕЛЬНО!!! Мастер-класс просто совершенство: понятно, наглядно и подробно!!!

Северяночка 51

Спасибо большое!

н а т а

приветствуюкрасота какая!!! Очень понравилось! ...у меня где-то были похожие ароматные лепесточки...фотобудем искать))) 

Северяночка 51

Спасибо большое!Рада,что работа понравилась!!!

Ирусе4ка

Очень красиво, мамуль )))   смущаюсьцветы

Северяночка 51

Спасибки,солнышко мое!!!благодарюбез твоей помощи ничего бы не получилось!!!улыбаюсь

Толстушка Лу

деревце классное. а вот у меня с правильными формами проблема я о газетной основе... поэтому использую дешевые пластиковые елочные шарики, их магазинах множество за сущие копейки и не надо мудрить с вылепливанием правильного шара, может кому пригодится моя основа для кроны.

Северяночка 51

Большое спасибо и за коммент и за новую идею!!!хотя мы шибко не думали о правильных формах шара),ведь и в природе нет ни одного похожего дерева,цветочка и т.д...смущаюсь

Иринка-Ромашка

оригинально,и очень необычно.Мастеру браво=)бравоцветы

Северяночка 51

Огромное спасибо!!!

Юлия-Джулия

Ооочень красивое деревце!!!!! Такое прям настоящее, цветочки, шишечки, орехи,  ммммм... кстати, у меня тоже такие оранжевые штучки есть, на пакете было написано-сухоцветы

Северяночка 51

Спасибочки большое!улыбаюсь

гость

Какая прелесть!!подскажите где можно купить листья жасмина такие же как у вас!

Северяночка 51

Спасибочки!!!Листики покупала в цветочном магазине в отделе декора.

Сушкова Людмила

Очень красиво, признаюсь-я очень прохладно отношусь к сухоцветам, сухой траве и т.п., но Ваше произведение мое мнение меняет, спасибо, создавайте много-много такого чуда!!!

Северяночка 51

Вау!!!огромное спасибо за такой коммент!)у меня раньше так же было,но тепереча понравилось!)с сухоцветами очень интересно работать,до последнего не знаешь,какой результат получится!благодарю

Сушкова Людмила

Что верно,то верно, а как приятно,когда не знаешь, что получится-вдруг является красотища!!!( у меня так с куклами),Будем дружить и показывать свои произведения!!!ура!

Майя0305

деревце с натуральными компонентами просто супер!!! молодцы!цветысупер!цветысупер!цветы

Северяночка 51

смущаюсьОгромное спасибо,очень приятно,что понравилось!!!благодарю

malaya13

Королевна получилась что надо супер!
Я вот тоже собираю всякие вкусняшки-сушености - хочу что-то подобное сварганить!
Пока запасы скудны, но главное ведь желание, правда? подмигиваю

Северяночка 51

Спасибки за королевну!)А желание-энто самое главное,Наташа!!!будет оно-и можно горы свернуть!)подмигиваюУспехов Вам в Ваших начинаниях!!!

ДарьямамаТимки

Обалденное!!!!! Очень все гармонично и красиво сделано! Вы молодец!!!!!!

Северяночка 51

смущаюсьСпасибочки большое!!!благодарю

Евгения_К

Оценка  5+++ улыбаюсь

Так здорово, какая же вы молодец!

Северяночка 51

смущаюсь Большое спасибки!!!