Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождество Христово.

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Харламова Марина, 3А класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Школа №10, Курган, Курганская обл.
Материалы Капроновая бутылка, ткань (атлас, шифон, трекотаж), синтепон, горячий клей-пистолет, картон, перья.
Педагог Обласова Антонина Николаевна (мама)
Тема работы7 января

Так выглядит наш ангелочек. Крылья вырезаны из картона, и затем на них при помощи горячего клея закрепляются перья из подушки, и сами крылья к кукле прикрепляются на этот же клей. Поверх платья закрепляется накидка из шифона, а волосики Марина придумала сделать из старенькой кофточки, которая была распущена на ниточки.

Так выглядит наш ангелочек. Крылья вырезаны из картона, и затем на них при помощи горячего клея закрепляются перья из подушки, и сами крылья к кукле прикрепляются на этот же клей. Поверх платья закрепляется накидка из шифона, а волосики Марина придумала сделать из старенькой кофточки, которая была распущена на ниточки. (фото 1)

Это материалы, которые использовались в работе.

Это материалы, которые использовались в работе. (фото 2)

Голова сделана из трикотажа забитого синтепоном. После изготовления она закрепляется на пластиковой бутылке при помощи нитки. Так же прямоугольник из синтепона закрепляется на бутылке.

Голова сделана из трикотажа забитого синтепоном. После изготовления она закрепляется на пластиковой бутылке при помощи нитки. Так же прямоугольник из синтепона закрепляется на бутылке. (фото 3)

Два узких прямоугольника закрепляются в виде рук

Два узких прямоугольника закрепляются в виде рук (фото 4)

Затем на заготовку одевается выкроенная рубашка из белого атласа.

Затем на заготовку одевается выкроенная рубашка из белого атласа. (фото 5)

А так наш ангелочек выглядит сзади.

А так наш ангелочек выглядит сзади. (фото 6)

Эту работу Марина делала под маминым чутким руководством. Идея работа, а так же идея участия в этом конкурсе целиком и полностью принадлежит Марининому преподавателю по технологии Девяшиной Елене Валерьевне, мы лишь воплотили её в реальность, с огромным удовольствием!!!!

Эту работу  Марина делала под маминым чутким руководством. Идея работа, а так же идея участия в этом конкурсе целиком и полностью принадлежит Марининому преподавателю по технологии Девяшиной Елене Валерьевне, мы лишь воплотили её в реальность, с огромным удовольствием!!!!  (фото 7)

В христианской церкви с конца II века вплоть до IV века события Рождества вспоминались в день Богоявления, 6 января.                  "Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из

ЛиЛеКа

Антонина Николаевна и Настя! Ангелок у вас просто прелесть! Определитесь, какой праздник он представляет. Наверное, Рождество Христово? Так и следует назвать вашу работу. Название работы - название праздника. И я бы посоветовала первым поставить фото 6, оно больше подходит для листочка календаря!

Лена Кель

Марина, ты умничка! Такой милый АНГЕЛОЧЕК! Идея замечательная, изготовлен очень аккуратно.Мне очень понравилась. Антонина Николаевна, у Вас чудесная ученица и доченька.