Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День путешествий

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Avi Chily, Yair Menashe, Marwun Abed
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Нehad aham scool ; Hadera ;Israel
Материалы Фанера,бисер,проволока,пенопласт,Часовой механизм,краски акриловые,блески
Педагог Grinayt Zina
Тема работы8 января
 
День путешествий (фото 1)
 
День путешествий (фото 2)
 
День путешествий (фото 3)
 
День путешествий (фото 4)
 
День путешествий (фото 5)
 
День путешествий (фото 6)

Наверное, потому что мы живем в такой жаркой стране как Израиль , нас тянет к таким далеким и  холодным местам как Арктика и Антарктида… И сегодня мы отправимся туда вместе с вами!!!

Арктика и Антарктика, два полюса Северный и Южный, неведомые, затерянные на краю света и неизменно притягивающие к  себе интерес всего человечества. На познание тайн мироздания снаряжались многочисленные большие и малые героические экспедиции, на это шли отдельные смельчаки, пытаясь покорить и разгадать таинственные уголки планеты Земля. И в наши время, спустя годы после первых экспедиций, уже открытые миру и науке,  Арктика и Антарктида,  эти царства ослепительного снега и света, тысячелетние льды и айсберги, тишина, холод, и неразгаданные  загадки, продолжают  привлекать к себе не только  исследователей, ученых,  но и многочисленных туристов со всего мира.

Ну, что, вы готовы ?Тогда – в путь!!!!!!!!! Нереальные впечатления вам обеспечены. Это путешествие из ряда тех, которые вы видите в своих снах.

Если все время двигаться на север, никуда не отклоняясь, обязательно попадешь на Северный полюс. Там на полгода солнце скрывается за горизонтом, а затем так же долго не сходит с неба. Это Арктика – загадочные земли и холодные моря, покрытые льдами, северное сияние и бескрайние снежные пустыни.

На противоположном конце Земли расположена Антарктида – огромный материк, сплошь покрытый ледниковым щитом, в котором заморожено около 90% объема пресных вод на поверхности планеты. Забавные пингвины – главные обитатели здешних территорий.

Арктика и Антарктида, загадочные земли, увенчанные ледниками, ослепительно сияющие в лучах солнца,  - моря, покрытые льдами или плавающими айсбергами, с давних пор привлекали путешественников. Сегодня и нам предстоит приобщиться к тайнам мироздания, послушать тишину, ощутить на себе магнетизм и энергетику этих нереальных по красоте пейзажей мест…

Знаете, очень многие до сих пор путают, где проживают белые медведи, а где пингвины… Сегодня мы прибыли сюда , чтобы разобраться в этом.

В Антарктиде нет постоянно обитающих наземных позвоночных животных, но с целью размножения ее посещают крупные популяции морских птиц и тюленей, которые большую часть времени проводят в океане, окружающем Антарктиду. В летний период в водах Антарктиды можно встретить зубатых и гладких китов. Земли и льды шестого континента являются домом 45 видов гнездовых птиц, но 85 процентов всей биомассы антарктических морских птиц являются пингвины.

Хозяин Арктики – белый медведь, густой мех которого хорошо сохраняет тепло. Сутками бродит великан Арктики по снежной пустыне в поисках добычи. Он часами может лежать возле лунки во льду, выжидая, когда вынырнет за порцией воздуха тюлень. Полярные (белые) медведи - самые крупные и сильные животные Арктики, на них никто не нападает. В середины зимы в заснеженных берлогах у них рождаются детеныши. Мать кормит их своим молоком, а сама ничего не ест, пока не потеплеет настолько, что она может выйти на охоту. Огромные белые медведи имеют великолепный нюх и могут очень быстро бегать по льду, преследуя жертву. Они хорошо плавают и ныряют.

Великие географические открытия вряд ли состоялись, если бы у мужественных полярников не было пушистых и хвостатых помощников. Арктический и Антарктический полюса Земли покорили отважные люди на собачьих упряжках. В тундрах арктической зоны иметь возможность двигаться — это значит не потерять шанс существовать. Лишенный двигаться - обречен на смерть, - такова суровая северная реальность. И сегодня для большинства немноголюдных районов Крайнего Севера собака осталась единственным домашним животным, а ездовые собаки — единственным видом местного сухопутного транспорта.

Издавна в эти земли, к Северному и Южному полюсам, отправлялись мужественные путешественники. Не взирая на дальние расстояния, морозы и отсутствие любой цивилизации – они стремились сюда, в поисках новых впечатлений и ощущений.

Даже сегодня, когда большинство туристических маршрутов исхожены тысячами туристов, Арктика и Антарктида остались единственными местами на Земле, где человек до сих пор всего лишь гость, а не хозяин. Настоящий экстрим, общение с первозданной и безмятежной природой, яркие незабываемые впечатления – все это ждет Вас в путешествии к далеким просторам Арктики и Антарктиды.

 

Почему для раскрытия  темы День Путешествий мы выбрали изготовить часы? Ведь это  отличный день в году, чтобы каждый из нас оценил уникальность территорий  Антарктиды и Арктики и задумался о бережном отношении к ледовому континенту.

Время не терпит промедления!!!

 

 

 

Фиолия

вот это путешествие!С удовольствием попутешествовала с вами по Антарктиде и Арктике, хоть и холодновато, но очень интересно!Удачи в конкурсе!

харузина

Огромное спасибо!!! За эту работу мы особенно волновались... Рады, что получили ит Вас такой добрый отзыв! Обязательно передам Ваши слова своим ученикам!!!

Jantarik

Это точно,тянет нас на холодок,а то жаааарко тут в Израиле! Молодцы,ребята!!!!бравоЗамечательная и многогранная работа! Победы вам в конкурсе!

харузина

Спасибо,Машенька!!! Обязательно передам твои слова мальчишкам...

Ирина 007

приветИнтересная идея! Молодцы! Удачи в конкурсе!улыбаюсь

харузина

симпатияСпасибо ,Ирина,  за твой голос в поддержку этой работы!!! Обязательно передам Маору Ваш комментарий...

GALINA Sidzhakh

улыбаюсьОригинально! Красота!

харузина

цветыБольшое,спасибо!Это так важно,что работа нравится,значит все усилия были не напрасны... 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень интересно и очень красиво!

харузина

симпатияОгромное спасибо!Нам очень важно Ваше мнение!!!

Юность

Класс! Очень интересные часики! Так здорово смотрятся животные на льдинах!

харузина

благодарюОгромное спасибо!!! Нам очень приятно,что часики Вам понравились!

Татьяна Проснякова

Какие необычные северные часики! Сколько ни крути - всё на льдине окажешься! Здорово, молодцы!

харузина

Большое спасибо!!!Рады,что эта работа Вам понравилась - мальчики очень переживали за конечный результат.

Татьяна Николаевна,у меня к Вам большая просьба: все данные об авторах этой и других работ,созданных моими учениками,написаны на английском.И если кто-то из ребят будет достоин диплома Страны Мастеров, пусть он будет тоже на понятном им языке - английском (однажды Вы это уже делали). Заранее спасибо!!!!!!!!

Татьяна Проснякова

Хорошо, только напомните потом в личку, их надо будет индивидуально верстать.

харузина

Большое спасибо за столь быстрый и конструктивный ответ!!!

Бригантина

Какая интересная работа! Просто прелесть!

харузина

благодарюСпасибо,Маша!!! Твоя оценка очень важна нам!