Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жил-был ёжик


Тип работы

Игрушка Новый год Вязание крючком Папье-маше Жил-был ёжик Бумага Клей Краска Глина полимерная пластика Пряжа

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Жил себе и жил,не тужил...Обычный незаметный ёжичек.

Жил себе и жил,не тужил...Обычный незаметный ёжичек. (фото 1)

Летом бегал по зелёному, шумящему листвой,лесу.Любовался цветами,слушал щебетание птиц...Ну романтичный он был просто)))) Осенью заготавливал на зиму грибочки.А зимой любил погулять по снежку.Одевал тёплую шапку,варежки и шёл гулять.

Летом бегал по зелёному, шумящему листвой,лесу.Любовался цветами,слушал щебетание птиц...Ну романтичный он был просто)))) Осенью заготавливал на зиму грибочки.А зимой любил погулять по снежку.Одевал тёплую шапку,варежки и шёл гулять. (фото 2)

Под Новый год,конечно же,как заведено у нас в России-ходил в баню)))

Под Новый год,конечно же,как заведено у нас в России-ходил в баню))) (фото 3)

Иногда заходил в гости-чайку попить,поболтать о том ,о сём) И вот в очередной раз попросил шубку ему связать,зелёную ...Зачем? Хочу быть Ёлочкой-дарить праздник и веселье.Ну хорошо,сделаю тебе шубку,тлько будешь ты не ёлочкой, а Ёжочкой!Ура!!!-обрадовался ёжик.

Иногда заходил в гости-чайку попить,поболтать о том ,о сём) И вот в очередной раз попросил шубку ему связать,зелёную ...Зачем? Хочу быть Ёлочкой-дарить праздник и веселье.Ну хорошо,сделаю тебе шубку,тлько будешь ты не ёлочкой, а Ёжочкой!Ура!!!-обрадовался ёжик. (фото 4)

Связала ему шубку,шапку.Давай примерять.

Связала ему шубку,шапку.Давай примерять. (фото 5)

Ой,как нравится) Я-Ёжочка! - Игрушек вот только не хватает,но есть мандаринчики.Будешь мандариновой ёжочкой)Сказано-сделано.

Ой,как нравится) Я-Ёжочка!   - Игрушек вот только не хватает,но есть мандаринчики.Будешь мандариновой ёжочкой)Сказано-сделано. (фото 6)

А вот и мандариновая ёлочка! Ой...не ёлочка-

А вот и мандариновая ёлочка! Ой...не ёлочка- (фото 7)

-Ёжочка!

-Ёжочка! (фото 8)

Маааленькой Ёжочке холодно зимоОООой,из лесу Ёжочку взяли мы домооой-затянули мы с ёжиком в два голоса))

Маааленькой Ёжочке холодно зимоОООой,из лесу Ёжочку взяли мы домооой-затянули мы с ёжиком в два голоса)) (фото 9)

Ёжичек,сбылась твоя мечта? Ага) Теперь ты будешь дарить праздник и веселье? Ага) А хочешь дарить его ещё больше? А как?-удивился он.

Ёжичек,сбылась твоя мечта? Ага) Теперь ты будешь дарить праздник и веселье? Ага) А хочешь дарить его ещё больше? А как?-удивился он. (фото 10)

И рассказала я ему,что далеко-далеко,в Воркуте живёт Наталья,что она Так сильно любит ёжиков,что у неё их ТАК много,что скучать ему не придётсяИ что его там уже ждут-приждут.Очень ему понравилась идея поехать на поезде и познакомиться с Натальей и всеми её ёжиками.

И рассказала я ему,что далеко-далеко,в Воркуте живёт Наталья,что она Так сильно любит ёжиков,что у неё их ТАК много,что скучать ему не придётсяИ что его там уже ждут-приждут.Очень ему понравилась идея поехать на поезде и познакомиться с Натальей и всеми её ёжиками. (фото 11)

Обрадовался,побежал вещи собирать,по пути встретил друзей-ежей,рассказал и им про ежиный дом,вообщем решили все поехать!Так веселей)

Обрадовался,побежал вещи собирать,по пути встретил друзей-ежей,рассказал и им про ежиный дом,вообщем решили все поехать!Так веселей) (фото 12)

и Венечка,

 и Венечка, (фото 13)

и Снежинка,

 и Снежинка, (фото 14)

и ёж Валентин

и ёж Валентин (фото 15)

и все остальные. Собрались,упаковались и на поезде ту-ту на Воркуту)))До свидания,ёжики!Встречай,Наталья,пополнение)))

и все остальные. Собрались,упаковались и на поезде ту-ту на Воркуту)))До свидания,ёжики!Встречай,Наталья,пополнение))) (фото 16)
Оби

Вот это семейство ежиное! И такие все разные и замечательные! Да еще путешественники! Браво мастеру!

Каночкина Светлана

Надеюсь Наталье понравятся,очень этого хочется)смущаюсь

pupujussi

бравоКакие же они все троательные,нежные!!!!!!!Вы просто Волшебница!!!Браво!!!!!!!!!!!!!

Каночкина Светлана

Спасибо! Очень приятно)цветы

Lika_

Какая Ежичка классная!И лицо такое умилительно добрючее! И такая история замечательная! А компашка подобралась-просто загляденье! Все разные,каждый хорош по-своему.Браво! за выдумку и реализацию идеицветы

Каночкина Светлана

Благодарю,рада,что понравились)

Натали И.

Шикарные ежики, такие миленькие! И расссказ потрясающий!

Каночкина Светлана

Спасибо)да

Кошка_в_вязаной_шапке

Такой большой и дружной компанией и в дальнюю дорогу не страшно ! Хороши ежата !

Каночкина Светлана

жму руку

Ленусь

Мне ваши ежики очень понравилисиль!!!!! ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!

Каночкина Светлана

Ой ,как приятно!приветствуюСпасибо!жму руку

Ilatan

Какое милое семейство!!!!!
Все разные, но каждый такой хорошенький симпатюльчик.
Браво!

Каночкина Светлана

Благодарю,Людмила!приветствуюура!благодарю

Люсинэ

Какие же они все славные!!! Чудесная компания!!!браво

Каночкина Светлана

Рада,что понравились) Спасибо,что заглянул в гости)ура!

GALA1507

Светочка, у меня мурашки побежали....до чего упоительно и ласково глядит на нас твой ёжик...Самое сказочное и милейшее создание, которое я когда либо встречала. Не устаю поражаться и восхищяться твоей технике работы с бумагой, и формы обладетнные получаются и фактура очень красивая. А образ...это что-то с чем-то....Глазки, носик, фигурка...А наряды, таких поискать..., не найдешь. Ты конечно Мастер с большой буквы, даже не оспаривай, чтобы в игрушке жила душа, надо быть волшебником, а ты ловко этой магией владеешь. Умничка!!! Браво!!!!!!!!!!!!!

Каночкина Светлана

Спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

Бася_Аня

удивляюсь Ой какие красавчики!!! браво цветы

Каночкина Светлана

жму рукуспасибо!

Ируся З

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЁЖИКИсупер!бравоцветы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каночкина Светлана

благодарюспасибо!

Аулова Елена

Как всегда, прелесть прелестная!!! Все очаровашки!!браво

Каночкина Светлана

смущаюсь Благодарю,Елена!

Лиля.

Славный ежище! Глаза необыкновенные! чудесная компания!!!

Каночкина Светлана

Лиля,благодарю Вас!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как может быть незаметным ежик с такими голубыми глазами? :)

Каночкина Светлана

подмигиваю ну вот бывает так в наше время))))

Дарья Кунина

улыбаюсьСлавная компания, один добрее другого! Ну а Ёжочка ваПще без комментариев! Надо ж было так придумать))))))))))браво

Каночкина Светлана

)))Спасибо!Рада,что понравилась история Ёжочки и Ко)))

Наталья Плиско

Светлана, огромное спасибо за ёжиков, да ещё с такой историей!!! благодарю Вся моя ежинная компания с нетерпением ждёт новых друзей, вот-вот приедут!!! симпатия Как же мы им будем рады!!!!! ура!ура!ура!

Каночкина Светлана

Ой,а я как жду,когда приедут)))привет

Наталья Плиско

УРАААААААААА!!!!!!!   Приехали!!!!!!!!!!!!!!! Какие они все классные, никак не могу налюбоваться на своих новых ёжиков!!!!!!! благодарюблагодарюблагодарю А ещё в посылочке была волшебная коробочка с сюрпризами!!! идеяидеяидея Так ПРИЯТНО получить столько подарков!!!!! Светочка, ОООООООООООООгромное спасибо!!!!!!!!!!!

 

Наталья Плиско

Светлана, я догадалась - эти ёжики-магнитики - вся моя семья в полном составе - я, муж и трое детишек!!! Я в таком диком восторге, что нет слов - одни эмоции!!!!!!!!! ура!ура!ура!ура!ура!

  

Каночкина Светлана

Я вся сияюююю))))))И радуюсь,что угодила)приветствую

Наталья Плиско

Не то слово - угодила, просто СРАЗИЛА НАПОВАЛ и меня, и моих друзей (уже третий день у меня дверь не закрывается, подружки-лягушки типа по мне соскучились, а на самом деле им интересно посмотреть на моих новых друзей))))))))))))))) А Ёжочка, Венечка, Снежинка и компания передают своей мамочке пламенный привет из снежной Воркуты!!! приветблагодарю 

Каночкина Светлана

)))Очень рада! Продолжаю сиять)))) Спасибо за волну позитива-очень вдохновляет на свершение новых чудес!благодарю  Смотри какого ёжика-тёрку встретила вчера в интернете)

Наталья Плиско

Класс!!! Вот у людей фантазия бьёт ключом!!! идея

Мамулечка-красотулечка

Какие классные!

Каночкина Светлана

жму руку

Irinka V

Светлана,  БРАВО!!!!  Замечательная сказка с потрясающими  героями! Такое большое  ежиное  семейство и  все  такие хорошенькие!!!Большие  и  маленькие,  просто  загляденье, а ежик  в  костюме  новогодней  елки -  вообще  супер!!! Я  влюбилась сразу  во  все семейство! бравобравобраво

Каночкина Светлана

симпатияблагодарю

Ольга Александровна

Очень интересный репортаж. А ежики вне всяких похвал!

Каночкина Светлана

Мне очень приятно)С П А С И Б О !

Юлия Савченко

Света ты действительно Светлячок!Такие светлые ,добрые у тебя получаются зверюшки!Нежные и пушистые ёжики это просто верх очарования!А помнишь есть такой мультик Советский "Как ёжик и медвежонок Новый год встречали",они там ёлочку не нашли и ёжик сам на табуреточку встал вместо ёлочки.Он там такой милый,с таким голосом потрясающим,вот твой ёжик - ёлочка мне напомнил этого ёжика из мультика.Душевные у тебя работы получаются,вызывают столько приятных эмоций!

Каночкина Светлана

на табуретке ёлочкой зелёною стоюююююю))))) С удовольсивием посмотрела мультик детства ....и правда мы родом из детства...на подсознательном уровне сохранился,видимо,ёж)))     Здесь мульт-посмотреть и улыбнуться)        https://www.youtube.com/watch?v=ngc3CWmpdMk       Спасибо,Юленька,что забежала,похвалила) Очень приятно!

Экзотика

Ой ой , ой!!! Сколько прелестных, чудесных, добрейших друзей!!! Обожаю ежиков, сама ежик-муж так кличет. И всегда переживаю когда вижу их раздавленными под колесами машин. Светочка, спасибо тебе за добрых друзей. Любовалась и улыбалась.

Каночкина Светлана

Спасбо,Оля,за твои тёплые слова и улыбки!благодарю

STRENFLEX

Какие же они все прелестные!!! Но Ёжочка милее всех!!!

Каночкина Светлана

жму руку сама влюбилась))),наверное братика ему сделаю)

Каночкина Светлана

упс...два раза отправила))

ПолетТа

удивляюсьА-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!Сказочная красота!!!!!браво

Каночкина Светлана

Рада,что понравились) ОООчень приятно! Спасибо!

Литтана

Все ежики очаровательные,но первый,который Ёжочка - самый-самый!!! И аватарка у Вас новая, красивая!..

Каночкина Светлана

Спасибо)  Комментарии пишу с опозданием-сайт медленно работает ,в ожидании загрузки страницы приходится проводить драгоценные минуты,которых и так мало(((грустно Спасибо за комментарий) 

Наталья Брума

Красота и доброта какая!!! Браво!!!

Каночкина Светлана

жму руку благодарю!

Марина Архипова

бравоЗамечательная Ёжиковая Компания - БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!!!!!!!!!!! Очень милые и добрые, утащила в копилочку!!!!!!!!!!!!!!

Каночкина Светлана

Очень приятно!благодарю

Nata_sha

Спасибо Вам, Светочка, и за ёжичков и за сказку!

Каночкина Светлана

благодарю

Nata_sha

Спасибо Вам, Светочка, и за ёжичков и за сказку!

Nyka

Сколько ёжиков!!!Да какие все очаровательные!!!

Каночкина Светлана

жму руку

Syanka

Какие все забавные, очаровашки. бравосупер!

Каночкина Светлана

приветспасибо!

lev-alen

Супер - компания! Ежики просто прелесть! Очень понравились!

Каночкина Светлана

приветствуюБлагодарю!!!

Lyubavaphoto

Светочка, чудесница!!!!! Каких Ежичков собрала в дороженьку!!! Все просто обворожительные красавчики!!! А можно воспользоваться идейками? Уж так хочется себе таких же на пмж.

Каночкина Светлана

Конечно можно) Воплощайте на радость себе и всем,всем,всем)

Светлана Иванцова

Ах какие Ёжики расчудесные! Светик как всегда на высоте! браво

Каночкина Светлана

Стараюсь)))) Рада,что понравились!

Olga Beck Ольга Бэк

Светик, да ты просто ежиная МАМОЧКА!!! Какие же они все лапулечки и красавчики!! Хорошо, что деток утеплила, заботливая ты наша! В Воркуте-то холодно!!!! Даже глаза разбежались в разные стороны от твоих деток! Все хороши!

Каночкина Светлана

жму рукублагодарюО'кей Спасибо,Оленька!

alena0412

Ого какое ежиное семейство завелось у вас! И у все такие добрые мордашки. А сказку какую придумали ну очень интересно почитать! Вы находка для деток такая выдумщица и мастерица игрушек. Браво!

Каночкина Светлана

Очень признательна комплимент,приятно))))идея Благодарю!жму руку

Tane4ka_V

Ваши ежики обалденно прекрасны и хороши!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!! море позитива!!!!!

в Венечку я влюбилась прям!!!!!! чудо как хорош!!!!! поделитесь секретом как вы сделали такие глазки и носик!

Очень,Очень хороши!!!!браво

Каночкина Светлана

глазки-носики я леплю из пластики,запекаю,рисую и на горячий клей приклеиваю. Спасибо за Ваш тёплый,окрыляющий комментарий!идея

 

Tane4ka_V

СПАСИБО! буду пробовать!благодарю 

Таша С

шмешнючие ежатки!!!! мне очень понравилась сказка, обалдеть, так бы сама и играла бы!!!!

Каночкина Светлана

жму руку

Пуговичка на верёвочке

Ваши ежики такие разные, классные и весёлые. Да и вы мастерица с золотыми руками.

Poslёna Зимняя

Все такие здоровские!

Каночкина Светлана

Благодарю!жму руку

Omega

Не перестаю восхищаться! Браво! Спасибо!

Каночкина Светлана

Спасибо!!!

_Га_ли_на_

Такие милые созданья! Прелесть! Спасибо Вам за эту красоту!

Каночкина Светлана

И Вам за добрые слова-спасибо!

zalna

Ваши Ёжики просто Сказка!...))) Добрые и очаровательные...

Ольга_мат

Светочка, очень красивые ежики. Пусть ваша колекция пополняеться. А вы не забывайте делиться с нами такой красотой

Светула

Очень красивые и трогательные ёжики!!!!!браво

Каночкина Светлана

Благодарю!жму руку

МилаяЛюдям62

супер! Супер и ежики и рассказ-сказка!