Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из ниток

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Харламова Марина, 3А класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Школа №10, г.Курган, Курганская обл.
Материалы Шерстяные нитки, бархатная белая и чёрная бумага, горячий клей-пистолет, капроновая лента,немного белой запекаемой пластики.
Педагог Обласова Антонина Николаевна ( мама)
Тема работы25 февраля

Моя доченька Марина решила сделать себе маленького друга. Этот ягнёнок сделан полностью из шерстяных ниток.

Моя доченька Марина решила сделать себе маленького друга. Этот ягнёнок сделан полностью из шерстяных ниток. (фото 1)

Для работы понадобятся нитки, картон, бархатная бумага, горячий клей-пистолет и кардоновая декоративная лента.

Для работы понадобятся нитки, картон, бархатная бумага, горячий клей-пистолет и кардоновая декоративная лента. (фото 2)

Из картона вырезаем два одинаковых кольца, соединяем их вместе и наматываем на них нитки. Чем больше ниток, тем плотнее пампон.

Из картона вырезаем два одинаковых кольца, соединяем их вместе и наматываем на них нитки. Чем больше ниток, тем плотнее пампон. (фото 3)

После того как нитки намотаны, они разрезаются ножницами между кольцами по внешнему краю, затем между кольцами продергивается нитка и затягиваеся на узелок в середине. После этого кольца снимаются и получается пампон.

После того как нитки намотаны, они разрезаются ножницами между кольцами по внешнему краю, затем между кольцами продергивается нитка и затягиваеся на узелок в середине. После этого кольца снимаются и получается пампон. (фото 4)

Таких пампона нужно сделать два, один побольше, другой поменьше. оба пампона нужно подстрич так, чтобы они были вытянутыми.

Таких пампона нужно сделать два, один побольше, другой поменьше. оба пампона нужно подстрич так, чтобы они были вытянутыми. (фото 5)

Все части скрепляем между собой горячим клеем. Ножки делаем из косичек, сплетённых из тех же ниток. Копатца-из запекаемой пластики, а хвостик, ушки и язычёк-из бархатной бумаги. Попробуйте и Вы сделать такого милашку.

Все части скрепляем между собой горячим клеем. Ножки делаем из косичек, сплетённых из тех же ниток. Копатца-из запекаемой пластики, а хвостик, ушки и язычёк-из бархатной бумаги. Попробуйте и Вы сделать такого милашку. (фото 6)

Издавна люди любили лепитьснеговиков и снежных баб. Думаю, что каждый день зимы может называться днём снеговика, так как зима и снег понятия не разделимые.И ещё не придумано забавы лучше для детей, чем лепить снежные комочки вместе с мамой и папой!!!

  В начале февраля в одной японской деревне Ширамине радостный переполох: у каждого дома лепят снеговика! Этот праздник насчитывает уже несколько столети

lyubamaster

Мариночка молодец!!!!Замечательный ягненок!!браво

Viktorriya

Молодец,  Марина! Замечательный ягненок!супер!  у меня тоже день ниток - забегай! и удачи тебе в конкурсе

Анна Чебарь

Какой миляга!!!!!! Молодец!

Мастеришка

Здорово придумала, главное не котёнок, не зайчонок, а ягнёнок!супер!

ЛиЛеКа

И здесь у меня то же замечание... Поделка отличная и как нельзя лучше подходит для праздника, а вот фото лучше заменить, чтобы была одна овечка...

ДиАно4ка

Марина барашик просто супер, такой лапочка!

ЕлЕнА Дева

Ягненок, просто очаровашка! Марина - ты настоящая мастерица! желаю удачи в конкурсе, будем болеть за тебя!